Опубликовано 1 Март, 2021 - 11:33

несколько дней
    99 руб

Эти зубные щетки я купила уже очень давно.

силиконовая зубная щетка Faberlic

Почти сразу, как они появились в компании Faberlic.

Начитавшись про достоинства силиконовых моделей зубных щеток, сразу ухватила аж 4 штуки. Благо, цена вполне доступная. И внешне они показались привлекательными.

силиконовая зубная щетка Faberlic

Две сразу использовали, а оставшаяся пара завалялась в шкафу. Что называется, и применить не знаю куда, и выбросить жалко.

А все потому, что эти щетки совершенно не понравились ни мне, ни мужу. Но если муж все-таки пользовался ей, сказав потом, что больше такую не хочет, то я вообще не смогла чистить зубы этой щеткой.

А что же не понравилось?

Дело в том, что обещанной деликатности при применении, а также массажного и полирующего эффекта я вообще не ощутила. Мне эта щетка показалась невозможно грубой. Хотя производитель указал, что она средней жесткости.

Да, щетинки частые, одна к одной, утончающиеся к кончикам. Но они не мягкие совсем.

силиконовая зубная щетка Faberlic

Десны царапает - нужно очень и очень аккуратно с ними обходиться при чистке. И хотя я старалась действовать аккуратно, все равно были неприятные ощущения.

Мне даже показалось, что на эмаль она влияет негативно. Повысилась чувствительность после применения.

В общем, как я ни пыталась за несколько чисток привыкнуть к новой силиконовой щетке Faberlic, ничего хорошего из этого не вышло. Не пожелав дальше мучиться, вернулась к проверенному варианту.

Найдем ей другое применение

Почему же я сейчас о них вспомнила? Потому что на днях обнаружила, что давно не надеваемые серебряные серьги ужасно потемнели. Вспомнив старый способ очистки серебра - щетка и зубная паста, я вспомнила и про эти два завалявшиеся силиконовые орудия зубных пыток.

И это был ее звездный час, скажу я вам! Smile

Буквально в несколько движений я привела в порядок и серьги и кулон. По эффективности в чистке серебра эта щетка однозначно на голову выше обычной. Раз-два и готово!

Вот для сравнения ДО и ПОСЛЕ чистки:

Полировочной салфеточкой пройтись, и полный порядок.

Ну, что сказать... Хоть на что-то сгодилась.

Вторая пусть еще полежит, может тоже дождется своего часа Smile

Итог

1. Достоинств, приписываемых этой щетке производителем, не обнаружила.

2. Щетка грубая, при неосторожном применении травмирующая.

3. Щетке можно найти другое применение.

4. Читая в отзывах об этой щетке, что ее щетина скорее мягкая, чем средней жесткости, осталась в полном недоумении. Возможно, производитель изменил технологию. Может, они теперь мягче стали, чем были, когда я покупала. Иначе как можно объяснить такие диаметрально противоположные впечатления от продукта - большой вопрос.

Недостатки
  • Гигиеничность под вопросом
  • Крупновата
  • Очень неприятные ощущения во время использования
  • Слишком большая по размеру
  • Слишком жесткая
СъЮне рекомендует
01.03.2021
Я цепь на велике чищу ненужными щетками Crown
01.03.2021
Как в старом советском Ералаше про одуванчик полевой: "А что? Тоже хорошо" Smile
01.03.2021
Ну хоть какое-то применение ей нашлось!
01.03.2021
Ага Laughing out loud Причем, если бы знала, что она так здорово чистит серебро, наверно, купила бы для этого специально Smile
01.03.2021
Хорошо, что хоть какое-то применение нашлось Big smile
Я когда-то с алика заказывала силиконовые щетки, они были мягкие, но всё равно я в восторге от них не осталась.
01.03.2021
И мягкие не очень понравились? Значит, больше не стоит экспериментировать. Видимо, это для таких щеток общее правило - "не очень".
01.03.2021
Ага, было ощущение недочищенных зубов Big smile
01.03.2021
Мне нравятся силиконовые щетки на Али-экспресс. Они мягкие и лучше полируют зубы. У меня на двух зубах повышена чувствительность, обычной зубной щеткой их чистить бывает очень дискомфортно. А силиконовой - наяриваю только так.
01.03.2021
Ну, елки... Только меня убедили, что и на алике ерунда щетки, а ты говоришь, норм Smile
Я давно-давно покупаю щетки с заостренными щетинками мягкие или медиум. Они очень деликатные. Но всегда ж хочется новенького )
01.03.2021
Наверно, сколько людей - столько и мнений. Но у меня зубки более гладкие после силиконовой щетки. Последний раз тут покупала. Мне нравятся. Десна однозначно не травмирует.
02.03.2021
Странноватые. Но хоть какое-то применение нашлось.
05.03.2021
Ну так, смекалка - наша национальная особенность ))
Я бы могла 1 раз в неделю такой пользоваться, чередуя с мягкими щётками. Серебро чистить тоже надо, я вот, по-дурости, иглой колечко подпортила.
05.03.2021
Да в том-то и дело, что и жесткая, и не чистит толком.
Колечко жалко. В следующий раз лучше пастой и щеткой. Лучше брать самую дешевую пасту. "Шершавенькую", как раньше. И если есть камушки - их обходить, прикрывая пальчиком. И все будет ок.
Я бы не решилась такой зубы чистить,сразу бы десны в кровь Big smile
06.03.2021
Так вон пишут, что она наоборот слишком мягкая. Я прям в недоумении Smile
Может, это мы слишком нежные? Big smile
Для чувствительных зубов и дёсен такие щётки хорошо подходят. Я после установки импланта пользовалась, очень деликатно очищает.
у меня почему-то даже вид вызывает сомнение...