Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 19:55

полгода или более

Здравствуйте, дорогие любители декоративной косметики. Мой отзыв будет немного спонтанным и эмоциональным, поскольку у меня осеннее "срочно нужны новые тени", вот и в очередном порыве, после изучения гигабайтов свотчей и отзывов, мне просто жизненно необходимы стали тени из обновленной коллекции Сефора. А надо сказать, что тени в коллекции весны 2016 года стали более пигментированными и иметь пометку "long-lasting", т.е. устойчивые. Это их и отличает от предшественников, которые были без тиснения.

В общем, глаз мой пал на оттенок Don’t Get Me Wrong (269). Темный коричневый тауп с теплым подтоном и отливом в сливовый с перламутровым шиммером. Ну очень красивый оттенок. Достаточно универсальный, шиммерный. Стойкость хорошая, около 8 часов с учетом пеших прогулок под снегом и ветром.

Но уйти с одним оттенком из магазина у меня не вышло. Все дело в акции, покупаешь две баночки теней, в подарок получаешь палетку на 3 рефила с зеркалом. Палетка квадратная. Удобная. Ну и пришлось мне выбрать второй оттенок.

Так выглядят сами баночки без теней и верхняя часть палетки. Кстати, тени из баночки очень удобно достать прилагаемым к палетке специальным "ключом". У меня прошла операция по доставанию теней на ура. Ничего не расколола, тени встали в палетку без проблем.

Инструкция на оборотной стороне палетке как использовать ее. Тут все понятно.

Вот так выглядит моя палетка сейчас с двумя рефилами. Осталось еще место для одного оттенка. Гамма мне напомнила коллекцию Splendor Dior 2016, у Питера Филлипса в одной из палеток тоже собраны похожие оттенки. Так что, можно сказать, у меня свое прочтение коллекции. смотрите, что вышло если собрать в коллаж.

Далее посмотрим на тени Сефора.

Это светлый оттенок. Называется MORNING FRESHNESS (225). Тоже с шиммером. Светлый бежевый с нейтральным-теплым подтоном и металлическим отливом. На солнце прямо очень шиммерно. Кстати, мне показался похож на Тинт Армани 18, только чуть светлее.

Теплый беж. Прям в рефиле - красотища.

Тени сделаны во Франции. На фото выше видно отверстие для выемки теней.

Вес рефила - 02 грамма.

Еще раз оттенок. MORNING FRESHNESS.

А это еще раз 269. Красивый, правда?

По ингредиентам ничего не скажу. У меня аллергии не вызвали, достаточно приятные тени для своей цены.

Вот тут пустая баночка и тени в палетке.

Свотч на прямом солнце. Ну очень шимерные 225. Класс. Нанесение без проблем. Но кистью мне нравится больше, чем пальчиками. Все же текстура сухая. Хорошо тушуются. Не скатываются.

Далее - солнечный свет. Опять слабо видно. Но с пигментацией все ок.

Немного в тени. Светлого оттенка практически не видно. Увы.

В общем, мне тени показались очень приятными. Для разнообразия очень достойный вариант.

Ставлю 5 баллов.

Нравятся на все 100%

Спасибо за внимание!

Архив отзывов на тени для век в моем авторстве. По количеству отзывов видно, что тени для век я люблю:)

1. Палетка Smashbox.

2. Вторая палетка Smashbox.

3. Urban Decay и моя любимица палетка

4. Жидкие тинты с уникальной формулой, увы, после 9 месяцев после открытия начинают доставлять неудобство чувствительным глазам. Поэтому не стоит покупать сразу все оттенки.

4. Удобные и крутые наборчики теней Бенефит

9. Палетка Dior в голубых тонах

10. Тени Mary Kay

11. Тени Colour Pop

12. Тени в карандаше Missha

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивые небанальные оттенки
  • Легко наносятся
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Не нашла
Estee Brownрекомендует
10.11.2016
Классненькие,ходовые оттенки))
оттенки хороши, и качество радует!
22.10.2017
Такой неожиданностью оказалось увидеть "шиммер-шиммер и ничего кроме шиммера" на ваших пальчиках. В палетке они производили впечатление вполне себе спокойных тенюшек)) Спасибо за обзор!