Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2020 - 07:50

350 руб на 10 дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

В осенне-зимне-весенний период организму не хватает витаминов и минералов, из-за нехватки которых может наблюдаться авитаминоз, слабость, выпадение волос, ломкость ногтей, депрессия, ослабление иммунитета и мы становимся легкой находкой для вирусов, которые в холодный сезон готовы атаковать любого, кто им попадётся.

Летом для поддержания иммунитета и здоровья организма мы можем употреблять свежие фрукты и овощи, в холодный же сезон они не такие витаминизированные, поэтому можно дополнительно подкреплять организм аптечными витаминами.

Витамины Супрадин мне знакомы уже давно, покупаю их не первый раз. Мне импонирует форма выпуска именно шипучие таблетки, поскольку с проглатыванием таблеток у меня возникают иногда проблемы. И сегодня расскажу о шипучих витаминах Супрадин.

Супрадин

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Наименование препарата: Супрадин

Фармакотерапевтическая группа: поливитаминное средство + минералы

Активное вещество: витамины, минералы и микроэлементы

Форма выпуска: шипучие таблетки

Количество: 10 штук

Цена: 350 руб

Место покупки / где можно приобрести: аптека

Производитель: АО «Байер», Россия

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

✔ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у Супрадин ярко-желтого цвета, напоминает солнышко, сразу вызывает позитив.

Сами таблетки находятся в вытянутой баночке. На коробке и на баночке представлена основная информация о продукте, в том числе и дозировка.

Изначально была защита от вскрытия в виде белой полоски. Открывать достаточно легко, но одним пальцем, как указано на крышке, у меня не получается (силенок не хватает).

✔ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Витамины Супрадин я периодически покупала в сезон простуды или по назначению врача. Последний курс мне назначил невролог в виду нервного истощения и депрессии (я это так называю), поэтому до лета я буду пить различные витаминные комплексы для наполнения организма витаминами и начала как обычно с Супрадина.

Показания к применению

Препарат применяют при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в том числе:

- при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);

- при повышенных физических и умственных нагрузках;

- в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных.

Все витамины представлены в инструкции и на упаковке.

Мы можем выделить не только витамины, но и минералы и микроэлементы, необходимые для жизнедеятельности организма.

12 витаминов + 8 минеральных веществ и микроэлементов

Из минусов могу выделить, что нет на упаковке информации о %-ном соотношении витаминов от суточной нормы, а хотелось бы видеть сразу. К примеру, когда я выбирала витамины, то у некоторых содержалась об этом информация, также на Айхербе в основном тоже указан процент, который чаще всего очень превышает дневную норму.

Перейдем уже к приему витаминов.

Почему я покупаю именно Супрадин?

Мне удобен формат выпуска - шипучие таблетки.

Они упакованы в фольгу, в упаковке 10 штук. Таблетки большие желтого цвета, пахнут химически и довольно резко.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив в стакане воды. Взрослые и дети старше 12 лет: для профилактики принимать по 1 таблетке в день; для лечения гипо- и авитаминозов принимать по 1 таблетке в день. Курс лечения – 1-2 месяца. Повторный курс лечения – после консультации с врачом.

Я растворяю 1 таблетку в стакане воды комнатной температуры, таблетка начинает шипеть и пениться, забавно наблюдать, как из стакана идет пар.

После растворения мы видим, что вода стала насыщенного желтого цвета с пузырьками, небольшие частички оседают на стенках.

На вкус ощущаются пузырьки и кисло-сладкий вкус лимона, я быстро выпиваю стакан воды с витаминкой, по ощущениям, как будто пьешь слабогазированный лимонад - вкусно.

Если пузырьки газа выйдут, то мне не нравится пить (не такой приятный вкус делается), поэтому я сразу же после растворения выпиваю целебный витаминизированный напиток.

Переходим к эффекту.

Витамины Супрадин я пью уже больше месяца, на текущий момент выпила почти 4 упаковки по 10 штук. Что касается денег, то 1 пачка стоит примерно 350 руб, можно поискать со скидками в аптеках города, либо бывают скидки на аптека ру. Также есть двойная упаковка 2*10 штук, я один раз купила такую, по цене получается выгодней (в районе 600-650 руб). Сейчас из-за кризиса цены повысились. К сожалению, все в нашей стране делается не для людей. Из-за цены в следующий раз я прикуплю другой поливитаминный комплекс. Буду рада, если Вы поделитесь в комментариях, какие Вам нравятся витамины по более доступной цене (айхерб исключаем).

Витамины мне назначил невролог для восполнения сил (я была вялая и после работы и даже во время работы хотела спать). При назначенном лечении (когда-нибудь и о нем напишу) + приеме Супрадина мне стало получше, я замечала, что через пару часов у меня появлялась хоть какая-то энергия, поэтому старалась пить витамины в первой половине дня, чтобы день проходил на работе более легко.

Но и есть минус. Когда я только начала пить витамины, через неделю наверное я заболела простудой. Организм сначала не хотел болеть, противился температуре и простуде мужа, но на 6-й день все же пал жертвой коварного натиска вирусов, на лечение ушла как обычно примерно неделя. Забавно вышло, но когда я только обратилась к неврологу, он мне сказал, что возможно я заболею скоро, у меня "предпростудный вид", так и получилось, через месяц я заболела. Видимо, организм ослаб и не смог оперативно восполнить силы из-за навалившегося рабочего стресса.

Как витамины сказались на моем организме?

• появилась энергия (я не готова свернуть горы, но я перестала засыпать сразу после работы, рабочее время тоже проходит не во сне)
  • крепкие ногти
  • волосы стали немного меньше выпадать

Побочных эффектов при приеме у меня не возникало.

Ах да, водичка ярко-желтого цвета, поэтому в туалет по-маленькому Вы будете ходить таким же цветом, поэтому не удивляйтесь и не пугайтесь.

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Плюсы

• удобный формат приема
  • 1 таблетка в день
  • нет проблем с проглатыванием - таблетка растворяется в воде
  • приятный кисло-сладкий вкус лимона с пузырьками
  • богатый комплекс витаминов, минералов и микроэлементов
  • укрепились ногти
  • появилась энергия и работоспособность
  • волосы стали выпадать меньше

⛔️ Минусы

• цена
  • на курс надо минимум 3 упаковки (или 6)
  • нет на упаковке информации о %-ном соотношении витаминов от суточной нормы
  • при приеме витаминов подхватила простуду

Рекомендую?

Да, шипучие витамины Супрадин однозначно рекомендую, но оцениваю на ⭐️⭐️⭐️

Оценку снизила из-за цены и момента, что при приеме витаминов я простыла. Но я однозначно буду покупать Супрадин сама в дальнейшем, когда цены на него станут более приемлемые.

Мои отзывы на различные лекарства ТУТ

_______

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Супрадин / Отзывы

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Дарит заряд бодрости и энергии
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Очень прикольно шипит
  • Повышает работоспособность
  • Растворяется в воде
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Дорогой
  • Краситель
NIKKI_маусрекомендует
Тоже иногда такие берём)
29.03.2020
Я именно такие и брала себе. Мне они помогли
29.03.2020
Мне очень нравятся они на вкус)
29.03.2020
Принимала эти витамины) помню, что меньше уставала тогда и была бодрее Smile
шипучие не пила, боюсь за желудок
берем такие периодически)
29.03.2020
Тоже такие пили, пока не нашли подешевле
29.03.2020
Покупала давно, не в восторге Smile
Витаминный лимонадик
29.03.2020
Шипучки очень удобные в применении
29.03.2020
Я пока не пробовала, но много кто советует) Надо купить будет) шипучие люблю)
29.03.2020
На днях послала мужа в аптеку витаминов купить, как раз просила Супрадин, Компливит или Алфавит, что найдет. Ничего нет, дали какие-то неизвестные витамины, называются - витаминно-минеральный комплекс от A до Zn, стоят до 200 рублей, сказали хорошие, вот пьем Smile
В целом не плохие
Не покупала еще)
действительно удобно принимать)
Был такой. Не оценила.
29.03.2020
Формат шипучки лучший! Растворил и пей)
29.03.2020
рабочее время тоже проходит не во сне)
Ох, это очень сложно, особенно после обеда?
29.03.2020
Неплохая "шипучка", - хорошо, что нет побочки. Вы пробовали сироп шиповника (но это только витамин С, конечно) ? Это более натуральнее Smile
30.03.2020
Как-то покупала себе витамины Супрадин, но не шипучие.
Покупала их, не плохие
31.03.2020