Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 17:18

Всем любителям декоративочки будет немного интересно

Добрый день! Нечасто я пишу отзывы на декоративную косметику и особенно на тени, потому что скорее всего они будут необъективны, но обо всем по-порядку.

Итак, у меня жирная кожа и нависшее верхнее веко, поэтому все тени через пару часов уже скатываются на мне. Но уже много-много лет я использую базу/ праймер под тени и забыла об этой проблеме. Раньше я покупала жидкую базу от make up forever, сейчас в силу высокой цены этого бренда, я беру базу от nyx или вообще белорусские бренды.

Следует отметить, что сейчас я вообще не заморачиваюсь по выбору теней (производитель, фирма) потому, что с базой для меня все стало носибельным. И если раньше я покупала Chanel из-за того, что они одни из немногих не скатывались и хорошо пигментированы, то сейчас я вообще могу купить любые тени за 200₽ просто потому, что мне нужен и нравится данный оттенок.

Так вот, вернёмся к теням… гуляла я по магазину за продуктами, решила заглянуть в Sephora и сходу влюбилась в эти тени! Густой темно-синий оттенок с мерцанием! Ну это ли не самый новогодний вариант?!? Не раздумывая я схватила их!

На следующий день сделала «смоки», через 2 часа, взглянув на себя в зеркало, ужаснулась!!! Все скаталось, размазалось! Выглядела я как девочка-подросток в конце вечеринки! На следующий день, я решила опробовать другую базу, всё-таки цвет ну просто космический и именно так я себе представляла предновогодний макияж! Правда, в этот раз я уже опасалась и взглянула на себя в зеркало чуть раньше (не помню через сколько по правде говоря) - такая же история!

На 3й день)))) да-да, я не сдавалась)))) я попробовала нанести тени не так густо, слегка растушевать, но это не спасло ситуацию!!! Потом в рамках эксперимента я сделала smoky моими любимыми чёрными мерцающими от L’Oréal - проходила весь день!

В итоге- «терпимо» ещё носятся , если просто сделать как бы стрелку (но мне так не нравится краситься), ещё как вариант использовать с другими тенями только для наружного уголка)…

Короче, полное разочарование!!!

Давненько со мной такого не случалось именно с тенями!

Очень печально((

Плюсы: хорошо пигментированы, просто юридический красивый оттенок и мерцание

Минусы: скатываются, совсем не носятся… возможно на час для фотосессии, например, хватит…

пыСы: цвет на фото (как я не старалась) не передаёт всей их реальной красоты, в жизни они гораздо красивее, но увы

Достоинства
  • Кремовая мягкая текстура
  • Металлический перелив
  • Насыщенные яркие оттенки
Недостатки
  • Скатываются в складку века даже с базой
MakiraMне рекомендует