Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 09:26

Всем здравствуйте ☺️!

Вообще-то я не слишком люблю силиконовые зубные щетки. Не потому что они неудобные. Просто обычные щётки, с обычной щетинной нравятся мне намного больше. Так что, по сути, я и сама до конца не понимаю зачем я ее купила.

➡️ Что: силиконовая зубная щетка;

➡️ Бренд: Фаберлик;

➡️Изготовитель:

Изготовлено по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4
Страна производства: Китай

➡️ Состав:

Силикон, пластик.

➡️ Серия: Expert Pharma;

➡️ Цена; полная стоимость 200 рублей, со скидкой каталога 99 рублей, со скидкой консультанты 79;

➡️ Цвет: у меня красный. Также в наличии есть зелёный жёлтый и голубой цвета;

➡️ Артикул: для красной щётки 11317. Артикул для зелёной щётки - 11319, артикул для жёлтой щетки - 11315, артикул для голубой щетки - 11316;

➡️ От производителя:

Силиконовая зубная щетка предназначена для эффективной и комфортной гигиены полости рта. Не царапает зубную эмаль и не повреждает десны.

Силиконовые щетинки намного мягче нейлоновых, поэтому такая зубная щетка идеально подходит людям, страдающим от проблем с деснами.

➡️ Моё описание щётки:

Ручка щетки прорезиненная и за счёт этого не скользит. Форму имеет удобную, эргономичную, в руке лежит хорошо. Головка щетки несколько великовата.

Щетинки длинные, в меру упругие в меру мягкие;

➡️ Мои впечатления от использования:

Ручка, как я уже говорила, оказалась вполне удобной и в руке лежит хорошо, не выскальзывает.

По началу чистить зубы было не удобно так как щётка имеет большую головку и длинные щетины. Но, со временем, я к ней приспособилась.

Хотя, думаю что, если бы щёточка была поменьше было бы куда лучше.

Щетинки имеют вполне комфортную степень жёсткости, они не царапают дёсны и не вредят зубной эмали.

​​➡️ Разбор обещаний производителя:

• Эффективная и комфортная гигиена полости рта - эффективная ДА, комфортная НЕТ;
  • Не царапает эмаль - ДА;
  • Не повреждает дёсны - ДА;
  • Силиконовая щетина идеально подходит для людей страдающих проблемами с дёснами - ВОЗМОЖНО, хотя, как мне кажется, здесь всё абсолютно индивидуально.

➡️ ПЛЮСЫ:

✔️ - Удобная, прорезиненная ручка;

✔️ - Комфортная жёсткость щетины;

✔️ - Не травмирует дёсны и эмаль зубов.

➡️ МИНУСЫ:

✖️ - Большая головка щётки;

✖️ - Высоковаты щетина;

✖️ - Головка слетает с ручки во время чистки зубов и это, само собой, крайне не удобно.

Я не знаю то ли это брак, то ли так у всех щёток, но, по крайней мере, ни в одном отзыве я больше такую жалобу не встречала.

ИТОГ:

Зубная щётка от Фаберлик не слишком комфортна в использование из-за своего далеко не маленького размера.

К тому же у моей щётки, во время её непосредственного использования, временами слетает с ручки чистящая головка, что, сами понимаете, особого удобства не доставляет.

Но, в целом, я щёткой скорее довольна, ведь она действительно хорошо очищает зубы и к дёснам относится бережно,, а к её размеру я уже почти привыкла.

Так что в целом я могу РЕКОМЕНДОВАТЬ силиконовую зубную щётку от Фаберлик к покупке.

Спасибо за внимание и удачных покупок ❤️!

​​​​​

Достоинства
  • Не травмирует десны
  • Не царапает эмаль зубов
  • Удобная ручка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слишком большая по размеру
  • Чистящая головка щётки может слетать с ручки
Evgeniya_Kрекомендует
25.06.2018
Я тоже заказала такую щеточку, пришла буквально пару дней назад!
Еще неуспела попробовать, но что-то уже расстроилась, если будет такой же подвох ... Puzzled
25.06.2018
Не спешите расстраиваться Smile Возможно это только мне такая бракованная попалась(
брала их до этого, не слетала - на днях взяла сыну на замену - слетела. Видимо брак в партии. Взяла старую - стала тянуть головку - прикреплена намертво. А с новой вытаскивается.
26.06.2018
О Puzzled ! Спасибо за ответ, теперь буду знать, что так не только у меня, наверное это действительно брак всей партии
У меня лежит ждет своей очереди. Убило на повал про то что отваливается головка щетки в процесе. Нужно свою испробовать срочно
28.07.2018
Smile
уже есть на щетку отзыв Wink
18.07.2018
Вот, это да...( действительно, surprise..причем неприятный...
28.07.2018
Puzzled