Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 18:26

Добрый день!

Уже давно я наслышана о корейском бренде косметики Elizavecca, но до сих пор как-то ничего не пробовала. Но в "хотелках" у меня были, конечно же, средства для волос. Я планировала попробовать несмываемую сыворотку, но когда узнала о вышедшей новинке - масле, то решила, что сыворотка подождет, и сначала я все же возьму масло.

Дело в том, что я придерживаюсь многослойного ухода за волосами, поэтому использую целый арсенал смываемых и несмываемых средств. И чаще всего мне очень подходит именно корейская продукция.

Так получилось, что именно с корейским маслом для волос я познакомилась совсем недавно, около месяца назад, и оказалось, что именно оно ближе всего к моему идеалу.

Поэтому было очень интересно попробовать и Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Название средства: Масло для волос Cer-100 Hair Muscle Essence oil.

Название бренда: Elizavecca.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Заказать продукцию бренда Elizavecca вы можете на официальном корейском сайте производителя. А также в любых магазинах, в которых представлена корейская косметика и данный бренд. Данное масло можно заказать и на Wildberries.

Цена: Стоимость составляет примерно 1200 рублей.

Объем: 100 мл.

Cyclopentasiloxane, Disiloxane, Dimethicone, Fragrance, Argania Spinosa Kernel Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol

Наверное, ни для кого не секрет, что подобные несмываемые масла содержат силиконы. Мои волосы с ними дружат, поэтому не имею ничего против.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Но зато посмотрите, какой здесь список натуральных масел, и причем, очень даже ценных: аргана, макадамия, облепиха, миндаль, подсолнечник, примула вечерняя, авокадо. А еще в масле содержится глицин сои и витамин Е.

Поэтому это средство относится не к тем маслам, которые просто создают силиконовую пленочку, оно еще и ухаживает.

Информация от производителя:

Масло-эссенция для волос Elizavecca CER-100 Hair Muscle Essence Oil эффективно восстанавливает поврежденные и сухие волосы. Средство оживляет кончики волос, предотвращает их ломкость и предупреждает сечение. Активно увлажняет, питает, придает блеск и делает волосы упругими и шелковистыми.

Способ применения:

на вымытые сухие или влажные волосы нанести средство и распределить его по всей длине, уделяя особое внимание кончикам. Не смывать.

Внешний вид и упаковка.

У бренда Elizavecca всегда очень интересные упаковки. А вот эта серия для волос тоже отличается особым оформлением.

На белой картонной коробочке изображена мультяшная рыжеволосая девчушка с длинными сияющими волосами. Рисунок расположен горизонтально.

Помимо него на коробочке указано название продукта на английском языке и объем флакона.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Особенность дизайна заключается в том, что крышка коробки имеет длину, почти равную высоте коробочки. На этом "язычке" тоже есть рисунок той же самой девочки, но с лохматыми, непослушными волосами. А на самой коробке есть прорезь под лицо. То есть, вытаскивая и запихивая "язычок" мы видим одну и ту же девочку с разными волосами.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Мне кажется, задумка производителя и была в том, что, мол, до масла волосы были такими себе, а после стали гладкими и шелковистыми. Очень интересно и креативно придумано, мне нравится.

Информация на коробочке, в основном, представлена на корейском языке. Только одна из граней содержит англоязычный перевод. Здесь указан способ применения, состав, меры предосторожности, масса и контактные данные производителя.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

На оборотной стороне коробки есть QR-код и особая полоска, покрытие которой можно стереть и "пробить", является ли продукт оригинальным на официальном сайте Elizavecca.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil
Ну и по всей коробочке "разбросаны" небольшие рисунки всяких приспособлений для волос: расческа, фен, щипцы, бигуди и т.д.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Масло помещено в небольшой, пузатенький флакон, выполненный из прозрачного пластика. Смотрится симпатично и еще удобно то, что всегда виден уровень средства, находящегося в флаконе.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Этикетка тоже оформлена креативно. Она представляет собой изображение все той же девочки с длинными волосами. Волосы огибают почти весь флакон, и на них расположена основная информация. Но здесь уже только на корейском.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Флакончик выглядит мило, по-девчачьи, он комфортно располагается в руке, а также не займет много места на полочке.

Крышка и дозатор.

Здесь предусмотрен помповый дозатор с черным коротким носиком. Дозатор работает четко, конструкция надежная, и плавно выдает даже небольшое количество масла.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Трубка, которая ведет к помпе, достаточно длинная, она достает до самого дна, а это значит, что масло удастся использовать до конца без всяких ухищрений.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

.Дозатор прикрывает пластиковая прозрачная крышка.

Консистенция.

Масло довольно плотное, густое и тягучее для подобных продуктов, чувствуется "силиконистость". Но капля быстро растекается, не держит форму.

Цвет.

Масло абсолютно прозрачное, нет каких-либо примесей или наполнителя.

Запах.

Аромат очень приятный, сладковатый. Я чувствую какую-то восковую и медовую нотку, и поэтому у меня возникают ассоциации с цветком петунии или матиоллы. Такой нежный теплый аромат.

Он ненавязчивый, на волосах держится, но не раздражает.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

Они у меня довольно длинные, сейчас чуть ниже талии, но минус моих волос в том, что они тонкие, поэтому легко запутываются, а следовательно, травмируются, повреждаются. Поэтому меня все время преследует ломкость и сечение.

Также отрастающие волоски пушатся по длине и создают неопрятный вид. Что касается пористости, волосы у меня низкопористые.

А сейчас, зимой, кончики сохнут и секутся, обламываются.

Поэтому от масла для волос я обычно ожидаю следующего:

• Чтобы пригладило пушистость, и полотно выглядело более гладким.
  • Чтобы облегчило расчесывание.
  • Чтобы волосы были приятными тактильно.
  • Уменьшения сухости.
  • Чтобы масло маскировало посеченные кончики.
  • Красивого внешнего вида.
  • Не откажусь от дополнительного блеска.

Уже долгое время я придерживаюсь многослойного ухода за волосами, поэтому практически всегда использую несмываемое масло после мытья волос. Исключение составляют те редкие случаи, когда волосы итак находятся в хорошем состоянии, и не хочется их перегружать.

Поэтому каждый раз, когда я мою голову, выполняю примерно одни и те же действия:

• Мою голову с использованием шампуня. Промываю дважды.
  • Наношу маску на всю длину минут на 40.
  • При необходимости закрываю кондиционером.
  • Жду, когда волосы немного подсохнут и использую увлажняющий спрей.
  • Следом наношу несмываемую сыворотку.
  • И уже на сухие или почти сухие волосы наношу капельку масла.

Расскажу о своих впечатлениях о Масле для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil.

Очень радует то, что масло помещено в флакон с помповым дозатором. Это очень удобно, особенно для подобного продукта, как масло для волос. Так минимизируется риск испачкаться или пролить масло. Так как выдавливается лишь необходимое количество.

Сразу подкупает аромат средства. Хоть я и не любительница сладкой отдушки, но здесь настолько тонкая пудрово-медовая композиция, мне очень напоминает цветущие матиоллы, а я очень люблю этот аромат, сразу возникают ассоциации с летом, теплом.

Запах на волосах держится, но не преследует. Может ощущаться, если взмахнуть волосами, но не душит", не остается на подушке.

Еще мне очень нравится консистенция масла. Здесь найден какой-то правильный баланс между комплексом ухаживающих натуральных масел и силиконов. Поэтому средство получилось густым и тягучим, благодаря этому оно довольно "пластичное".

Обычно я разогреваю капельку масла между ладоней, а потом уже наношу на волосы. Поэтому с данным маслом очень легко работать, оно хорошо распределяется.

Экономичность средства просто зашкаливает. Объем флакона - 100 мл, но мне для одного применения достаточно буквально одно-двух капель масла, а это значит, что, как минимум, данного флакона мне хватит на год постоянного использования.

Масло легко наносится на волосы, но здесь важно именно растереть его предварительно между ладонями, иначе из-за своей густоты средство может сделать "вид грязных волос", склеить волосы и перепитать.

Но если не использовать чрезмерное количество продукта, масло не утяжеляет и не "грязнит" волосы.

Сразу же чувствуется, что масло как бы обволакивает волосы, они становятся более скользкими и гладкими на ощупь. Пальцы буквально проскальзывают. Расчесываются волосы тоже намного легче и меньше спутываются.

Также данное средство отлично приглаживает "пушистиков", визуально создавая вид более гладкого полотна. Волосы выглядят более ухоженными и здоровыми, они приобретают дополнительный красивый блеск.

До использования масла, тут волосы не в лучшем состоянии, использовала не совсем подходящий бессиликоновый уход / Нанесла масло от Elizavecca

После использования масла волосы остаются рассыпчатыми и чистыми. Не остается какой-либо пленки или налета.

Что касается кончиков, масло визуально делает секущиеся волоски менее заметными, а кончики приобретают мягкость. Масло устраняет сухость и устраняет характерный "хруст".

Кончики до, был бессиликоновый не совсем подходящий уход / После использования масла от Elizavecca

Здесь на фотографиях волосы выглядят не совсем так, какими я привыкла их видеть. Они довольно сильно пушатся, выглядят более поврежденными. Дело в том, что я использовала не совсем подходящий уход и не применяла ни одного средства с содержанием силиконов. Но получилось, что так даже лучше. Наглядно будет видна работа именно масла, а не многослойного ухода в целом.

Вывод.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - это второе несмываемое корейское масло, которое я попробовала. И снова оценка - "отлично". Делает волосы гладкими, мягкими и шелковистыми, они приобретают более ухоженный вид и красивый блеск, при этом не жирнит, не склеивает и не утяжеляет.

Достоинства.

• Интересное оформление.
  • Много ухаживающих компонентов в составе.
  • Помповый дозатор.
  • Густая консистенция.
  • Приятный аромат.
  • Очень экономичный расход.
  • Легко распределяется по волосам.
  • Придает красивый блеск.
  • Приглаживает пушистость.
  • Облегчает расчесывание.
  • Делает волосы гладкими.
  • Красивый визуальный эффект.
  • Маскирует секущиеся кончики.
  • Устраняет сухость.

Недостатки.

Для себя я их не нашла.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв о похожем корейском масле для волос:

Масло для волос La'dor Wonder Hair Oil

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Делает волосы ухожеными, блестящими и шелковистыми
  • Придает блеск и мягкость
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Ухаживает за кончиками
  • Хорошо увлажняет волосы
  • Экономичный расход
Lizzzyshaрекомендует
Волосы очень красивые!
Спасибо большое! Love
14.12.2020
Волосы космос! ❤️ У меня маска из этой серии, очень довольна тоже!₽
14.12.2020
Спасибо, мне очень приятно Love я теперь тоже хочу попробовать остальные продукты из этой серии)
11.06.2021
подскажите пожалуйста, вы размещали свои фото из этого отзыва на вайлдберриз? только что нашла там эту эссенцию, читаю отзывы и вижу ваши фото там
11.06.2021
Нет, я там не заказывала это средство Shock спасибо, что написали, как-то неприятно, получилось, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией...