Опубликовано 15 Март, 2020 - 21:30

Приветствую всех заглянувших! Smile

Сегодня поделюсь мнением об очередной приятной новинки от бренда Riche - шампунь «для объёма волос».

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 790руб;

Объём: 250мл;

Где купить? - тык прямая ссылка;

Обещания производителя:

Шампунь мягко и эффективно очищает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объём от самых корней. Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE.
В чем особенность:
Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению.
Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.

Вода, Лаурил глюкозид, Кокамидопропил бетаин, Кокосульфат натрия, Инулин, Глицерин, Гидролизованные протеины овса, Пептиды гороха, Гидролизированные гликозаминогликаны, Бетаин, Ниацинамид, Экстракт розмарина, органическая сера, Экстракт сухой крапивы, Экстракт листьев грецкого ореха, Бензиловый спирт, Гуар гидроксипропилтримония хлорид, Отдушка натурального происхождения, Лимонная кислота, Этилгексилглицерин, Гиалуронат натрия.

• УПАКОВКА •

Красивая, минималистично оформленная, компактная туба из плотного, прозрачного, матового пластика. На первый взгляд так и не скажешь, что тут целых 250мл. Крышка формата флип-топ, открывается/закрывается отлично, при дозировки трудностей не возникает.

• АРОМАТ •

Отдушка в лучших традициях Riche. Запах очень вкусный, сочный, при этом не приторный и не навязчивый. Мне напоминает лимонную или апельсиновую конфетку. Тут сочетается и сладость, и свежесть, и кислинка. Как по мне - это идеальная отдушка средств для волос.

После использования, запах практически не остаётся. Чувствуется первые 20-30 минут, пока волос ещё влажный, затем исчезает.

• КОНСИСТЕНЦИЯ •

Гелиевая, густая, немного тягучая. Тактильно и визуально напоминает жидкий мёд, отличие только в отсутствии липкости)

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ •

Пенообразование отличное, особенно для такого состава. Шампунь расходуется очень экономично! На мой длинный, но не особо густой волос, уходит примерно столовая ложка на одно применение. За месяц использования у меня ушло чуть меньше половины упаковки (мою голову 1 раз в 2-3 дня).

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ •

Мой волос: длинный, не окрашенный, прямой, тонкий, больше мягкий, чем жёсткий. Кончики суховаты, секутся как и у всех, последний раз состригала их пару месяцев назад. Мою голову раз в 2-3 дня, корни не супер жирные, но всё же склонны к этому. Объёма от природы 0, так как волос не густой.

• Шампунь очень приятен в использовании, отлично промывает волос разных степеней загрязнений и легко смывается, не оставляя скользкой плёночки. На ощупь мокрый волос чистый, но не до скрипа, во время промывки пальцами можно спокойно пробраться до кожи головы. Для меня очень важно, что средство не спутывает волос в непонятное гнездо.

Шампунь не утяжеляет и не жирнит корни, чистота волос сохраняется стандартное для меня время - 2 дня, далее только пучок или высокий хвост, так как корни уже выглядят не опрятно.

• Средство действительно придаёт не большой объём в первый день помывки головы. На моём типе волос трудно добиться ошеломительного результата, но могу сказать, что корни не выглядят приглаженными. В сравнении с другими шампунями, предназначенными для объёма, RICHE не сильно выделился, но и в грязь лицом не упал.

На фото волос в первый день помывки, высушен естественным путём, без применения чего либо, кроме самого шампуня. Дневной свет, разная интенсивность освещённости.

• После помывки, волос не спутан, его реально прочесать без дополнительных средств (бальзам, масла, несмываемые спреи и тд.).

• Одно из главных преимуществ шампуня, это то что он замечательно промывает голову, не жирнит корни и в то же время не пересушивает длину. Волос выглядит и чувствует себя хорошо, даже без применения бальзама. Кончики так же выглядят не плохо, но при регулярном применении шампуня без масок и/или бальзама, всё же чувствуется, что их необходимо «подкормить».

Вторым основным преимуществом средства является - блеск волос. Я думаю, тут вы и сами всё видите)

• За 1,5 месяца использования средство не вызвало зуда кожи головы, перхоти или иных негативных последствий. Качество и внешний вид волос за это время не ухудшились.

Фото волос в тот же день, в вечернее время с искусственным освещением.

Обычный тёплый свет/ под белой лампой
• ИТОГ •

Я полностью довольна! У новинки множество достоинств и, на мой взгляд, не одного недостатка. Шампунь для объёма волос от RICHE, отлично подошёл моему типу волос, потому что:

+ хорошо промывает голову;
+ легко смывается;
+ не сушит длину;
+ не спутывает волос;
+ придаёт блеск;
+ волос не выглядит прилизанным;
+ консистенция (хорошо пенится, экономично расходуется);
+ приятный, но ненавязчивый аромат;
+ не вызвал побочных эффектов на коже головы;
+ состав;
+ компактная, симпатичная упаковка;

Спасибо за внимание ??

Кондиционер для объёма волос Riche - тык.

Патчи для глаз Riche - тык.

Любимое масло для тела - тык.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Качественно очищает волосы
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Kashatkaрекомендует
15.03.2020
Шикарные волосы и отличные результат !)
Спасибо Shy
15.03.2020
Волосы просто прелесть ? у Рише оказалась неплохая косметика ?
15.03.2020
Спасибо Smile . Да, последние новинки однозначно удались)
10.04.2020
Шикарные волосы ?
10.04.2020
Спасибо большое Shy
15.04.2020
Какие у вас красивые волосы. У меня средняя длина, но очень тонкие.