Опубликовано 6 Июль, 2022 - 15:36

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Летом для моей кожи требуется больше очищения. Моя кожа склонна к жирности, в жару это проявляется особенно сильно. Т- зона блестит, поры от жары становятся шире, рельеф кожи выглядит неважно. Я пользуюсь разными видами очищающих скрабов, масок, пилингов. В сегодняшнем отзыве поделюсь впечатлениями от использования Осветляющей пилинг-маски из серии Indica "Жемчужная" от российского производителя V.i.Cosmetics..

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Состав.

Состав: Жемчужная пудра. Жёлтая глина. Масла: жожоба, кокосовое масло, льняное масло, прополис. Коллоидное серебро. Морская соль. Отвар: мать-и-мачехи, зверобоя, фиалки. Экстракты: тмина, бессмертника, листьев мяты. Эфирные масла: розмарина, лимона, мирта.

Способ применения.

Лёгкими массажными движениями нанести на разогретую кожу лица, шеи, декольте. Массировать 2-3 минуты. Оставить маску на 5-10 минут, после чего смыть тёплой водой. Применять 1-2 раза в неделю курсом не менее 10 процедур.

☑️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на кожу.

Превосходное косметическое средство для очищения, легкого осветления и питания кожи лица, шеи и области декольте. Эта очищающая пилинг-маска, действует одновременно в двух направлениях: во время нанесения мельчайшие частицы жемчуга, взаимодействуя с клетками кожи снимают раздражения, способствуют уменьшению морщин и улучшают цвет лица, а более крупные фракции белой глины, впитывают сальные, шлаковые выделения, убирают омертвевшие клетки эпидермиса, обеспечивая основательную чистку кожи.
В процессе экспозиции маски целебные отвары трав и природный антибиотик - серебро снимают воспалительные процессы, масло жожоба в тандеме с комплексом эфирных масел бережно увлажняет, улучшает рельеф кожи, предотвращают возрастные изменения.

Пилинг-маска идеальна для нормальной, склонной к раздражению и сухости кожи. Способствует осветлению пигментированных пятен.

☑️ УПАКОВКА

Маска находилась в баночке из темного пластика. На ней была бумажная этикетка, на лицевой стороне которой указано название продукта, его назначение, также отмечено, что средство подходит для антивозрастного ухода за кожей.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
На обратной стороне указан состав и способ применения, а кроме того есть подробная информация о действии активных компонентов маски на кожу лица.
Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Маска относится к линейке Indica. Как по мне, это как- то связано с Индией, об этом говорят и узоры в стиле мандал на этикетке и на крышке.
Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Крышка здесь самая обыкновенная, откручивающаяся. Под ней была плотная защитная мембрана из фольги. Она не порвалась в процессе вскрытия банки, от краев банки отделяется без проблем. Я не стала ее полностью отрывать, решила, что лишней защита не будет.

✅ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция, цвет, аромат.

У маски густая кремовая консистенция, немного похожа на взбитое суфле, т.к она имеет пористую структуру.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Маска мягкая легко набирается как пальцами, так и косметическим шпателем. Я предпочитаю использовать шпатель, т.к не люблю лезть в банки руками. Вобщем, набираю шпателем, и с него же переношу на кожу, далее уже распределяю с помощью пальцев.
Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Маска имеет бежевый оттенок с вкраплениями темных частиц. В ее текстуре присутствуют мелкие гранулы и частички травы.
Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Аромат у маски -пилинга глиняный, но с примесью эфирных масел. Я ощущаю розмарин и лимон.
Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Несмотря на густую текстуру маска хорошо распределяется по коже, и в процессе использования не стягивает и не сушит кожу, в отличие от глиняных масок.

✅ ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ

Моя кожа.

Я обладательница комбинированного типа кожи с расширенными порами. Если в холодное время года поры не сильно заметны, то летом они более выражены, присутствует жирный блеск, бывают шелушения и сухость.

Мои ожидания от средства

В первую очередь от пилинг- маски ожидаю очищение кожи без сухости и стянутости после смывания, выравнивание тона кожи, питания и увлажнения, чтобы легко смывалась.

☑️ ПОДГОТОВКА КОЖИ | НАНЕСЕНИЕ

Перед нанесением маски я умываюсь с помощью геля или пенки. Производитель рекомендует наносить маску на разогретую кожу. Это нужно, чтобы поры раскрылись и активные компоненты маски вытянули из них кожное сало, очистили от пыли. Разогревать кожу удобно непосредственно в ванной комнате. Маску наношу шпателем, затем с помощью пальцев распределяю по коже, делая при этом мягкий массаж примерно пару минут, затем оставляю ее на лице минут на 10.

☑️ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ | РЕАКЦИЯ КОЖИ | СМЫВАЕМОСТЬ

​​​​​​

Несмотря на заметные скрабирующие частички в текстуре, никакого дискомфорта коже они не доставляют. Они мягко полируют кожу, делая ее более гладкой и чистой. Так как маска не сохнет так, как глиняные, она без проблем смывается теплой водой, кожу долго оттирать не приходится. Я раньше делала маски для лица на основе молотых овсяных хлопьев, по текстуре они похожи на осветляющую пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная» и также легко смывается водой. Аллергических реакций выявлено не было. Единственный момент, который стоит учесть- смывать маску нужно аккуратно, чтобы она не попадала в глаза, т.к при контакте со слизистой глаз ощущается лёгкое жжение. Это так действуют эфирные масла, входящие в состав и при промывании глаз водой это ощущение быстро проходит.

☑️ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маску - пилинг можно использовать 1-2 раз в неделю. Летом очищение кожи я делаю чаще, т.к провожу много времени на улице, и кожа быстрее загрязняется от уличной пыли, выхлопных газов и прочего. Маска сводит к минимуму жирный блеск на коже, выравнивает тон кожи, немного высветляет его. После смывния на лице нет стянутости и сухости. Кстати, несмотря на то, что при попадании на слизистую глаз, маска слегка щиплет, непосредственно на коже такого ощущения нет, даже если на коже имеются воспаления.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
Фото до и после использования Осветляющей пилинг-маски v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

☑️ ДОСТОИНСТВА ПИЛИНГ- МАСКИ

• Легко смывается;
  • Лёгкое нанесение на кожу;
  • Натуральный состав.

☑️ ИТОГ

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная» имеет настолько нежную текстуру, что позволяет использовать ее на чувствительной коже, которой противопоказаны скрабы с крупными частицами.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Мои любимые средства для лица от V.I.Cosmetics:

Минеральная пыльца для умывания "Зелёный чай"

Ночной антивозрастной крем для лица 40+

Коллагеновый гель- микропилинг Мультифрукт→Еще одно мое любимое средство для деликатной чистки лица

​​​​​​​Гель - крем "Максимальное увлажнение"​​​​​

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Есть лёгкий осветляющий эффект
  • Избавляет от шелушений
  • Питает
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
nataхa83рекомендует
Для очищения очень пригодится!
06.07.2022
Интересно, с пигментными пятнами справится?
Я б попробовала, но летом осветлять неблагодарное занятие Big smile
Беру на заметку! Она напомнила мне классную штуку от "Шоколатте", которой я как-то пользовалась. Нуга вроде называется 👍
06.07.2022
Smile