Опубликовано 1 Март, 2021 - 11:33

несколько дней
    99 руб

Эти зубные щетки я купила уже очень давно.

силиконовая зубная щетка Faberlic

Почти сразу, как они появились в компании Faberlic.

Начитавшись про достоинства силиконовых моделей зубных щеток, сразу ухватила аж 4 штуки. Благо, цена вполне доступная. И внешне они показались привлекательными.

силиконовая зубная щетка Faberlic

Две сразу использовали, а оставшаяся пара завалялась в шкафу. Что называется, и применить не знаю куда, и выбросить жалко.

А все потому, что эти щетки совершенно не понравились ни мне, ни мужу. Но если муж все-таки пользовался ей, сказав потом, что больше такую не хочет, то я вообще не смогла чистить зубы этой щеткой.

А что же не понравилось?

Дело в том, что обещанной деликатности при применении, а также массажного и полирующего эффекта я вообще не ощутила. Мне эта щетка показалась невозможно грубой. Хотя производитель указал, что она средней жесткости.

Да, щетинки частые, одна к одной, утончающиеся к кончикам. Но они не мягкие совсем.

силиконовая зубная щетка Faberlic

Десны царапает - нужно очень и очень аккуратно с ними обходиться при чистке. И хотя я старалась действовать аккуратно, все равно были неприятные ощущения.

Мне даже показалось, что на эмаль она влияет негативно. Повысилась чувствительность после применения.

В общем, как я ни пыталась за несколько чисток привыкнуть к новой силиконовой щетке Faberlic, ничего хорошего из этого не вышло. Не пожелав дальше мучиться, вернулась к проверенному варианту.

Найдем ей другое применение

Почему же я сейчас о них вспомнила? Потому что на днях обнаружила, что давно не надеваемые серебряные серьги ужасно потемнели. Вспомнив старый способ очистки серебра - щетка и зубная паста, я вспомнила и про эти два завалявшиеся силиконовые орудия зубных пыток.

И это был ее звездный час, скажу я вам! Smile

Буквально в несколько движений я привела в порядок и серьги и кулон. По эффективности в чистке серебра эта щетка однозначно на голову выше обычной. Раз-два и готово!

Вот для сравнения ДО и ПОСЛЕ чистки:

Полировочной салфеточкой пройтись, и полный порядок.

Ну, что сказать... Хоть на что-то сгодилась.

Вторая пусть еще полежит, может тоже дождется своего часа Smile

Итог

1. Достоинств, приписываемых этой щетке производителем, не обнаружила.

2. Щетка грубая, при неосторожном применении травмирующая.

3. Щетке можно найти другое применение.

4. Читая в отзывах об этой щетке, что ее щетина скорее мягкая, чем средней жесткости, осталась в полном недоумении. Возможно, производитель изменил технологию. Может, они теперь мягче стали, чем были, когда я покупала. Иначе как можно объяснить такие диаметрально противоположные впечатления от продукта - большой вопрос.

Недостатки
  • Гигиеничность под вопросом
  • Крупновата
  • Очень неприятные ощущения во время использования
  • Слишком большая по размеру
  • Слишком жесткая
СъЮне рекомендует
01.03.2021
Я цепь на велике чищу ненужными щетками Crown
01.03.2021
Как в старом советском Ералаше про одуванчик полевой: "А что? Тоже хорошо" Smile
01.03.2021
Ну хоть какое-то применение ей нашлось!
01.03.2021
Ага Laughing out loud Причем, если бы знала, что она так здорово чистит серебро, наверно, купила бы для этого специально Smile
01.03.2021
Хорошо, что хоть какое-то применение нашлось Big smile
Я когда-то с алика заказывала силиконовые щетки, они были мягкие, но всё равно я в восторге от них не осталась.
01.03.2021
И мягкие не очень понравились? Значит, больше не стоит экспериментировать. Видимо, это для таких щеток общее правило - "не очень".
01.03.2021
Ага, было ощущение недочищенных зубов Big smile
01.03.2021
Мне нравятся силиконовые щетки на Али-экспресс. Они мягкие и лучше полируют зубы. У меня на двух зубах повышена чувствительность, обычной зубной щеткой их чистить бывает очень дискомфортно. А силиконовой - наяриваю только так.
01.03.2021
Ну, елки... Только меня убедили, что и на алике ерунда щетки, а ты говоришь, норм Smile
Я давно-давно покупаю щетки с заостренными щетинками мягкие или медиум. Они очень деликатные. Но всегда ж хочется новенького )
01.03.2021
Наверно, сколько людей - столько и мнений. Но у меня зубки более гладкие после силиконовой щетки. Последний раз тут покупала. Мне нравятся. Десна однозначно не травмирует.
02.03.2021
Странноватые. Но хоть какое-то применение нашлось.
05.03.2021
Ну так, смекалка - наша национальная особенность ))
Я бы могла 1 раз в неделю такой пользоваться, чередуя с мягкими щётками. Серебро чистить тоже надо, я вот, по-дурости, иглой колечко подпортила.
05.03.2021
Да в том-то и дело, что и жесткая, и не чистит толком.
Колечко жалко. В следующий раз лучше пастой и щеткой. Лучше брать самую дешевую пасту. "Шершавенькую", как раньше. И если есть камушки - их обходить, прикрывая пальчиком. И все будет ок.
Я бы не решилась такой зубы чистить,сразу бы десны в кровь Big smile
06.03.2021
Так вон пишут, что она наоборот слишком мягкая. Я прям в недоумении Smile
Может, это мы слишком нежные? Big smile
Для чувствительных зубов и дёсен такие щётки хорошо подходят. Я после установки импланта пользовалась, очень деликатно очищает.
29.05.2021
у меня почему-то даже вид вызывает сомнение...
  • 11.12.2014 - 13:10
    Ищем чудодейственные ионы серебра в зубной щетке от Фаберлик! Полный тест-драйв данного косметического аксессуара!
    Когда в каталоге Фаберлик появилась очередная новинка Зубная щетка с ионами серебра , я очень заинтересовалась. И хоть верилось мне в присутствие в ней серебра с трудом, не купить ее я не могла.
  • 05.01.2018 - 13:33
    Вы меня простите, конечно, но это НЕ мягкая щетка. Сравниваю с щетками Colgate и Oral B.
    Привет заглянувшим! Сегодня хочу рассказать о впечатлениях и некотором недоумении относительно зубных щеток Faberlic. Вот эти две красавицы прикупила себе и мужу: В каталоге в описании и на фото меня привлекла форма головки и густота, плотность щетинок щетки, я такие люблю.
  • 13.11.2019 - 07:08
    И вроде тоже угольная, но по сравнению с моей угольной, эта - как трактор!
    Здравствуйте! Вот люблю я свои тоненькие угольные щеточки с зауженной кверху щетинкой. Поскольку зубы мои кривенькие, только она идеально залазит своими тонюсенькими щетинками во все заповедные уголочки рта. Тем не менее мимо новинки я тоже не смогла пройти равнодушно.
  • 01.07.2018 - 12:34
    Чудесная зубная щетка для деток!
    Детские зубные щетки всегда выбираю тщательно. Смотрю, -чтобы была мягкая щетина, тк ребенок еще маленький - 3 года, и нормально чистить еще не умеет, в следствии чего может поранить жесткой щетинкой десна.
  • Труднодоступные места не преграда!
    Всем привет.Хочу поделиться с моим случайным приобретением.Как то зашла в маленький магазинчик типа "все по 10" и там на полочке был набор зуб.щеток.Цена 20 гривен за 3 шт.А так как я любитель менять щетку каждые 2-3 месяця(больше они меня не выдерживают),то для меня это было выгодное…
  • 23.06.2018 - 20:05
    Силиконовая зубная щетка плохо чистит зубы :(((
    Всем привет! Хочу рассказать вам как я о ней узнала моя мама занимается Фаберлик и сначала я хотела заказать её там, но её не было в наличии. Она бережно относится к деснам. Всегда пользовалась простой дешевой щеткой с мягкой щетиной. И решила поискать Аliexspress и нашла много.
  • 24.07.2020 - 00:30
    Силиконовая зубная щетка! Несмотря на то что она странная, все же она мне понравилась
    Приветствую!   С производителем зубных щеток ЭлКи я ранее не был знаком, и когда увидел силиконовую зубную щетку, мне стало, конечно же, интересно что это вообще такое, хорошо ли она очищает зубную поверхность, травмирует ли десна.
  • (+ФОТО) щетка хорошая,но есть замечание..
    Щетка зубная инфинум средней жесткости.Я решила попробовать и сравнить качество зубной щетки из каталога «Инфинум» и заказала ее примерно за 100 руб.После зубной щетки от Oral-B CrossAction Complete 7 , эта щетка прямо скажу уступает..
  • 17.06.2012 - 17:17
    щетка которой даже паста не нужна
    Эту щетку купить мне посоветовала мой стоматолог тогда когда к нам в город приезжала стоматологическая выставка и там были низкие цены на все товары. Щетку эту мне она мне очень хвалила, однако я отнеслась к этому скептически.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 09.05.2021 - 17:04
    Меньше, дороже, но приятнее, чем лубрикант серии Storie d'Amore. Новинка в серии Lunica
    Здравствуйте! Серия для ухода за "птичкой" под названием Lunica у компании Фаберлик все расширяется и расширяется. Сейчас в ней можно увидеть а также спрей-вуаль, крем-уход, влажные салфетки... В текущем каталоге появился еще и лубрикант.
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.04.2021 - 17:51
    Это искусство - не прятать чувства (с). Когда бодипозитив - не лучший выбор. Я пыталась избавиться от комплекса более 20-ти лет, а "зубная фея" расправилась с ним всего за 3 недели.
    Приветствую вас! Глядя на устрашающее заглавное фото этой ветки, можно подумать, что у каждого обладателя металлокерамики имеется специальный стакан с водой, куда он методично складывают свои зубы на ночь (помните дядюшку Юлиуса из книжки про Карлсона?).
  • 15.05.2021 - 10:36
    Это не просто зубная щетка - это произведение искусства! Роскошь в деталях. Красная зубная щетка №5 из Швейцарии. Сколько стоит премиум уход за моими зубами.
    Hi ! Я решила побольше написать о товарах бренда Swiss smile. Практически все отзывы на их продукцию написаны мной, так что добавляю еще один о прекрасных Швейцарских щетках. Это действительно мои самые любимые щетки. Именно номер 5, "Красный лотос".
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 08.05.2021 - 02:06
    Это сказка? Или все на яву? С приобретением электрической щётки от Polaris я наконец-то ощутила, каково это идеально чистые зубы 🦷 У меня вопрос, и как я раньше без неё жила?
    Всем привет Я давно мечтала приобрести себе электрическую зубную щётку, да как-то все ни как руки не доходили. У меня был опыт использования электрической щётки, но правда бюджетной. Но у меня с ней не очень сложилось, я её мужу отдала, ему нравится. А мне что-то было все не то, да не так.
  • 30.03.2021 - 16:42