Приветствую всех!
Хочу уделить внимание палетке теней Catrice в этом отзыве!
Палетка теней для век Catrice 5 in a box Mini Eyeshadow Palette в оттенке 020 Soft Rose Look.
Вес: 44 г.
Цена: ≈400 руб., но я взяла по скидке за 300 руб., (место покупки магазин «Подружка»).
Страна: Китай (China).
Производитель обещает: пять оттенков с хорошей пигментацией, гармонично подобранных, легко набирающихся на кисть и растушёвывающихся, создавая плавные переходы цвета. Тени для век с маслом розы и не содержат частицы микропластика.
Мне больше пришлась по душе палитра с розовыми холодными оттенками под номером 020. Всего 4 палитры оттенков.
Упаковка выполнена из пластика, не хлипкая, плотно закрывается, без замка, выглядит аккуратно.
Давайте посмотрим из каких оттенков теней состоит палетка:
Свотчи при естественном освещении:
3 матовых, 1 сатиновый и 1 оттенок металлик- идеально подходят на каждый день.
Светлый сатиновый оттенок с розовым подтоном наношу в уголок глаза либо на центр подвижного века.
Светло-коричневый матовый оттенок наношу в складку века и растягиваю ближе к брови, этот «манёвр» отвлекает от нависшего века. Не рыжий!
Базу для теней я не использую, чтобы достичь наибольшей пигментированности теней на веках, я использую влажный способ нанесения теней, для этого предварительно опускаю кисть в воду. Использую плоскую кисть для теней марки Essence и кисть для растушёвки теней Stellary. Так я поступаю, если наношу розово-сиреневый матовый оттенок на все веко.
Металлик (холодный розово-бронзовый оттенок) имеет кремовую текстуру, можно использовать для вечернего макияжа, а в центр века или в уголок нанести светлый шиммерный оттенок.
Также в дневном макияже подвожу им нижнее веко, чтобы еще больше выделить глаза.
С помощью самого тёмного оттенка (темно-коричневый) я обычно рисую стрелки на глазах, использую тонкую кисть для гелевой подводки фирмы Essence, получается красивая тоненькая стрелочка. К сожалению при нанесении в сухом виде пылит, осыпается, плохо тушуется, может делать пятна на веке.
При нанесении с помощью пальца тени выглядят еще более пигментированно, особенно металлик.
Тени хорошо наносятся и тушуются, занимают мало места в косметичке (в отличие от многих палеток), все оттенки хорошо сочетаются между собой, объём рефилов хороший. Держатся весь день, 12 часов и более без базы, хотя веко у меня нависшее и многие тени через 2 часа забиваются в складку, но не эти. ✨
Масло розы- ее полезные свойства- приятная уходовая фишка.
Не содержит частиц микропластика. Наносим меньше вреда экологии, важный момент, как по мне.
Из минусов, тени пылят, поэтому кисть следует стряхивать перед нанесением теней на веко. ❗️
Эта палетка имеет универсальные матовые и сияющие оттенки, которыми можно сделать как дневной макияж, так и вечерний. Тени смотрятся в дневном макияже гармонично, заметны, но не кричат о себе, нет перебора в яркости. Палетка теней очень компактная, удобно брать в путешествие и в дорогу, чтобы всегда иметь возможность подчеркнуть красоту своих глаз 👁.
Читала, что многие называют ее аналогом палетки Наташи Деноны.
Мой макияж с этой палеткой теней:
По моему мнению это самая лучшая 😍 палетка теней в бюджетном сегменте.