Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 07:16

Осень - время более интенсивного ухода за кожей. Для себя я выработала определенную схему, которая, включает введение в уход ночных масок. По идее это замена ночному крему, но только более интенсивная.

Ночная маска от корейского бренда Huxley манила меня давно. Уж очень привлекательную косметику выпускает бренд.

На пробу я взяла маленький формат 30 мл. Обычно я всегда так делаю, если есть возможность, дабы не рыдать над ведерком неподошедшего средства.

Полное название: Увлажняющая ночная маска Huxley Good Night Sleep Mask

Цена и объем: в российских ИМ эту маску продают в 2х форматах, 30 мл в пределах 500-700 рублей и 120 мл от 1500 до 2200 рублей. Естественно при заказе из Кореи можно купить эту маску дешевле.

Состав. ​​​

Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Water, 1,2-Hexanediol, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Ceramide NP (Ceramide 3), Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan , Centella Asiatica Leaf Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Acorus Gramineus Root/Stem Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract , Hydrogenated Lecithin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 20, Dimethicone, Dimethiconol, Carbomer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Dextrin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Polysorbate 80, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Состав направлен на увлажнение и восстановление кожи.

Назначение

Увлажняющая ночная маска Good Night Sleep Mask обладает увлажняющим и восстанавливающим свойством, поддерживает гидролипидный баланс кожи. Маска борется с воспалениями и эффективно успокаивает кожу, укрепляет стенки кровеносных сосудов и улучшает кровообращение. Обладает антиоксидантным свойством, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Упаковка выполнена из очень мягкого пластика, он полупрозрачный, поэтому через стенки тюбика видна текстура средства. Это такая фишка бренда, остальные маски этой серии тоже в полупрозрачных тюбиках.

Крышка отвинчивается, без наворотов, с простым дозатором. Изначально отверстие было заклеено фольгой в качестве защиты от вскрытия.

Текстура у маски гелевая, мягкая консистенция, которая держит форму, от тепла рук не растекается, но моментально распределяется по коже без проблем и усилий. На ощупь маска влажная, не жирная, но с небольшим намеком на маслянистость.

Аромат травяной, нежный, очень приятный. На коже немного остается, но нос не раздражает.

Моя кожа и мои ожидания.

На момент использования лицо ещё было в приличном состоянии, несмотря на холодную и сырую осень. Кожа ещё не успела скукожиться и сказать пока.

По типу она у меня сухая, чувствительная, с покраснениями, шелушениями. Любит текстуры поплотнее и пожирнее.

От маски я ждала увлажнения и питания, гладкой и непересушенной кожи утром, защиты от ночного сухого воздуха (отопительный сезон в самом разгаре)

До

Использование и эффект.

Примерно года полтора назад до меня дошло, что если ночная маска нравится, то использовать её можно и утром и днем. При условии, что в средстве не содержится светочувствительных компонентов, как в ЭТОМ КРЕМЕ ОТ Klairs

Поэтому маску Huxley Good Night я начала использовать по полной программе. Она прижилась у меня в качестве дневного крема, а не только ночной маски.

Маску я наношу после тонера и(или) сыворотки. Хотя если вы не используете тонеры, а сразу наносите крем, то это как раз тот случай, когда можно сделать это спокойно. Маска очень мокрая и прекрасно в одиночку увлажняет обезвоженную кожу.

При нанесении Huxley Good Night прекрасно распределяется и если наносить тонким слоем, то впитывается практически моментально.

На коже не остаётся блеска, жирности, пленки, маска не скатывается и ведёт себе просто идеально. Настолько, что хочется нанести её слоем потолще. И, конечно, никакой липкости. Маска идеальна в этом плане для любого типа кожа.

Маска даёт моментально очень приятное ощущение ухода, увлажнения и небольшого питательного эффекта.

Более подробно об эффекте:

• сухая кожа получает моментальное увлажнение, складывается впечатление, что кожа просто пьет влагу из маски. Если кожа стянута и пересушена, то тут же неприятные ощущения снимаются, благодаря маске. Это очень приятное чувство. Huxley в этом плане очень комфортная .

• питательный эффект - очень легкий, маска имеет легкий намек на жирность и за счет этого видимо и идет питание. Оно условное, но в холодное время года (не в морозы) вполне способно дать коже защиту
  • кожа после маски почти сразу разглаживается, становится сияющей и выглядит ухоженной, практически знаменитый корейский эффект CHOCK-CHOCK (гладкость и сияние)
  • на цвет лица маска особо не влияет, но я заметила, что она хорошо снимает покраснения

• если нанести маску по назначению с вечера, то утром кожа свежая, гладкая, не требует интенсивного ухода. Можно нанести легкий крем после умывания и все. Правда лично я одним кремом не обхожусь)

• при длительном использовании маски на ежедневной основе кожа напитывается, разглаживается, становится более упругой, плотной, самое главное менее чувствительной к перепадам температур, сохраняя хорошйи уровень увлажненности, который естетсвенно нужно поддерживать.

С этой маской я забыла о сильных покраснениях после ветра, шелушениях и чувстве сухости кожи по утрам. Маска кардинально не преображает, если есть серьезные проблемы с кожей, обезвоженность и сильные воспаления. Но как поддерживающий уход - самое то.

Мне больше всего понравилась в маске текстура и как она ощущается на коже. Такая приятная, ненавязчивая, но в тоже время действенная. Она не щипит , не раздражает, не скатывается. Ведет себя идеально.

Расход у маски экономичный за счет лёгкого распределения.

Рекомендую для комплексного ухода за обезвоженной кожей (правда в одиночку она не справится), за чувствительной кожей.

Пожалуй это одна из косметических покупок, которая нереально порадовала и тот редкий случай, когда хочется повторить ещё и ещё. Это моя новая корейская любовь)

Плюсы:

• Приятная текстура и аромат
  • Комфортно ощущается на лице
  • Быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет
  • Можно использовать вместо дневного крема
  • Хороший состав
  • Приводит кожу в порядок с первого применения

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОРЕЙСКИЕ МАСКИ:

Достоинства
  • Комфортная
  • Нет сухости и стянутости кожи после использования
  • Питает
  • Приятная текстура и аромат
  • Увлажняет
  • Успокаевает
Roseskinрекомендует
17.10.2021
И правда шикарная маска. Ранее о ней далее не слышала( возьму в закладки
Согласна, она шикарна!
маска супер! мне нравятся корейские средства
17.10.2021
Отличная маска. Нужно присмотреться.
эффект прекрасный
17.10.2021
Маску такую вижу впервые, но текстура у нее интересная)
17.10.2021
Давно у меня в хотелках, но никак не завезут.
Отличный эффект
17.10.2021
Красивая кожа. Из Кореи я еще ничего не заказывала - только-только освоила Айхерб Laughing out loud
А почему при заказе из Кори будет дешевле? Ведь доставка наверняка не дешевая.
Стоит попробовать
17.10.2021
крутая маска, нужно будет попробовать)
18.10.2021
результат отличный, для меня важно как раз комфорт на лице, в таких средствах.
Захотелось попробовать!
18.10.2021
Ох, как я люблю такие формулы!
18.10.2021
Люблю такие мокрые маски, отлично кожу приводит в порядок))
18.10.2021
Я сейчас как раз в поиске хорошей ночной маски)
Не знала, что ее можно попробовать использовать как дневной крем Smile