Опубликовано 29 Август, 2021 - 19:07

Привет всем кинолюбителям!

Пришло время мне поделиться впечатлениями о любимом стриминговом сервисе, который появился на всем известном сайте КиноПоиск - Да-да, тот сайт с самой подробной информацией о фильмах/сериалах и актёрах, новинках, премьерах в кинотеатрах и многом другом.

В отзыве расскажу о:

-тарифах (что и по чем)

-что и как найти и смотреть

-что можно купить и как

-сравню с Нетфликсом

-небольшие советы

Сейчас даже не могу вспомнить, как я перешла из "халявщиков", которые наслаждаются кино на нелегальных бесплатных сайтах, в ряды подписчиков.. Но поводом для подписки 100% послужил обещанный пробный бесплатный период в месяц или 2.. Или 3...

В кинопоиске уже есть много разнообразных подписок по разной цене и с разным наполнением.. Примерно.

Что по тарифам:

-просто подписка на Яндекс плюс - фильмы и сериалы Кинопоиск HD + остальные подарочки от Яндекс плюс - такси, музыка, заправки, каршеринг и тд. Цена вопроса - всего 199₽ в месяц.

-есть плюс мульти - на 100₽ дороже, но можно смотреть на 4 устройствах, удобно если нужно поделиться с семьёй.

-плюс мульти с Амедиатекой. Предыдущее + все, что можно найти в подписке на одну только амедиатеку. Это ОЧЕНЬ выгодная подписка, с которой я начинала, она стоит всего на 100 рублей дороже, чем если просто зайти на сайт амедиатеки и подписаться на месяц. 700₽! Если сравнивать, это еще на 100 рублей дороже самого дешёвого тарифа Нетфликс. А здесь у вас два источника кино.

-плюс с море.тв. Для меня не интересна абсолютно, но в какой-то момент такую подписку автоматически сделали всем подписчикам Плюса - мне она отчасти мешала, так как сериалы и фильмы more.tv (+ были сериалы START) постоянно висели на главной странице. Здесь, соответственно, тот же плюс (или плюс мульти - 4 устройства) и все, что предлагает море тв. 399 или 499₽ - зависит от вида Плюса.

Я почти постоянно подписана на простой Плюс и количество контента удовлетворяет меня на 100%.

Контент и как его найти

Я использую КиноПоиск на каждом устройстве, где это возможно и доступно для меня. Есть приложение для тв, компьютера, смартфона, Playstation, на тв с помощью Яндекс.станции. Жаль только что микроволновка еще не может транслировать мои сериалы 😢

Вот так выглядит главная страница в приложении с телефона

Вот так - с компьютера

Вот так - на смарт тв.

Хотя на втором тв оно выглядит прям по-другому:

Очевидно, что везде вам уже предлагают горы фильмов и сериалов на первой же странице, которая попадается на глаза. Ниже идут подборки, которыми я часто пользуюсь. Всё выглядит так красочно из-за постеров, они так и манят! Я постоянно захожу на страницу-другую из интереса и эти фильмы/сериалы остаются у меня в списке "буду смотреть".

ОГРОМНЫЙ плюс и вообще-то очень весомая причина, почему я пользуюсь кинотеатром - это фильмы и сериалы на языке оригинала, которым чаще всего выступает английский. Буду прям абсолютно честна, если я смотрю фильм/сериал на русском, то чувствую, что трачу время впустую. Если вы понимаете иностранный язык на среднем уровне или чуть ниже, я не вижу причин отказываться смотреть кино на этом языке, особенно когда это всё сопровождается субтитрами. Здесь, в отличие от того же Нетфликс, можно быть уверенным, что без исключения каждый фильм/сериал сопровождается русскими субтитрами, причем порой даже если язык оригинала и так русский (например, "Топи").

Субтитры не очень крупные, но мне подходит. Бывают и русские и английские.

На тв, который новее но меньше, субтитры кажутся большими 👀

Среди подборок могут быть фильмы-сериалы, поделенные по темам или по популярности или, как здесь, что якобы смотрят другие пользователи. Есть раздел того, что я хотела посмотреть (=добавила в "буду смотреть").

Найти что посмотреть можно с помощью поиска. Я долгое время сама этого не замечала, но если зайти в поиск -> ниже, "категории" -> Кинопоиск HD, можно найти такую страницу с еще мини-подборками. Если вы устали, что нужного кино на платформе нет, то можно зайти в "по подписке плюс"; если хотите кино, сделанное в определенной стране, такая страница тоже есть.

Меня, например, интересует то, что сделано в Великобритании, там список из кучи фильмов. Можно найти раздел по языку контента и смотреть только то, что присутствует в оригинале.

Также есть отдельный раздел с рекомендациями от критиков, но для меня это слишком

Платный контент

Как бы ни была наполнена "библиотека" кино, всегда есть вещи, которые по подписке не посмотришь. Бывает, что фильма/сериала нет в принципе, особенно если это что-то старое и малоизвестное. Я постоянно вижу, что во всех соцсетях кинопоиска пользователям предлагают заполнить какую-то анкету на сайте, чтобы то, что их интересует, добавили. И мне кажется, это работает, "библиотека" пополняется каждый день, и это очень круто. Как правило, фильмы и сериалы от Нетфликс в кинопоиске не увидеть никогда, они вроде их не продают, даже для показа только при покупке.

Вторая часть кино, недоступная в подписке, это фильмы/сериалы из Магазина. Например вот, фильм, который я начала смотреть в Нетфликс по обычной подписке, а в КП он платный.

С фильмами, как и в том же Окко, есть выбор, брать навсегда или на прокат (действует не всегда), в лучшем качестве или нет, и это влияет на цену.

Из покупок у меня есть только сериал "Бруклин 9-9". Это была просто самая выгодная покупка на свете. Проверила сейчас, сериал стоит 699 рублей, что кстати довольно много, пусть там и много серий. Так как это была моя первая покупка, кинотеатр делает скидку в то ли 90%, то ли 99%. В общем я потратила какие-то копейки на тогда вышедшие 7 сезонов.

13 августа начал выходить 8ой сезон и мне стало интересно, нужно ли будет что-то доплатить, ведь оплачивала я покупку когда были серии за 7 сезонов - и ... нет! Новые серии просто появились у меня в "продолжить смотреть". Наверное это ожидаемо, но меня это обрадовало все равно. Охх, вот люблю этот сервис.

(кстати, именно в карточках сериалов очень удобно смотреть сколько серий в сезонах, как они называются и даже когда вышли)

Всё познается в сравнении - сравним с Netflix

Этим летом я решила на месяц посмотреть фильмы/сериал в Нетфликсе, всё-таки много хотелок накопилось - сериалы "Queer Eye", реалити с Мари Кондо, фильмы "Энола Холмс", "Женщина в окне", тот самый фильм про Евровидение и т.д.

Определенный плюс - это международно известный контент, который, повторюсь, в том же Кинопоиске наверное никогда не появится. Абсолютно всё входит в подписку, это плюс по сравнению с КП - ни за что больше не нужно платить.

Но честно, мне этот стриминговый сервис как-то приелся за три недели, и пока я досматриваю сериал в Нетфликсе (подписка закончится к концу августа), у меня уже оформленная по акции 2 месяца за 1 рубль подписка на Яндекс плюс Laughing out loud

В кинопоиске нет самого бесячего для меня - когда листаешь кино и сразу начинает проигрываться трейлер фильма/сериала, причем там может быть что-то из разряда 18+. К тому же в Нетфликсе, после трейлера, если ничего не нажать, вам сразу включат этот фильм/сериал. Нет, спасибо!

Сейчас, правда, смотрю, такое есть в КП (с компьютера) если нажать на картинку постера, но если просто листать на телевизоре, то ничего не станет мгновенно воспроизводиться.

Для тех, кто не любит субтитры в Нетфликсе бывают неприятные сюрпризы - фильм/сериал тупо не переведен на русский или есть только русские субтитры. В КП такого нет разумеется, для меня бОльшее разочарование это если нет варианта посмотреть на языке оригинала Laughing out loud

Ну и насчёт собственного контента - в Кинопоиске то он тоже есть. Я не уверена, насколько компания участвует в создании, написано "снято специально для КиноПоиска" - в этом ряду "Топи" (не писала отзыв, но рекомендую), "Настя, соберись", "Просто представь, что мы знаем", "Пищеблок", "Водоворот" и так далее.

Еще небольшая фишка - в КП есть функция распознавания, кто в кадре, но не во всех фильмах. Это работает на смарт тв и с компьютера. Люблю это в британском кино, где постоянно знакомые лица, но тяжело вспомнить, где я уже видела этого актера.

И последний пункт - не побоюсь сказать, из-за него Нетфликс и в подметки не годится нашему КП - в Нетфликсе нет пространных описаний фильмов, нет рецензий, рейтингов, страниц актеров и режиссеров и фото. Ну и зачем тогда это всё?

Некоторые минусы

Бывает такое, что правообладатели разрешают кинотеатру показывать фильм или сериал не в подписке, а только платно. В таком случае даже с самой дорогой подпиской вам все равно придётся платить 😔 это конечно плохо, но тут ничего не поделаешь. Зато за покупки предлагают кэшбэк в виде баллов плюса, которые можно потратить, скажем, на такси.

Иногда может произойти такое, что фильм/сериал был бесплатным по подписке, а потом внезапно стал платным! У меня так было с Гарри Поттером, когда он мне был, кстати очень нужен, я прям очень разозлилась, но, разумеется, не стану за него платить, жду возвращения в подписку. Видела, что в вк в группе с одноименным названием писали, что ждут продления контракта с правообладателями, чтобы фильмы о Гарри Поттере можно было показывать по подписке.

Но иногда случается и наоборот, фильм/сериал всегда был платным, а потом в один прекрасный день он входит в подписку, получается, бесплатно для вас Smile немного обидно если вы уже что-то оплатили, но это то, что уж точно не предугадать. Но сюрприз приятный!

На случай проблем

У меня несколько раз были небольшие технические неполадки, например, сериал не загружался на телефон или приложение для ТВ открывалось, но не работало и мне пришлось связываться с поддержкой. Это для меня прям показатель уровня сервиса - то, как отвечают и насколько помощь реально полезна.

Мои проблемы каждый раз разрешались очень быстро! Поддержка очень отзывчивая и в ответном письме вам предложат несколько путей разрешения проблем Smile это правда важно и круто.

Иногда при просмотре на смарт тв кино может просто зависнуть якобы нет интернета, но потом он сразу же подключается. Но с этой проблемой я не обращалась, думаю, может быть косяк телевизора.

Для любителей халявы

Надеюсь, мой отзыв прочитает кто-нибудь без подписки и заинтересуется. На этот случай хочу предупредить, подписаться платно сразу же не получится В ПРИНЦИПЕ, нужно как минимум месяц пользоваться сервисом бесплатно (о нет, за что Laughing out loud), потом за 3 дня до окончания пробного периода обязательно придет письмо, типа, отмените подписку или оставайтесь платно. Можно отменить её сразу же и спокойно смотреть кино до последнего дня подписки. Если хотите остаться, то я рекомендую заранее посмотреть варианты бесплатной подписки на 2 или 3 месяца - кажется, в их группе в вк есть код или типа того. В той же пятерочке есть реклама, связанная с этим сервисом. Часто есть предложения со скидкой, допустим, на год или на всё лето.

И небольшая хитрость - конечно же, сервису выгодно чтобы вы не ушли к, скажем, Окко или Винк, поэтому если отменять платную подписку, вам предложат остаться при условии, что следующий месяц будет стоить рублей 50-70, но это только один месяц и вроде как можно воспользоваться 1 раз. Я не пользовалась этим предложением ни разу, вроде 200 рублей не так страшно от сердца оторвать Smile если замечаю, что нет времени ничего смотреть, то просто отменяю подписку на совсем и возобновляю когда она нужна. (да, еще заметила, что если пару месяцев попользоваться платно, а потом отменить подписку и долго не возобновлять, то вам придут письма с щедрыми предложениями на бесплатный месяц-два Wink ну что за щедрые ребята)

Напоследок - вещи, которые я люблю

1) Как и в том же Нетфликс, в КП можно загружать фильмы и сериалы на телефон и смотреть без использования интернета.

​​​​​​мне Нравится, что загрузки сохраняются надолго, а если начали смотреть, то начинается отсчёт 48 часов; потом загрузку можно легко обновить. У меня разок загрузка включалась даже по окончанию подписки 👀

2) Ночная, чёрная тема, и белая. Белую видно на скрине сверху, чёрная почти на всех остальных скринах. Уже очень привыкла к ней, хотя обычно не люблю это в других приложениях

3) режим Картинка в картинке. Если свернуть страницу при просмотре, она останется в уголке!

Это очень удобно если не хочется прерывать просмотр, но нужно быстро ответить в вотсапе или типа того. Незаменимая фишка!

4) Вот тут необъяснимо, но факт: у кого-то есть возможность делать скрины, у кого-то нет.. И я счастливчик из первой группы! Я не представляла о своём счастье и спокойно скринила и даже записывала ВИДЕО экрана, а потом увидела, как кто-то жалуется на невозможность делать скрины в кинопоиске. Причём это и сериалы, как выше, где я демонстрировала субтитры, так и вполне новые фильмы:

5) Не замечала, что это плюс, но по сравнению с Нетфликс, это действительно ПЛЮС: если при просмотре кино на телефоне выключить экран или нажать на паузу и выключить экран, а потом включить, кино не воспроизведется автоматически (особенно когда вы о нем забыли, и тут голоса на полной громкости что-то орут из телефона)

Итого, конечно же, онлайн кинотеатр КиноПоиск HD я рекомендую всем!! В отзыве я расписала всё, что мне нравится (удобство, наличие контента, наличие возможности смотреть много всего на английском, возможность смотреть на разных устройствах, различные тарифы со сравнительно низкой стоимостью). Из минусов - только неожиданное "подорожание" контента, когда из подписки что-то переводят в Магазин. Но я понимаю, что кинотеатр мало что может с этим поделать, все зависит от правообладателей, и отношусь к этому спокойно.. почти.. Верните мне Гарри Поттера!!

Всем приятного просмотра 🎬

Обновление 20/09:

мне ну очень захотелось посмотреть Фантастических тварей, которые, помнится, были бесплатными в подписке, но на данный момент со всем Гарри Поттером платные. Цена аренды 119 рублей и 24 балла возвращаются; при оплате картой Мастеркард - возвращаются 36 баллов. после покупки у фильма появляются часики если начали смотреть (даже буквально одну секунду), отсчет времени на 48 часов до того, как фильм у вас заберут.

Сразу после оплаты высветилось сообщение типа хотите начать смотреть сейчас или потом? и я из интереса выбрала первое, фильм мгновенно включился и с ним и отсчет времени на просмотр. Не делайте как я если покупаете заранее и не собираетесь смотреть фильм в ближайшие двое суток. А так, для начала просмотра фильма у вас целые 30 дней - в принципе, как и во всех подобных сервисах.

У меня возникла небольшая проблема с баллами, я специально использовала карту Мастеркард чтобы получить "кэшбэк" баллами еще больше, чем обычно, но мне пришли обычные 24 балла. Как-то из-за 12 рублей/баллов жаловаться, писать куда-то там не очень, но для меня-то это было дело принципа Laughing out loud ну и что, мне начислили эти доп 12 баллов Плюса буквально за пару минут! С компьютера можно нажать "служба поддержки" и решать вопрос в открывшемся окошке чата.

Достоинства
  • Бесплатный период в 90 дней
  • Доступ к другим сервисам Яндекса
  • Есть фильмы и сериалы, которые сложно найти
  • Невысокая стоимость
  • Новинки
  • Систематические обновления функционала
  • Сохраняет момент, на котором перестал смотреть
  • Удобно
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Часть фильмов нужно покупать плюсом к подписке
Crownthedashрекомендует