Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о скрабе для кожи головы. Честно, купила я его в основном ради баночки - она отлично подходит для того, чтобы хранить там твердые шампуни и брать их с собой в дорогу.
Общий вид: удобная баночка, с завинчивающейся крышечкой. Есть фольга как защита от первого вскрытия.
На упаковке куча разных обещаний.
Консистенция, запах: консистенция густая, тягучая. Распределение по коже головы в чистом виде сложновато - я обычно чуть разбавляю водой, иначе скраб весь осыпается.
Так же, скраб имеет неоднородную структуру и, перед использованием его лучше перемешать, так как вся соль и сахар немного оседают.
При открытии, в скрабе сверху лежит несколько ягодок, очень симпатично.
Запах просто волшебный - сладковатый, медовый, цветочно-ягодный.
Производитель: Первое Решение, Россия.
Объем: 100мл.
Сроки годности: год после вскрытия и около 3-х лет в закрытой упаковке.
Где купить: бренд представлен много где, но конкретно это средство я покупала в золотом яблоке.
Состав: прям очень натуральненько - даже нет консервантов, но это объясняется большим количеством соли, сахара и отсутствием воды.
Основа же это сахар, соль и глина.
Обещания производителя и способ применения: вполне реальные для скраба - т.е. это объем и глубокое очищение.
Тип моих волос и кожи головы:
Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированы), причем в моем случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня.
Использование: я использовала как и рекомендует производитель - перед шампунем.
Единственное, я сначала перемешивала скраб, затем набирала немного в руку и разбавляла водой, немного, чтобы консистенция была более комфортной. Наношу на кожу головы, пару минут массирую, еще пару минут хожу со скрабом и потом смываю водой. Далее мою волосы с шампунем, как обычно.
И тут сразу отмечу минус, я использовала скраб достаточно экономично - и у меня ушла треть банки. Ну очень неэкономично. Учитывая стоимость средства (около 250 рублей), одно использование выйдет около 80 рублей. За сахарно-солевой скраб, как мне кажется, дороговато. Ладно бы в этом средстве были дополнительно кислоты, но это просто скраб.... Можно взять любой бюджетный бальзам без силиконов, добавить туда соль/сахар и будет тоже самое. Стоит ли покупать ради этого отдельную банку? - мне кажется нет.
Результат: мне нравится. Да, тут ничего особенного, это просто сахарно-солевой скраб. Но, такие средства регулярно присутствуют в моем уходе, но я много лет просто мешаю соль с каким-нибудь бальзамом или шампунем и эффект не хуже.
Плюсы:
- шикарный аромат. Это для меня один из главных плюсов данного скраба. Не отказалась бы от шампуня с таким ароматом.
- хороший скрабирующий эффект. Частички достаточно маленькие, не травмируют кожу, но при этом хорошо ее массируют.
Минусы:
- не самая комфортная консистенция. Как говорила, мне приходится чуть разбавлять скраб водой. Ну, вроде ничего страшного, но, покупаю готовое средство, не хочется его дорабатывать.
- большой расход и маленькая упаковка. Ну, это просто ни о чем, 100мл, мне хватило на 3 раза, т.е. даже на месяц этой банки не хватит. Зачем?-срок годности после вскрытия большой, лучше пусть средство будет подороже, но при этом хотя бы 200мл объемов.
- неоднородность структуры. Скраб приходится перемешивать перед использованием.
Общие впечатления и выводы: в принципе, скраб неплохой, очень приятный аромат, комфортные частички. Но нужно ли его покупать, тем более в такой маленькой баночке? - лично мне проще самой сделать подобный скраб в ванной и так много баночек.
Куплю ли снова? - нет. Мне намного проще делать такой скраб самой. Вот были бы в этом скрабе например мята (для улучшения кровообращения), или кислоты (для пилинга кожи головы). Тогда бы да, я бы повторила покупку, а так, не вижу смысла.
Рекомендую ли? - нуу, если вам хочется скраб с шикарным ароматом, то возможно. Но учитывая объем баночки, этого скраба хватит на 2-3 раза, поэтому, лучше поискать что то еще.
Любимые:
Отличная маска для тонких волос от lador, направленная на увлажнение
Маска от каарал ultra в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят неплохо
Шикарный бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.
Отличный питательный бальзам от ив роше с которым мои волосы выглядят хорошо и на второй и на третий день после мытья!
Разочарования:
Бальзам с самым шикарным ароматом что я встречала, но который устроил мне подлянку....
Отвратительная маска-пилинг от lador, которая и ни пилинг, и из волос солому делает
Знаменитое густое масло от фитокосметик, с которым мои волосы похожи на веник.
Мой путь к длинным волосам:
Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас