Опубликовано 19 Март, 2022 - 21:08

Привет всем!
Новый отзыв о детской уходовой косметике от отечественного бренда "Моё солнышко".
Вообще, мы любим пробовать новые средства, но время от времени возвращаемся к шампуням этой марки. В частности, сейчас у нас шампунь "Сочный мандарин". Этот вариант, наверное, так же популярен, как "Леденцовая свежесть", но для нас предпочтительнее, так как имеет менее приторный и более свежий и бодрящий цитрусовый аромат. Шампунь предназначен для малышей уже от 1 года. Он проверен и рекомендован педиатрами. Имеет массу достоинств - это и гипоаллергенность, и содержащиеся в составе пшеничные протеины и D-пантенол, и актуальная для малышей формула "без слёз". К тому же, и цена у него довольно бюджетная. 👍
Упаковка - яркая пластиковая бутылка, на каждой из сторон которой имеется по наклейке. На лицевой стороне изображён купающийся в пене задорный мальчишка с пышной шевелюрой. Флакон имеет объём 200 мл - вроде бы, и немного, но шампунь расходуется довольно экономично.

С обратной стороне на наклейке даётся разная информация (как всегда). Состав приводится на латинском языке - у кого есть желание, может проанализировать. Производитель хорошо знакомый - АО "Аванта" из Краснодара. Качество продукта соответствует ГОСТ, и это хороший показатель.

Крышка защёлкивается. Шампунь не жидкий, приятно пахнет. Пенится в меру, хорошо очищает волосики и кожу головы. Средство не вызвало у нас аллергических реакций. После его применения на руках не остаётся ощущения "мылкости", то есть и смывается шампунь тоже хорошо. Волосы после этого средства мягкие и пушистые; шампунь также облегчает расчёсывание.

Этим "цитрусовым" шампунем мы вполне довольны. Уже один его яркий мандариновый аромат поднимает настроение и вызывает у малыша желание скорее пойти купаться. Думаю, что за свою цену это вполне удачный вариант!

Вот ещё несколько отзывов на детскую косметику производства АО "Аванта":
- Детский крем Аванта
- Детская зубная паста Мое солнышко Малина гель 2+
- Зубная паста для детей Мое солнышко Тутти-фрутти
- Зубная паста Моё солнышко гелевая "Клубника"

- Бальзам после укусов насекомых "Моё солнышко"
- Детский бальзам для губ Аванта "Моё солнышко" с алоэ вера
И гигиеническая помада Малина - это средство того же производителя для взрослых.

Спасибо за внимание!
Если было интересно, приглашаю подписаться.

Достоинства
  • Не оставляет мылкости
  • Приятный аромат мандарина
  • Хорошо очищает
MashaHрекомендует