Опубликовано 29 Август, 2016 - 19:26

Когда я прохожу по ТЦ, частенько заглядываю в белорусские магазинчики. Просто не могу пройти мимо. Особое внимание я уделяю знаменитой и противоречивой продукции Витэкс. Уж очень мне нравится уходовая косметика этой фирмы. Ну а теперь же я решила опробовать их декоративную косметику.

Итак. В магазине передо мной предстала огромная палитра оттенков. Широкий выбор помад впечатляет. От самых светлых «нюдовых» до тёмно-коричневых. Мда, глаза разбегаются. Но так как я брала помаду на пробу, я выбрала только один оттенок, конечно же самый красный. Люблю этот цвет на губах, ничего не поделаешь.)

Встречайте: тон 202 «Ягодный поцелуй».

Цена: 180 рублей, что для помады совсем не много.

Тюбик немного неровной цилиндрической формы. Его удобно держать в руках, на ровной поверхности стоит. Но из-за его выпуклости в маленькой косметичке он кажется немного громоздким. Поэтому мне с собой помаду носить не очень удобно. Но если у вас просторная косметичка, в которой не так уж много тюбиков и карандашей, то проблемы возникнуть не должно. К тому же крышка плотно закрывается и самостоятельно не открывается. Для меня это большой плюс, ведь именно так у меня "погибла" однажды неплохая помада.)

Продукт имеет приятный сладкий аромат. Лично у меня он ассоциируется с вишнёвым йогуртом. Запах лёгкий и не раздражает, при носке не чувствуется. Вкуса так же не ощущается.

Из-за своей лёгкой текстуры помада не очень равномерно наносится.

Поэтому лучше красить губы в 2, а то и в 3 слоя. Или же растушевывать, но в этом случае страдает насыщенность цвета. Но зато так можно поиграть с цветом. Вы можете купить одну помаду и каждый день носить её по-разному, регулируя яркость.

Большим минусом помады является то, что она сушит губы. Сначала я нанесла её без основы и уже через 10 минут почувствовала стянутость губ. Это при том, что моя кожа не является сильно чувствительной. Теперь я наношу её поверх гигиенического бальзама и таких проблем не возникает. Правда, на бальзам помаду наносить сложнее, так как она скользит по губам и хуже отдаёт цвет. Зато так её можно носить, не боясь за свои губки. Кстати, шелушения она подчёркивает. Но опять-таки, если наносить её на основу, дела обстоят лучше.

Как видно на фото, даже если накрасить губы "плотно" в несколько слоёв, прям такого яркого красного цвета вы не получите. Выходит припылённый оттенок, который в некотором роде даже отдаёт розоватостью. Поэтому если вы хотите получить яркий насыщенный цвет, увы, эта помада не для вас. По-крайней мере оттенков красней я в магазине не видела, этот был самым красным.

Про стойкость. Помада не скатывается, и это радует. Если ничего не трогать губами, она вполне может продержаться в первоначальном виде около трёх-четырёх часов. А потом уже цвет начинает бледнеть и слазить с губ пятнами. Смотрится это некрасиво. Поэтому после перекуса или поцелуев или просто спустя часа 3 после нанесения нужно смотреться в зеркало и исправлять положение. Смывается помада легко.

Несмотря на все минусы, я рекомендую эту помаду. Возможно, в дальнейшем я куплю и другие оттенки. Да, помада не идеальна, но свою цену она вполне оправдывает, поэтому я и поставила ей 4 звезды. Лично я покупкой довольна.

Удачи, и будьте красивыми!

А вот мои отзывы на декоративные помады:

1. Тинт для губ: из красавицы в чудовище с герписом;

2. Одни из моих любимых матовых блесков, как бы парадоксально это не звучало;

3. Прекрасный классический красный: блеск или мат - решать вам;

4. Сочные оттенки из Летуаль;

5. Нежный красный оттенок с деликатным шиммером;

6. В ЦентрОбуви можно купить не только обувь. Э-э-э-эксперименты!

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Доступная цена
  • Интересный цвет
  • Натуральные масла в составе
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Немного сушит губы
  • Неравномерно распределяется по губам
LacrimosaDрекомендует
29.08.2016
симпатичный оттенок
29.08.2016
SKatty, мне он тоже понравился. Поэтому я его и выбрала.)
21.11.2016
Смотрится отлично на губах! Приятный цвет. Почему-то у меня ассоциации с летом) Как красиво вы оформляете отзыв!
21.11.2016
Tvor4eskaya, ой, как приятно.) Shy Спасибо.))
16.02.2017
Очень симпатичный цвет) тебе идёт!) а вот на мне красные не очень((
16.02.2017
Мне к сожалению не идут такие оттенки, а вам хорошо)
16.02.2017
Сухость губ для меня не приемлема. Sick
Даш, а в каком конкретно ТЦ ты покупала помаду? Я декоративку у Витэкс ни разу не пробовала, но оттенок мне очень понравился. Мой цвет.
27.02.2017
Муся Архангельская, в Аксиоме. Ещё в Арене есть магазин белорусской косметики, но не знаю, есть ли у них такая помада. Это всё недалеко от меня, в Коминтерновском районе.
симпатично Big smile
08.06.2017
главное что б помада не сушила, а шелушения подчёркивают большинство из них... тут не угадаешь..
13.07.2017
Яркий, красивый оттенок
11.09.2017
А я вообще не знала, что у Белиты есть декоративка) удивлена, что помада такой текстуры может сушить губы
21.09.2017
оттенок вам очень идет)
25.11.2017
цвет симпатичный, но мне нравятся более плотные помады)