Купила эту маску (для сухой кожи) MOISTURING CREAM-MASK face and eyes на клиентских днях марки Caudalie. Маска действительно классная и со своей задачей справляется на 100%.
Кроме того, не высыхает на лице и не стягивает кожу, легко смывается (она не относиться к тем, которые не надо смывать... но это и не запрещено, консультант сказала что можно остатки снять салфеткой, если смывать нет желания, но с век смыть нужно обязательно, чтобы избежать отёка).
На фото эта маска стоит на коробочке с другой маской, самая верхняя, без коробки).
Кожа после неё - гладкая, если есть мелкие морщинки вызванные сухостью (не думаю что она справиться с мимическими или очень глубокими возрастными) - разглаживает, вообще лицо становится сияющим, кожа выглядит здоровой и молодой... Самый ценный "плюс" в ней это то, что её можно и нужно наносить под глаза ! Именно из за этого я её и купила!
Дело в том, что маски я считаю необходимым средством ухода за кожей и продлевания её привлекательного внешнего вида... и покупаю/ делаю их постоянно. Так вот в этом смысле кожа вокруг глаз у меня была всегда "обделена" уходом и "довольствовалась" только кремами. И я была рада тому, что обнаружила наконец маску, которая ухаживает ещё и за кожей вокруг глаз тем более что эта кожа стала у меня после неё заметно красивее.
Эффект после маски очень стойкий, делаю 2 раза в неделю и от одного применения до другого - эффект сохраняется такой же, как сразу после применения.
НО !!! Точно такой же увлажняющий эффект я получала и от немного более дешёвых средств (и кремов тоже), только с той разницей, что он не был таким стойким и маски нельзя было мазать под глаза...
Поэтому сделала для себя следующие выводы на будущее:
1) Поскольку маска не из дешёвых и объём у неё маленький (50 мл), а результат такой можно получить и от других масок или кремов с менее "дорогим" брендом - решила применять её ТОЛЬКО ПОД ГЛАЗА, а на остальное лицо иногда применять маски (тоже увлажняющие) подешевле. Так получается экономичнее и кожа под глазами дольше будет получать качественный уход.
2) Лучший эффект мной был достигнут после того как перед применением маски MOISTURING CREAM-MASK face and eyes от Caudalie я использовала очищающую маску (тоже от Caudalie) и на очищенную кожу уже наносила увлажняющую. Вот очищающая маска - настоящий шедевр и хоть и встречались мне похожие маски от немного более дешёвых марок (даже запах точно такой же, например у LUMENE), но ни одна из них не была такой сильной и с таким стойким результатом (считаю её теперь просто необходимым средством среди своей уходовой косметики. На фото она - стоит в коробке слева, прямо под увлажняющей маской). Под глаза эту очищающую маску - нельзя!
3) Не рекомендовать увлажняющую просто не могу, но если не требуется уход под глазами и вы заняты только лицом (бывает и такое ведь) то можно и другим средством пользоваться с таким же успехом - цена, мне кажется, несколько завышена... ну или хоть объём сделали бы 75-100 мл. Хотя, если кожа очень сухая, то возможно, эта маска - настоящее спасение (хотя и у БИОДЕРМ есть настолько же эффективная).