При заказе в ИМ "Shoconat" обратила внимание на крем с функцией активации стволовых клеток. Своих собственных конечно.
в состав крема введены компоненты, являющиеся аналогом стволовых клеток, которые способствуют построению межклеточной мембраны, иначе говоря, способствуют быстрой регенерации клеток, обеспечивая мгновенный лифтинг.
Хоть и маркируется он 40 +, решила попробовать взять его для своей любимой шейки, ориентировалась на состояние кожи на ней. Лицо не трогала. Пользуюсь кремами по возрасту.
Имею дурную привычку читать лежа, поэтому заломы на шее не заставили себя долго ждать.
Состав крема интересный:
вода дистиллированная, косметическая основа "Липодерм", масло какао, активные компоненты активации стволовых клеток, витаминные комплексы, витамин Е, отдушка, консервант "Катон".
Я дам более полную информацию:
Катон предотвращает прокисание косметических средств, предотвращает рост бактерий, грибков, микроорганизмов. Главное преимущество катона в том, что он не вступает в нежелательные химические реакции с выделением формальдегида. Использование катона позволяет снизить количество парабенов в косметическом средстве.
ЛИПОДЕРМ – самоэмульгирующая неионогенная кремовая основа (база) с выраженными смягчающими, питательными и защитными свойствами, предназначенная для изготовления косметических и фармацевтических кремов и эмульсий типа "вода-в-масле" с содержанием масляной (жирной) фазы более 40%.
Текстура крема легкая и нежная. При нанесении на кожу быстро впитывается.
Запах еле уловимый, напомнил розу.
Отлично увлажняет и питает-это факт. Крем заполняет морщины нормально.
Стягивающего эффекта не было, как будто просто увлажняющий крем.
Крема хватило на месяц активного использования, вот сколько осталось:
Что касается заломов- чуда не произошло естественно, но как мне кажется разница, хоть и небольшая видна. Визуально по крайней мере морщины сгладил слегка.
Хочу добавить, что в это время старалась лежа не читать. Читала сидя и голову старалась держать высоко.
Говорят, что у балерин заломы на шее редко бывают. Привычка ходить с высоко поднятой головой:) Берем с них пример, девочки:)
Крему зачет:)