Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 18:20

Решила попробывать шампунь от фирмы Vichy. У меня жирные волосы, и я их устала мыть через день, уже, конечно, вошло в привычку, но так хочется хотя бы раз в два, три дня мыть голову. Производитель шампуня обещает всего одно

Содержит комплекс веществ, регулирующих деятельность сальных желез

Обычно на многих шампунях написано - после мытья ваши волосы будут шелковистыми, мягкие, объемные, послушные и т.д., а по факту результата ноль. А тут всего одно обещание, ну думаю должен справится, тем более Vichy фирма хорошая (у меня уже был дезодорант, так он отлично справлялся со своими задачами), дорогая (шампунь стоит около 600 рублей, это дорого, объем 200 мл). Было решено купить.

Помыла раз голову, помыла два, помыла третий раз и положительного результата нет. Шампунь регулируют деятельность сальных желез, но только в обратную сторону. После мытья мои волосы сразу были грязными, сальными, не промытыми, ужасные. И это за такие деньги?! Шампунь плохо пениться, волосы от него запутываются, плохо промываются под водой. После мытья и сушки волос, хочется их снова помыть, так как они реально грязные! Мне шампунь не подошел, стоит на полочке в ванной, пока жалко выкинуть. Он только хорошо пахнет, не противно, но есть шампуни, которые гораздо вкуснее пахнут. Очень жалко потраченных денег ни за что, шампунь даже не моет волосы, я уже молчу про регулировку сальных желез.

Недостатки
  • Волосы после мытья сальные
  • Дорого
  • Запутывает волосы
  • Не смывается водой
  • Плохо пенится
Simona.girlне рекомендует
11.11.2014
Видимо это не "ваш" шампунь, хотя такая реакция очень странная, конечно. У меня шампунь этот стоит всегда в ванной - пользуюсь регулярно. Мою голову раз в 2-3 дня (у меня челка из-за косметики и кремов сильно грязнится, тут уже ничего не поделаешь, если бы не челка, то мыла бы голову реже) - мне нравится очень. Но вся косметика - это индивидуально все, конечно. Если у вас все очень серьезно - то лучше к врачу сходить, хоть посмотрит и проверит - мало ли.
11.11.2014
Голову мою через день, просто этот шампунь мне не подошел никак, с другими все хорошо, волосы промытые, чистые, а с этим все наоборот. Этот шампунь не для меня, хотя дезодорант марки Vichy мне очень понравился, вот и решила шампунь попробывать, хотя некоторым моим знакомым он нравиться. Действительно каждому свое.