Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 10:40

В моем городе нет магазина Sunlight, но о его существовании мне известно уже довольно давно. Причем, некоторые блогеры говорят о нем не в самом лучшем свете.

Я решила проверить, настоящее ли серебро использует компания для изготовления украшений и поделиться с вами своим опытом и мнением ювелира на этот счет.

О том, как я получила украшения (и почему браслета два), я уже писала в отзыве на сайт [ссылка]. Не буду повторяться и перейду сразу к делу.

Шармов Sunlight у меня три штучки. Выбрать их было нелегкой задачей) Среди этого многообразия разбегались глаза. В итоге - я решила взять вот такую милоту:Каждый шарм "снабжен" леской с пломбочкой и этикеткой с полной инфой о изделии. Наличие фирменных ярлычков радует, но хотелось бы немного другую, вернее хоть какую-нибудь упаковку. Ну там пакетик маленький, что-ли. Т.к. эти "конструкции" очень путаются в сумке между собой и распутывать их пришлось долго и муторно)

Почему я выбрала именно эти подвески? Особой связи с событиями моей жизни в них нет, так что я взяла просто то, что понравилось.

1. Часики-будильник. Похожие шармы я видела и в других магазинах, но этот мне показался очень классным. Проработана каждая деталька.

Надеюсь, что эти часики будут хоть немного мне напоминать о том, что в жизни нужно ценить каждую минуту и стараться не убивать время впустую. Мда, этим я часто страдаю...

2. Котейка-талисман. Я не суеверная и во всяких там "денежных животных" не верю)) Просто понравился котик.

3. Дельфины. Ну это, конечно, символ любви, заботы, мудрости и т.д. Шармик просто очаровательный.

Как они вам вместе? Smile

Настоящее ли серебро?..

Сомнений на счет этого у меня, в общем-то, с самого начала не было. В отличие от браслета Soufeel. Но я предполагала, что в комментах под отзывом начнутся обсуждения по этому поводу и решила отнести свои "сокровища" к мастеру. Тот подтвердил, что все шармы изготовлены из серебра.

Кстати, браслетик Soufeel он тоже посмотрел, и... так же подтвердил, что украшение серебряное.

Почему нет пробы?..

Многих смущает этот факт. Я покопалась в нэте и выяснила, что... в данном случае никакие законы не нарушаются. Гравировка может отсутствовать, если производитель считает, что она портит внешний вид изделия. В данном случае проба - 925 заменена на фирменный значок SL.

Каждое украшение... проходит несколько этапов контроля качества, включая Государственную Инспекцию по Пробирному Надзору РФ.

Фирменная гравировка SL подтверждает подлинность каждого изделия и контроль качества SUNLIGHT.

За время носки шармы никак не изменились. Во всяком случае, я этого не заметила. Может потому, что они и были с налетом... не знаю.

Воссоединение...

Шармы из двух магазинов неплохо подружились между собой. По размеру они практически одинаковые и подходят как кожаному, так и к серебряному браслету. Но если вы подумываете на счет покупки браслетика,я все же советую приобрести кожаный. Почему - писала здесь.

дельфины так подходят к шарму с муранским стеклом)

Необычный способ носки шармов.

Специально для этого я приобрела серебряную цепочку Wink

Носить в качестве кулона мне нравится больше всего часики и шарм с месяцем моего рождения.

Одно мне не понятно до сих пор...

И санлайт и соуфил выполнены из серебра 925 пробы. Но санлайтовские изначально потемневшие, а соуфил даже не собираются менять цвет. Почему? Жаль, что этого я у ювелира не спросила)

Отзыв на наборный браслетик от Soufeel здесь.

В любом случае, и те и те шармики по своему прекрасны. Sunlight выглядят более винтажно, а Soufeel - современно.

А какие больше нравятся вам?

Спасибо, что были со мной. Ваша Мика

Mika_Shapovalovaрекомендует
очень красивые шармы Wink
14.10.2015
Мне тоже нравится на цепочке носить,красиво смотрится!
14.10.2015
Отличный отзыв, почитала с большим интересом и удовольствием. Шармики очаровательные. Кулоном тоже смотрится отлично Love
Ponomna, спасибо Shy
26.10.2015
У союфил защитное напыление, судя по всему Smile не беспокойтесь. А почему кожаные лучше? В отзыве ссылка не вставлена Shy
26.10.2015
Nutakata, сегодня будет отзыв на кожаный браслетик)
я вот тоже думала, серебро ли это, пробы то нет, мне кажется у санлайт не все шармы серебряные.
27.10.2015
Светланана, возможно, бесплатные и не серебряные. Интересно, что у них на ярлычках написано)
Бесплатные 100% не серебряные. Мне кажется, то и за деньги там не все серебро. Есть у меня пара шармов таких, которые покупала рублей за 400. Те, что от 1000 стоят серебряные.
28.10.2015
Светланана, да, все таки мутная это организация Puzzled
19.11.2015
В дорогие серебряные изделия в сплав что-то добавляют, замечала не раз, что дешевое серебро темнеет, а брендовые дорогие изделия - нет
14.12.2015
какая красота! (рубашка супер Wink )
08.01.2016
Вы здорово подняли мне настроение!! Smile Круто, что вы сходили к ювелиру. А то у меня целый браслет шармов из санлайта...никогда не жаловалась, везде есть проба...тяжеленные..а тут стала натыкаться на отзывы, якобы серебро ненастоящее и ни на шутку взволновалась!! вы меня успокоили))) по внешнему виду моего браслета видно, что настоящий! но все же хотелось докопаться до истины..а то я его так люблю)) ! Smile
а то что серебро темнеет..я считаю, для серебра это абсолютно нормально! у меня есть серебряное кольцо, которому больше 50 лет (т.е. качество в то время было отменное) и оно темнеет естесственным путем, чищу просто часто.
но есть кольца (2015год), которые вообще не темнеют и даже налета не приобретают! тут два варианта..или серебро ненастоящее, или же какое-то специальное напыление сверху. Smile
08.01.2016
ameise, да, сейчас многие производители делают родиевое покрытие на ювелирке. И даже на бижутерии. Такие украшения наверное вообще не темнеют))
09.01.2016
Mika_Shapovalova, эх..надеюсь это не портит качество самого металла.
кстати...интересно стало..посмотрела подарок свой на НГ)) из санлайта подарили колечко серебро с жемчугом. я его пристально разглядела..а жемчуг на клей посажен!! теперь вот думаю...как такое можно с ювелиркой сделать..может и не ювелирку то мне подарили? ))))
09.01.2016
ameise, мы тут уже об этом говорили) Дело в том, что у меня изделия не подарочные. А те, что идут подарком по акции, вполне возможно, не лучшего качества Puzzled Но мне даже держать их в руках не приходилось, поэтому ничего не могу сказать.
09.01.2016
Mika_Shapovalova, те, что подарком по акции..это да..они ненастоящие..я их никогда не беру Smile
а вот получить в подарок от друзей с клеем не очень понравилось))
29.02.2016
Симпатично!
10.05.2016
Всегда было интересно почему не ставят на них пробу
Хороший подробный отзыв! Тоже ношу эти подвески на короткой серебряной цепочке на шее)
15.07.2016
Раньше мне постоянно СМС от Санлайта приходили о бесплатных шармах, теперь перестали присылать (
Будильничек мне очень понравился!
06.08.2016
Неплохая коллекция. Но я больше золото люблю
06.08.2016
симпатичные, но я всё равно предпочитаю Pandora)
07.08.2016
не знаю, мне кажется слишком уж на эти шармы цены завышают
08.08.2016
какая красота Love
26.10.2016
Красивые шармы! С цепочкой - хорошая идея, тоже загорелась купить, чтобы носить шармы как кулон
Это не налет, не потемнение , это оксидирование(чернение) серебра.