Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 02:32

Самый сок- это то,что сам режиссер Кеннет Брана исполнитель главной роли. Очень интересно преподносит Эркюэля Пуаро, очень сдержанным, интеллигентным человеком, с сильным внутреннем стержнем, который может тактично поставить каждого "на место".

Что касается главного виновника торжества- Эдварда Рэтчета. Его роль исполнил очень талантливый актер - Джонни Депп, которому к сожалению было выделено крайне мало экранного времени (но такова его роль в этом фильме), он просто не успел раскрыть личность героя,в нем не было ничего особенного, что может хорошо запомниться или броситься в глаза.

Атмосфера фильма переносит нас в 1183-89 года(судя по историческим данным поездов "восточного экспресса"), красота городов, природы, людей тех времен(костюмы и поведение,общение) переданы на 10 из10.

Видна работа операторов,ракурсы, дают нам как можно лучше прочувствовать каждый момент. В картине все к месту, в том числе и вездесущие усы Пуаро.

Так же в фильме присутствует помимо детектива и юмор, есть пара вещей от которых действительно не возможно сдержать смеха,что опять же заслуга актеров. От мала до велика все играют отлично.

Фильм советую к просмотру, даже без прочтения книги, он тоже шедевр, в который вложен огромный труд. В ролях очень популярные люди,такие, как Пенелопа Крус в роли Пилар Эстравадос, Джуди Денч в роли Княгини Драгомировой (так же замечательное перевоплощение) и другие.

Вся картина выглядит очень оригинально, это что-то новое от того, как нам преподносили истории о Пуаро. Полностью захватывает внимание. На такой фильм не жаль тратить свое время, его качество того стоит. Есть над чем поразмыслить и пораскрывать преступление вместе с детективом, во время просмотра в голову постоянно лезут догадки, а итог поражает наше воображение. Браво!

Достоинства
  • Виды зимних пейзажей в горах
  • Волнительно
  • Звездный состав
  • Интрига
  • Интрижный
  • Красиво
  • Красивые эпизоды
  • Лучшие актёры