Опубликовано 27 Август, 2024 - 10:41

Всем мамочка и папочкам привет!

Подарок на первый годик - это довольно сложный вопрос как для родителей, так и для многих родственников. Хорошо, когда они все посоветуются с более опытными товарищами. Так мой сын стал обладателем собственного автомобиля на свой первый день рождения. Именно такую игрушку рекомендовало большинство знакомых.

КАРТОЧКА ТОВАРА

Место покупки - Озон

Производитель - Китай

Стоимость - 2224 рублей

Тип - Каталка

Минимальный возраст - 1 год

Максимальный возраст - 4 года

ПРИОБРЕТЕНИЕ

На маркетплейсах довольно много машинок, пушкаров, толокаров - именно под такими названиями встречаются там первые авто для ребёнка. Стоимость разнообразная. Мы выбрали не самый дешёвый, но и не самый дорогой вариант от бренда Sweet baby. Ориентировалась прежде всего на не слишком яркий цвет. Стоимость 2200 рублей.

С Озона коробка пришла плотно завёрнутой в плёнку, поэтому все наклейки и пометки пункта выдачи остались на ней, не повредив основную упаковку. Смело можно дарить.

УПАКОВКА

Машинка пришла в большой красивой коробке. Такую совсем не стыдно вручить имениннику в подарок. Малышу конечно всё равно, но взрослые оценят.

Внутри есть инструкция.

СБОРКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Внутри коробки обнаружилось почти полностью собранная машина, всего там было четыре детали - корпус с уже прикрученными задними колёсами, ось и передние колёса, руль и ручка.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO сборка

На сборку ушло минут пять, большую часть из них мы искали крестовую отвёртку в ящике с инструментами.

В руль отдельно можно вставить батарейки, машинка поёт от двух пальчиковых батареек (типа АА), но я бы не торопилась на вашем месте это делать. Ребёнок очень быстро просёк как можно нажимать кнопочки и извлекать звуки, а надоели они мне очень быстро. А муж так и вовсе спросил: "Кто вставил в эту машинку батарейки, давай я вытащу их обратно". Чтобы вставить батарейки пришлось изрядно разобрать руль, отсек запирается на 2 шурупа.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

Для украшения машинки в комплекте идёт лист с наклейками, но я такое не люблю и не стала клеить их. Со временем они все начнут понемногу отрываться, и будут раздражать. К тому же без них машинка смотрится гораздо более стильно.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

На багажнике была небольшая царапина, я простила ее производителю и не стала заморачиваться с возвратами.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Каталка для детей возрастом от 1 года, весом до 25кг. Компактные размеры (60х28х41см) позволяют кататься не только на улице, но и дома. Поворотный руль со звуковыми (3 мелодии и сигнал) и световыми эффектами (2 батарейки АА, в комплект не входят). Высота от пола до сидения 25см, высота от пола до руля 40см. Клиренс 8см. Удобное, пластмассовое сиденье (24х18см) имеет нескользящую поверхность. Под крышкой сиденья расположен багажный отсек, куда можно положить любимые игрушки. Защита от опрокидывания спереди и сзади. Модель выполнена на пластиковых колёсах (диаметр 14.5см).

ИГРА

Ребёнку машинку выдали ровно в первый день рождения. Но долгое время он не понимал, как на ней кататься. Ножки не доставали до пола из-за чего ему было немного страшно и он тут же пытался слезть.

Зато он нашёл забавную и увлекательную игру, я называю её "Шиномонтаж". Он опрокидывал машинку на бок и крутил колёса. Где-то в 1 год и 4 месяца папа научил его ставить на колесо какую-либо другую небольшую игрушку и раскручивать её как на барабане. От этого игрушка как правило улетала в сторону, а ребёнок веселился.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

Второй любимой игрой с машинкой у нас стало прятать ей в багажник какую-либо небольшую игрушку. Сначала я сама открывала крышку, ребёнок клал туда что-то и я закрывала крышку обратно. В этот момент больше всего я переживала за детские пальчики, потому что крышка не фиксируется в открытом положении и от самого лёгкого толчка норовит закрыться обратно. Но ребёнок как-то очень быстро сообразил, что она может ударять его по рукам, и, положив игрушку, отдёргивал ручки.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

Непосредственно катать ребёнка на машине мы стали где-то с 1 года и 4-5 месяцев. Он немного поосвоился, привык к ней и уже не так рьяно пытался слезть. Довольно удобно когда катаешь ребёнка держаться одной рукой за ручку и толкать машинку. Второй рукой я немного корректирую руль, ведь как и у взрослых машин, он отвечает за вращение колес.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

Сейчас мы уже близимся ко второму дню рождения, но по росту малыш по-прежнему не дорос до того, чтобы толкаться на машинке самостоятельно. Зато активно пытается поворачивать руль.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

Батарейки в руль мы вставили не сразу, а где-то спустя полгода пользования машинкой. После этого был определённый период, в который ребёнку интересней было просто ткнуть в кнопочку на руле, чем кататься на самой машине.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

С точки зрения хранения такая машинка занимает гораздо меньше места, чем трёхколёсный велосипед. В нишу шириной 60 см убралась вместе с огромным коробом для игрушек из Fix Price.

МАШИНКА-КАТАЛКА SWEET BABY PRESTIGIO

От подруг также слышала только лестные отзывы про машинки-толокары, которые интересовали их детей лет до 5, пока они не переставали убираться на сиденье, а коленки при езде не были чуть ли не выше головы.

ВЫВОДЫ

✅ Стильный и современный вид,

✅ Смотрится как настоящая машина, а не игрушка,

✅ Приличная подарочная коробка,

✅ Приходит почти полностью собранной,

✅ Отсек с батарейками запирается на винтик,

✅ Можно не только кататься, но и придумыаать с ней разные игры,

❌ Крышка сидения может ударить ребёнка по ручкам,

❌ Всего три музыкальных композиции, которые очень быстро надоедают.

Достоинства
  • Безопасная
  • Качество
  • Можно играть в игры
  • Плотный пластик
  • Почти собрана
  • Привлекательная цена
  • Удобная
Недостатки
  • Крышка сидения может ударить по ручкам
  • Музыка надоедает
Meli@daрекомендует
Какая классная!
хорошая машинка и очень стильно сделана
27.08.2024
Подарок шик, я крестнику дарила похожую
27.08.2024
Была у сына подобная. Играл с удовольствием и долго катался.
28.08.2024
Прикольная, тоже такая есть, но поменьше
Крутой подарок))