Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 10:04

Всем доброго времени суток!

Особых проблем с ногами я не имею, но бывают дни, когда приходится проводить на ногах большую часть времени, в результате чего к вечеру появляется тяжесть в ногах, отечность, боль. На этот случай у меня всегда есть какое-либо средство из экосегмента, которое устраняет вышеперечисленные проявления. Долгое время я покупала себе Эмульсию от Kleona, но последний раз в местном Эко магазинчике ее не оказалось и на замену мне предложили купить Крем для усталых ног от бренда Nano Organic. Посмотрев, что в составе есть конский каштан я не раздумывая согласилась, тем более, что цена составляла всего 280 рублей.

Находится продукт в небольшой баночке объемом 100 мл.

Срок годности - 2 года, после вскрытия - 4 месяца

Дата изготовления пропечатана отдельно.

В качестве гарантии первого вскрытия предусмотрен специальный стикер, который сложно незаметно отклеить и приклеить обратно. Я проверяла.

Состав достаточно насыщенный

Глядя на входящие в крем компоненты не возникает ни малейшего сомнения в то, что он выполнит все обещания производителя:

Экстракты даурской лиственницы, конского каштана и гинкго билоба восстанавливают кровообращение и венозный отток, снимая вечерние отеки ног, натуральный ментол и камфора убирают усталость, комплекс эфирных масел каяпута, эвкалипта и лайма помогает при мышечных спазмах и невритах.

От себя еще хочу добавить, что крем не только снимает дискомфорт в ногах, но и обладает прекрасными ухаживающими за кожей свойствами.

Консистенция крема довольно плотная и густая, имеет приятный светло-бирюзовый оттенок.

Разносится по коже крем хорошо, может немного полосить, но при этом достаточно быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости.

В работе крем показал себя просто великолепно. Первые минут 10 после нанесения я ощущаю приятный охлаждающий эффект. Минут через 20 уходит тяжесть в ногах и ноющая боль, особенно если это время не ходить, а запрокинуть ножки вверх.

А как же он преображает кожу. Посмотрите на ногу до использования крема. Заметны шелушения, сухость.

Я наношу совсем немного крема и растираю до полного впитывания.

И вот передо мной уже гладкая, сияющая кожа, которая увлажнена, напитана, и очень красива.

Однако все же поставить крему высшую оценку у меня не поднимается рука. А причиной тому аромат. Это очень субъективный фактор, но мне он очень не приятен и виной топу эфирное масло каяпута, которое в сочетании с другими эфирными маслами и компонентами образует запах, который заставляет меня скорее пойти мыть руки с мылом. Благо, что ноги находятся далеко от носа, но как только я сажусь, он снова начинает меня преследовать, так как сохраняется на коже около 30 минут.

Повторюсь, что к работоспособности средства у меня нет никаких нареканий, даже скажу больше, это один из лучших кремов, которые у меня были для снятия усталости в ногах. Но субъективное восприятие некоторых моментов никто не отменял, и в моем случае этот момент хоть и один, но для меня очень существенный.

В целом, если Вы ищете достойное средство для ног, и терпимо относитесь к аромату каяпута, то я искренне рекомендую Вам Крем для усталых ног от бренда Nano Organic. Оно не избавит от серьезных проблем с ногами и венами, но знатно облегчит боль после длительного дня на ногах, а также подарит роскошный уход за кожей.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Мама_Ярекомендует
16.11.2021
Я от усталости ног гель лошадиную силу покупала, но и там запах тот ещё Puzzled