Опубликовано 13 Январь, 2021 - 14:11

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Сознательно решила попробовать первый продукт для волос от бренда Elizavecca, так как, после феерического и тотального провала с нашумевшей и жутко популярной маской Lador, которая в ноль иссушила мне волосы, я с опаской отношусь к корейскому уходу за волосами.

Просто не стоит забывать о том, что структура и тип азиатских волос существенно отличается от европейского. Куда уж мне до моих, кудрявых 🤷🏻‍♀️
Но, так уж и быть, маслами пользуюсь я регулярно, поэтому к любимым маслам теперь добавляется Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil.

Цена: около 1000-1400 р.

Объем: 100 мл

Производство: Южная Корея

Где купить: официальный сайт Elizavecca, OZON, iHerb

УПАКОВКА

Я просто не могу не отметить эту прелесть. Обалденная задумка в плане оформления и дизайна! Всю эту линейку сопровождают милейшие иллюстрации с рыжеволосой бестией, презентация самого средства - на 10/10.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Само масло упаковано в прозрачную стеклянную баночку с самым удобным, на мой взгляд, дозатором – помпой, лучшее решение для любых масел для волос (удачнее пипетки).

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Помпа работает исправно и подает оптимальное количество средства за одно нажатие, дизайн также милейший.

СОСТАВ •

Прилагаю фото с упаковки и дублирую в цитату для удобства восприятия и ознакомления с основными действующими ингредиентами:

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Cyclopentasiloxane, Disiloxane, Dimethicone, Fragrance, Argania Spinosa Kernel Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol

Я видела, что очень многие плевались из-за наличия силиконов в составе я несколько недоумеваю. Я понимаю, если бы силиконы единолично присутствовали в составе и создавали лишь декоративный эффект, но в совокупности с 9 (!) маслами?!

Более того, я скоро начну шутить по поводу того, что отрастила свои волосы именно на силиконах и не только их НЕ боюсь, а всегда ОСОЗНАННО выбираю средства ухода с ними. Лично мои кудрявые волосы просто великолепно на них реагируют, кудри формируются, не обламываются и не спутываются и преспокойно отрастают. А вот после органических шампуней часто приходится продирать волосы и снимать буквально клоками их с расчёски.

Нет, спасибо, попользуюсь химией.

(Как когда-то сказал Марк Кауфман, когда ругал псевдопользу некоторой органики: «ходить в туалет на улице - это тоже органично» 😂😂😂)

ТЕКСТУРА

Представляет собой масляную прозрачную субстанцию, довольно жидкую. Очень легко распределяется по коже и волосам.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Аромат просто прелесть! Пахнет цветочным сбором, мёдом, какой-то выпечкой. Запах остается на волосах легкой вуалью, безумно приятный в применении.

٠•● Применение 🔻 ●•·

О моих волосах:

• кудрявые
  • окрашенные
  • пористые
  • сухие
  • очень длинные

Все кудряшки знают, что одна из глобальных проблем такого типа волос – лютое спутывание, которое не возьмёт ни одна расчёска. А если возьмёт - будьте готовы распрощаться с 1/3 здоровых волос.

Примерно так могут выглядеть длинные кудри после нескольких дней завязывания пучков и отсутствия несмываемого ухода:

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Ну сухие спутанные проволоки, никак иначе 😂

Как делаю я: выдавливаю в руку 3-5 помпы (на мою длину), наношу масло либо на сухие волосы в течение дня, либо сразу после мытья, что делаю чаще всего.

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Равномерно распределяю по всей длине, после на руках остаётся характерное скользящее ощущение от силиконов в составе:

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Я не использую термообработку волос, поэтому далее они просто высыхают естественным путём и масло делает свою работу.

Кстати , у меня ни разу не получилось переборщить с количеством масла , видимо , это дело рук привычки , такими средствами я пользуюсь много лет.

• ДО/ПОСЛЕ •

Итак, смотрим, как преображаются волосы по всей длине с использованием масла на влажные волосы:

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

То, о чем я говорила выше – кудряшки больше её спутаны, а наоборот, образуются плотные, лоснящиеся и тугие локоны.

Вид кудрей сбоку:

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil - отзыв

Также хочу обратить внимание на внешний вид концов – они не напоминают сухие сосули, а наоборот, становятся очень мягкими, но при этом не теряют своего завитка.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

Кратко и содержательно пройдусь по основным пунктам.

• Питание/увлажнение

Масло хорошо питает волосы, это заметно невооруженным взглядом. Устраняется сухость, характерная для моего типа волос, волосы визуально выглядят красивыми, но не чересчур масляными.

Эффект увлажнения заметен гораздо интенсивнее, если использовать средство именно на влажные волосы, «запечатывая» влагу в них. Это так, мои личные наблюдения 😄

• Распутывание

Здесь прям плюсую. Фактически, любое масло на кудрях хорошо работает, потому что смягчается их генетически пористая структура и прекращается спутывание. Они высыхают красивыми однородными локонами, даже на следующий день нет нужды почёсывать концы гребнем.

В общем, приводит концы в божеский вид.

• Блеск

Думаю, что фото хорошо это передало, волосы с использованием масла очень красиво лоснятся и сияют. Для моих волос это очень важный пункт, опять же, из-за их природной сухости они лишены естественного блеска. Кстати, большая заслуга этого масла в том, что оно НЕ разглаживает мне волосы, и это супер круто, ибо для кудрей такой эффект - полный крах.

Кто-то ищет это злосчастное разглаживание, а я, наоборот, сторонюсь Smile

• Сечение концов

Как я уже сказала, масло неплохо работает с концами, смягчает их, но сечение никаким образом не предотвратит, я считаю. Одного лишь масла здесь будет недостаточно, они лишь дает питательный и косметический эффект. С серьезными сечением нужно бороться целым комплексом и не ждать от масел чудес!

• Мягкость

Тактильно волосы становятся очень приятными и мягкими, это однозначно. Но, очень хочу отметить, что масло очень неплохо справляется с пористостью и пушистостью, так называемым «эффектом одуванчика«. Если вы тоже этим страдаете – средство может подойти.

• Накопительный эффект

Честно говоря, его тоже особо не заметила. Структура волос с применением масла не претерпела особых изменений, скорее, оно хорошо работает как средство «здесь и сейчас», то есть, променять его нужно регулярно. Я ничего не имею против такого эффекта, мои волосы себя чувствуют с ним превосходно, но если вы искали серьёзный пролонгированный накопительный эффект - вряд ли это к этому маслу.

Но!

Здесь хочу от себя предложить альтернативу, которой сейчас стала пользоваться очень часто – я добавляю несколько помп масла в свои кондиционеры/маски, тем самым они становятся более питательными и эффект от них ГОРАЗДО заметнее. Таким образом, можно получать от этого средства двойную пользу, что я и делаю Smile

РАСХОД

Как и любого другого масла , его нужно совсем немножко, так что лохань в 100 мл прослужит несказанно долго, я уверена. Конечно, если использовать как я, и с масками, уйдёт быстрее, но, все равно, мне такого объёма хватит на год.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Хорошее рабочее масло с добротным набором натуральных масел в составе и не такими уж страшными силиконами. Экономичное, с видимыми ощутимым эффектом, подойдёт сухим и пористым волосам 🙌🏼

Мой вердикт:

➕:

• чудесный аромат
  • объём/расход
  • распутывание
  • питание
  • блеск и мягкость волос (особенно концов)

➖:

• не самое бюджетное
  • без особого накопительного эффекта

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша @chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
13.01.2021
Отличный результат!
14.01.2021
Благодарю, солидарна! Smile
  • 24.07.2018 - 19:51
    Шикарные локоны после корейского ухода - пробую МАСКУ теперь и для волос! Расскажу об особенностях маски и как усилить её действие! Несущественный минус от жадности:)
    Привет, дорогие мои! Сегодня буду не просто рассказывать, а делиться своим восторгом от очередной корейской штучки - на этот раз для ухода за волосами - Коллагеновой маски для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment Описание : Мои волосы : Откровенно говоря нуждаются в…
  • 13.10.2020 - 10:06
    Любимая "несмывашка" от знаменитого корейского бренда. Как наносить, чтобы действительно был эффект на пористых легких волосах.
    Красивые ухоженные волосы - мечта каждой девушки. Одним из моих любимых "чудо-средств" является эссенция для волос от корейского бренда Elizavecca, но подружилась я с ней не сразу.
  • 16.01.2017 - 23:19
    Как сделать волосы здоровыми и шелковистыми или 1/3 часть моего ухода за волосами
    Всем привет! Я собираюсь написать большой отзыв в трёх частях о моём уходе за волосами, и это -- часть первая . Скажу сразу, что у меня достаточно густые волосы средней длины, я их никогда не красила, редко хожу на стрижку, но часто укладываю волосы с помощью фена или утюжков.
  • 25.08.2019 - 07:57
    Привести шевелюру в божеский вид за неделю? Легко! Поможет в этом изысканное масло DNC "Оживление волос" ✦ Способы применения|Результаты в сравнении|Аромат|Состав и многое другое в отзыве ⇩⇩
    Привет всем!   Помню, как DNC представили свои новинки изысканную серию средств для волос, тела и ресниц. Это было 2 года назад, а я только недавно закончила знакомство с последним средством из этой шикарной серии.
  • 04.09.2018 - 15:51
    Масло для волос из магазина OEDO Official Store на Aliexpress
    Масло для волос из магазина OEDO Official Store на Aliexpress Я постоянно использую разные масла для волос. Волосы у меня тонкие и сухие, из-за этого они очень сильно путаются и без масел никак. Средство пришло в коробочке, которая была запаяна в слюду.
  • 21.02.2019 - 10:14
    Замечательное масло для тех кто торопится: лучшее средство для облегчения расчесывания из всех, что я пробовала!
    Масло для волос The Saem Silk Hair Repair Moisture Oil не решает всех проблем, но это средство действительно помогает мне исключить несколько этапов ухода за волосами дабы сократить время сборов на работу.   Предыстория....
  • 19.07.2012 - 06:55
    Защита волос от повреждения и солнца + фото
    Redken Color Extend Sun Sparkling Shield - это масло - спрей для защиты волос от солнца. Это идеальное средство для ухода за волосами если вы на отдыхе, на пляже . Оно эффективно защищает волосы от воздействие солнечных лучей, а также от неблагоприятных факторов.
  • 26.11.2013 - 11:40
    Эмульсия репейного масла победила антибиотики
    Так случилось, что у меня совпала тяжелая болезнь и ремонт. Представьте себе сочетание: две недели антибиотиков и бетонной пыли. Во что превратились мои волосы после этого, я даже вспоминать не хочу. Стекловату когда-нибудь в руках держали? Во-во...
  • 17.08.2013 - 15:13
    Личный секрет красоты волос + фото
    Масло-спрей для волос с женьшенем я прикупила вместе с шампунем по довольно низкой цене, еще и подарочек получила, в магазине Мейтан, но это, как говорится, другая история. Сегодня мой рассказ про масло.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 04.03.2021 - 18:05
    Средненькая по эффекту и очень не экономичная! ✴️ Корейская маска для волос от которой я ожидала немного большего!✴️
    В последние время у меня появляется все больше отзывов на средства для волос. А все потому, что я всеми силами пытаюсь вернуть их в нормальное состояние, после того, как они пострадали после болезни ( антибиотики ужасно повлияли на мои волосы).Испугавшись, что я останусь совсем без волос, я в…
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 24.02.2021 - 17:51
    Так, всё-таки, на влажные или сухие волосы? Масло Lador Premium Argan Hair Oil работает только одним способом
    Бренд L'ador подходит моим волосам, поэтому без колебаний взяла несмываемый уход этой корейской марки на смену любимой несмывашке-американке . О моих волосах. Не окрашенные, высокопористые, вьются, хорошо держат завитоу. Длина ниже лопаток. Жёсткие без доп. ухода из-за некачественной воды.