Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 14:52

ламинарию я употребляю давно в разных видах, но вкус ее не очень нравиться, и запах. запах морской только насыщеннее и резче. поэтому лично мне проще покупать ее в сухом виде и просто запивать водой пару чайных ложек перед едой. вообще ее нужно добавлять в еду, но я делаю так.

для удобства пересыпала ее в баночку, но только вот в этот раз я не посмотрела и случайно купила с солью, соль я не ем вообще.

в общем покупаю ламинарию ради ногтей, когда я ее ем, ногти растут очень быстро, за неделю больше сантиметра отрастают, хотя сами по себе будут до сантиметра месяц рости, и очень крепкие как нарощенные. так же она является отличным источником витаминов, я веган и особо в витаминах не нуждаюсь, но все же.

мое мнение чем пить йод в таблетках, в 1000 раз лучше есть ламинарию свежую или сухую.если купить и употреблять ламинарию раз в неделю (достаточно двух чайных ложек сушеной ламинарии), то можно обеспечить себя месячной дозой витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму. ламинария сушеная – это обработанные морские водоросли. в их составе присутствуют витамины: А, С, E, которые очень важны для иммунитета и замедляют процессы старения в организме; D – с его помощью усваиваются кальций и фосфор; B1, B2 – стимулируют обменные процессы в организме; B6, PP – состояние волос, ногтей, кожи. Na (натрий), К (калий), Ca(кальций), Mg (магний), Cl (хлор) и конечно I (йод), недостаток которого чреват особо негативными последствиями. если купить сушеные водоросли ламинарии, то польза вашему организму будет огромна.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Дешево и эффективно
  • Доступно
  • Замена дорогим витаминам
  • Источник большого количества витаминов
Недостатки
  • Неприятный запах
MarinaMaxрекомендует