Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 23:44

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Это бывает с каждым. На кассе нет сдачи, ждать пока подсуетятся нет времени. И вот ты уже хватаешь что-то из прикассовой зоны в стремлении побыстрее унестись в закат.Именно таким образом я стала " счастливой" обладательницей сего чуда косметической промышленности.

Эээксперимент.

Мне было интересно испытать действие минерального масла в несмываемых средствах.

Гидрофильные масла я выбираю исключительно корейские и непременно с минеральным маслом в составе. Мне такой вариант подходит идеально, к тому же ходят слухи, что корейское минеральное масло принципиально отличается от нашего степенью очистки.

Корейцев я уже натестилась вдоволь, настал черед отечественного продукта.

Исходник

Уставшие от маринования под маской шелушащиеся губы. Где еще нынче можно обнажить нижнюю часть лица как не в интернете.

По уму конечно, хорошо бы шелуху отскрабировать, т.к. то, что мертво умереть не может, но у нас же эксперимент.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 2,8 гр.

Цена: 40 руб

Срок годности: 36 месяцев

Страна: Россия

Место покупки: супермаркет "ПУД" г. Алушта

Это как "Пятерочка" на континентальной части России, там на обзор не дают. Честно.

Состав:

Масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Нам обещают:

Активный компонент Д-Пантенол способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление. Д-Пантенол (провитамин В5) эффективно нормализует защитные функции кожи, способствует заживлению трещинок. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Поверх картонной основы закреплен сам стик. При вскрытии пластиковая оболочка захватывает поверхность подложки. После вскрытия приклеить на то же место будет проблематично, так что в нетронутости продукта можно не сомневаться.

Сам стик оформлен лаконично, на нем лишь название и имя производителя. Состав на стик не дублируется, но эту информацию можно легко найти в интернете.

Закручивающийся механизм достаточно хлипкий, но при этом стик плотно стоит в гильзе и не кренится в разные стороны при эксплуатации.

Форма чуть скошенная, сомнений какой стороной прикладываться не возникает.

Аромат

Отдушка, ты где? Такой аромат пожившего хозяйственного мыла и старого масла хорошо бы хоть чем-то прикрыть. У потребителя губы под носом растут как-никак!

Консистенция

Свечной воск помноженный на вазелин. Вазелина больше, что позволяет все таки нанести, а не натереть кожу продуктом. Но свотчевать бальзам все-таки проблематично.

ЭФФЕКТ

Нанесение

Бальзам скользит по губам, не предпринимая ни малейшей попытки выбраться за контур и стечь на подбородок.

Но ощущения в процессе не самые приятные, словно ты поцеловал мыльницу и после нанес вазелин. Этот самый вазелин лежит на коже пленкой и даже не думает впитываться. Лежит и воняет.

Хотя со стороны выглядит вполне пристойно.

Спустя минут двадцать я все-таки промакиваю салфеткой остатки, дополнить этим вкусом еду и питье в мои планы не входит.

Увлажнения нет совершенно, но нам его и не обещали. Если изучить состав, Вы не найдете в нем ни одного хумеканта. Придется соображать чего конкретно губам не хватает: увлажнения или питания.

Питание

Устранение шелушений бальзаму все-таки по силам, а значит питательные свойства у него все-таки имеются.

Защита - основная функция бальзама. Защита здесь барьерная, никакой морозец сквозь такую броню не подберется. Если выдержите ощущение жирной пленки конечно.

Побочный эффект

Были губы с сухими корочками.

Корочки сошли, но из-за эффекта полиэтиленового пакета на губах на смену им пришли воспалительные элементы по контуру губ.

Коже не хватает влаги, бальзам создал парниковый эффект, а ношение маски только усугубило это дело.

Тот неловкий момент, когда обещания производителя защищать и не пущать выполняются, но рекомендовать продукт кому- либо желания нет. С качеством минерального масла что-то пошло не так.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Парафинотерапия хороша для пяток, пятки на моем лице не растут. Для бальзама, который одно лечит, другое калечит двойка в моем случае будет оптимальной оценкой.

Достоинства
  • Устраняет шелушения
  • Цена
Недостатки
  • Отвратительный запах
  • Провоцирует воспаления
Кел Лайтманне рекомендует
13.06.2020
Я вот тоже о ней такого же мнения!
14.06.2020
у меня такая есть, но мои корки не особо устраняет. ну и такого эффекта у меня не было(
ощущение, что у нас совершенно 2 разных продукта Big smile моя помадка вообще для меня оказалась идеальной) я не чувствую ее как вазелин на губах. да и в запахе я чувствую масло какао, а не мыло))) вот что значит, разные мнения Smile
14.06.2020
Я тоже как-то её купила,особых впечатлений не испытала Puzzled
да уж(
такая себе помада(
14.06.2020
оооо.... это чудо у меня было. Эффект оценить не успела за пару использований - резко пришло лето, радиаторы на работе не отключили и эта ерунда расплылась по всей косметичке... Evil
14.06.2020
Хорошо, что есть бальзамы, которые и стоят недорого, и увлажняют, и побочек не имеют. А этот в топку
Я его пробовала года полтора назад. Регенерировал хорошо губы. Может, поменяли состав. 🤔
14.06.2020
Не зря мои руки к нему не тянутся Big smile
15.06.2020
А мне крем для рук этой фирмы нравится
Ухохотнуло!
21.06.2020
О, у меня был такой бальзам, губы всегда сухие так что без бальзама никуда. Как-то забыла свой любимый бальзам и в итоге герой твоего отзыва оказался в сумочке. Для меня он прям был совсем не о чем, просто пленка на губах(
12.07.2020
Вовремя увидела отзыв. Тоже думала купить это "чудо", но в итоге выбрала вариант почти в 4 раза дороже и довольна.
  • 28.05.2018 - 14:54
    Ай-яй-яй, Айболит! Ты же доктор и должен был лечить! Почему я боюсь пользоваться этой помадой + ФОТО
    Многие не представляют жизни без гигиенической помады. В свою очередь, гигиеничку сейчас можно подобрать на любой вкус, их выбор огромен, и диапазон цен на них очень большой. Одна из самых недорогих гигиенических помад - Айболит, стоит всего 33 рубля.
  • 06.11.2016 - 06:49
    Тот случай, когда низкая стоимость не означает плохое качество!!! Этим летом данная гигиеничка была моим спасением от сухости губ!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу рассказать о хорошей и совершенно не дорогой гигиенической помаде, покупку которой я повторяю уже который раз!   Итак!   Место приобретения: Ашан или любой магазин с косметикой. Стоимость: 25 руб. Объем: 2.8 г.
  • 25.11.2010 - 14:34
    ВЫЛЕЧИЛА ХЕЙЛИТ!!!
    Итак, для тех, кто не знает: хейлит - это заболевание красной каймы губ, которое выражается в том, что губы ОЧЕНЬ(!) сильно шелушатся, трескаются, облазят, воспаляются, краснеют( как бы маленькие прыщички появляются).
  • 14.12.2019 - 22:15
    Неплохая защита губ от ветра с витаминами от Витрум. Но чего-то особенного ждать не стоит.
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться мнением о такой простой, но в то же время нужной вещи, как гигиеническая помада. В холодное время года (да и не только) кожа на моих губах легко обветривается, сохнет и трескается. Поэтому без защиты я свои губы стараюсь не оставлять.
  • 07.10.2013 - 22:19
    Просто отличная гигиеничка на каждый день!+ Фото состава
    Гигиенические помады, бальзамы и подобные штучки для губ- определенно мой любимый уходовый продукт. Я все искала такую гигиеничку, которой хотелось бы пользоваться каждый день. И вот я ее нашла.
  • 21.12.2017 - 21:46
    Какая она, гигиеническая "Малина" от Аванты? Стоит ли её сравнивать с другими стиками?
    В который раз осталась в дураках, из-за того, что не читала отзывы на средство, прежде чем его приобрести... Нет, ну кто ж знал, что я вообще встречу эту гигиеничку в магазине? Раньше в нашем городе я её не видела, поэтому у меня и мысли не было о том, чтобы поискать о ней информацию на Irecommend.
  • 12.05.2018 - 17:22
    Она не идеальна, но свои преимущества у этой бюджетной гигиенички все же есть.
    Бюджетные бальзамчики от "Аванты" пробовали наверняка многие, периодически они попадаются на прилавках магазинов, а цена очень располагает к тому, чтобы закинуть парочку упаковок в корзину.
  • 04.06.2014 - 10:26
    Губы нуждаются в постоянном увлажнении, только так они станут идеальными. Мой ежедневный труженик по уходу за губами!
    Свои губы я люблю, мне нравится их украшать разными помадами или блесками. Но они те еще привиреды. Сухие они у меня круглогодично, как бы это абсурдно не звучало. Бальзамы (или гигиенические помады) - это для меня ежедневный атрибут по уходу за губами.
  • 23.09.2017 - 10:28
    У губ моих конфетный, конфетный... Хотя стойте. Вкус-то не конфетный, а булочно-коричный. Очень посредственная гигиеническая помада, за которой я уж точно не вернусь в магазин. Тот случай, когда "С виду няшка, а внутри..."
    Привет всем заглянувшим в мой сегодняшний отзыв! Сегодня я хотела бы рассказать о недавно купленной гигиенической помаде, которая вызвала у меня уж очень смутные чувства. Но обо всем по-порядку. Оформление В первую очередь в этой гигиеничке меня привлекло оформление.
  • 20.06.2020 - 15:38
    Хорошая помада. Всё больше убеждаюсь, что нет никакого смысла покупать помаду за 150 рублей, если можно купить за 50.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! С моей дурацкой привычкой облизывать губы, вариант существования только один - куча гигиенических помад) Они прячутся во всех моих сумках и на всех полках, они стали моей второй кожей, а уж сколько я их перепробовала!
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.06.2020 - 15:47
    Самая шоколадная гигиеничка из тех, что у меня когда-либо были. Актуально худеющим)
    Добрый день! Бальзамы для губ, гигиенические помады - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода. Каждый раз ищу что-то новое и вот решила опробовать шоколадку от Спивакъ.   Упаковка максимально простая. Пластик и немного надписей. На удивление, со временем они не стираются.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 28.06.2020 - 14:40
    Придраться не к чему! Кроме состава. Точнее- к его отсутствию. (Оттенок # 509 Brown nude)
    Доброго времени суток! Совершенно неожиданно белорусская марка "Vitex" (да-да, та самая, которая входит в состав "Белита-Витэкс"), просто выстрелила огромной линейкой декоративной косметики с одноименным названием.