Опубликовано 23 Июль, 2018 - 13:34

Рюкзак был куплен через совместные закупки. Он без наполнения, только сам рюкзак и никаких дополнительных аксессуаров.

Предполагалось, что он будет служить нам в новом учебном году взамен предыдущего китайца Hummingbird.

И вот рассматриваю я этот рюкзак со всех сторон... И не вполне понимаю ажиотажа вокруг этой марки.

Закрывается на защелку, нет молний. Это плюс - быстро закрыть и быстро открыть.

Смотрим внутрь. Одно большое отделение, у спины небольшой сквозной карман под папку или пару-тройку учебников. Изнутри на крышке расписание.

С боков два кармана на молнии.

На спине ортопедическая спинка. Лямки не производят впечатление супер удобных, но может в ходе эксплуатации он покажет себя по другому.

А вот дно у ранца просто отлично сделано. Такой не страшно даже в лужу поставить.

Рюкзак довольно большой. Особенно по сравнению с нашим предыдущим.

Немец ощутимо больше в ширину, высоту и глубину. По моим ощущениям, ранец великоват для первоклассника среднестатистического роста (122-128см). Но если ваш ребенок крупнее сверстников, то ему такой вполне может подойти.

Теперь вес. Пустой немецкий ранец весит 1,1кг. Наш старый ранец на 100г. тяжелее (1,2кг).

Если принять во внимание разницу в размере, DerDieDas заслуживает свою славу супер легких рюкзаков.

Как себя покажет этот рюкзак, можно будет сказать позднее. Пока впечатление двоякое.

Кстати, если кому то интересен опыт использования китайского рюкзака HummingBird, добро пожаловать в мой другой отзыв

Отзыв на рюкзак HummingBird

Резюме. Мне не жалко тех денег за которые он мне достался. Но за стандартную розничную цену около 15т.р. и выше пусть и с наполнением я бы его не купила.

---------------------

Дополню отзыв. Рюкзак в использовании полтора учебных года. Никаких особых проблем с ним нет. Молнии целые, защелка не отломилась, лямки вполне удобные. Вместительный, в дополнение к учебникам помещается спортивная форма или сменная обувь.

Минус небольшой - если внутри испачкался, то стирать не очень удобно - не раскладывается.

Достоинства
  • Вместительный
  • Легкий
  • Надежный
Недостатки
natz78рекомендует