Опубликовано 10 Март, 2022 - 12:19

Привет девочки. 🌸

Кто из нас не мечтает о гладкой, нежной, здоровой и молодой коже? В этом нам помогают питающие увлажняющие средства и конечно же пиллинг кожи. Если к пиллингу лица я давно привыкла и имею целый склад разных средств, то для тела я использовала мочалку, скрабы и гели для душа. Все было очень обыденно и просто до преобретения шёлковой пиллинг варежеки от Шелковица.

Она совсем не похоже на те варежки которые у меня были, до я пользовалась жёсткой варежкой с из конопляных волокон, также была самая обычная перчатка для душа, все они выполняли те же самые функции, что и стандартная мочалки для тела.
Внешне пиллинг варежка от Шелковицы сильно отличаются. Она тонкая, нежная выполнена из натурального шелка и не имеет видимого абразива.

Моя воришка красивого, приглашённого кораллового цвета. Швы выполнены качественно и обработанные по краю лентой. Манжет варежки собран на две тонких резинки. Для меня большим плюсом также является наличие пятельки у варежки.

Описание

Пилинг варежка для тела эффективно скатывает отмершую кожу за счет особой крутки шелковой нити. Для этого достаточно распариться под душем, в ванне или в бане и потереть кожу влажной варежкой.

Мыло или гель с варежкой НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.
Работает не плотность шелка, а его зернистость!

При применении раз в 1-4 недели - кожа становится мягкой, шелковистой, разглаживается рельеф, улучшается цвет.

Натуральный шелк подходит для любого типа кожи - не вызывает аллергии, не царапает кожу, антибактериален, не изменяет РН-баланс кожи

Где купить: Ozon. Wildberries, официальный

Цена: 1150 р

Срок годности: индивидуально

Варежка рассчитана на 40-60 процедур. После этого зернистость шелка будет постепенно истираться. Конкретный срок службы зависит от интенсивности использования и индивидуальных особенностей кожи.

Варежку необходимо использовать исключительно на распаренное тело. Поэтому перед применением варежки я 10-15 минут распариваю кожу в ванной или под горячим душем. Важно перед использованием варежки не использовать гель для душа чтобы не травмировать кожу. После распаривания я начинаю лёгкими массажными движениями тереть ноги и поднимаюсь выше, стопы не трогаю это варежка не для пяток. Чем дольше я терла тем больше было моё удивление, кожа скатывалась а вот дискомфортных ощущений совсем не было.

Во время использования кожу не рекомендуют споласкивать водой чтобы не повредить кожаные покровы, ведь пилинг убирает омертвевшей клетки не задевая лишнее. А вот саму варежку споласкивать можно и даже нужно, потому что она собирается много скатанной омертвевшей кожи.

С особой осторожностью я использовала варежку на плечах животе и совсем лёгкими движениями провожусь по зоне декольте, хотя этого и не рекомендуют. Также не рекомендуют использовать варежку на лице.

После использования кожи чистая приятная гладкая такое ощущение что все поры раскрылись и кожа вздохнула. Ещё ощущения сравнивши как после хамама.
Масла, крема и все средства даже супер питательные для кожи впитывается намного интенсивнее и кожа с благодарностью сияет. Результаты использования видно сразу и постепенно количество скатываем и кожи уменьшается. Изначально я пользовалась варежкой 3 раза в неделю, но для меня это слишком часто и 1-2 раз вполне достаточно. Да и процедура пилинга варежкой занимает у меня минимум 25 минут и оно того стоит. Также варежка помогла мне избавиться от проблемы вросших волос и чрезмерной сухости на коленях, локтях моя кожа очень быстро преобразилась в лучшую сторону

После использования варежку можно сполоснуть с лёгким моющим средством обычно я для этого использую детское мыло. Потом слегка отжимаю, подвешиваю за петельку и даю высохнуть. Оставлять варежку в ванной или душевой нельзя это не благоприятно для шелка также нельзя сушить варежку на батарее она должна высохнуть естественным способом. Пожеланию можно погладить варежку утюгом для идеального внешнего вида, я ленивая и не глажу.
За нескольких недель использования моя варежка выглядит как новая.

Если полностью следовать инструкции то варежка прослужит долго. Основываясь на рекомендациях и описание варежки её может хватить более чем на год использования, так что эта покупка весьма выгодна и полезны. Пилинг варежка поможет сэкономить на скарбах и других абразивных средства при этом сделает кожи невероятно красивый, ухоженный и гладкой. Я полностью довольна данной варежкой и с удовольствием её рекомендую.

Будьте красивы и здоровы.💗

Достоинства
  • Массаж тела
  • Отличный пилинг
  • Помогает от вросших волос
  • Средства химические не нужны
Недостатки
  • Грамотное использование и никаких недостатков
Miss_Botanрекомендует