Опубликовано 18 Март, 2015 - 19:37

Это самый лучший шоколад, который я когда-либо пробовала! Но несмотря на это сдерживаю себя, что бы не прикупить коробочку, так как съедается он мгновенно. Даже не смотря на то, что шоколад в кубиках и каждый в индивидуальной обертке, как конфетка, и можно съесть парочку, а остальные носить в сумочке и угощать детишек))) Но остановиться просто невозможно!

Описание этого шоколада на сайте компании "Озерский сувенир":

Жемчужно-белый песок пляжей, редчайший черный янтарь, легкий карибский бриз, и ни с чем несравнимый закат – все это Доминикана. Природа щедро наградила этот экзотический край земли и, возможно, поэтому в восточном регионе страны расположились огромные плантации какао, получившего сертификацию «органик». Именно какао-бобы Доминиканы мы отобрали для своего нового продукта – горького шоколада O`Zera Gourmet Dominicana BIO 60% какао. Почувствуйте всю многогранность вкусов и ароматов в каждом кусочке!

Шоколад O`Zera DOMINICANA BIO 60% относится к серии БИО, это подтверждается размещенным на коробочке логотипом «Organic» ( Данный знак принят в странах ЕС с 1 июля 2010 года.) В нашей стране нет прямых запретов производителям самим называть свою продукцию БИО и ЭКО, поэтому производители могут вводить нас в заблуждение, пользуясь этим. Но продукция "Озерского сувенира" соответствует европейским стандартам, это подтверждено необходимыми сертификатами и логотипом на упаковке.

какао тёртое органик ,сахар органик, масло какао органик, пищевые добавки: эмульгатор лецитин , ароматизатор натуральный «Ваниль». Общее содержание сухого остатка какао не менее 59,5 %. Содержание какао - продуктов не менее 60,0%.

Упаковка: 90 г (12 кубиков по 7,5 грамм)

Описание: В 100 г. продукта содержится:

белков – 6,1 г

жиров – 40,1 г

углеводов – 46,0г

Энергетическая ценность 558ккал

Отличная идея поместить шоколад в коробочку, где каждый кусочек находится в обертке. Не надо разламывать шоколад, что особенно хорошо, если хочется угостить кого-нибудь) За это большой плюс! Но коробочка не продумана в плане того, что бы она не открывалась в сумке после того, как ее распечатали, поэтому однажды все шоколадные кубики рассыпались в сумке. Но этот минус с лихвой покрывает чудеснейший вкус шоколада!

Вкус шоколада насыщенный, нет горечи, но чувствуется, что какао в нем в меру. Шоколад плотный и медленно тает во рту, оставляя приятное послевкусие. Сравнивая его с шоколадом из этой же серии BIO Peru 55% могу сказать, что Доминикана лучше!

Но всегда лучше один ( а лучше много! ) раз попробовать, чем просто прочитать про этот вкусный шоколад!

Passionataрекомендует
05.04.2015
Люблю шоколад, что ни говори!
09.04.2015
Irirna, я шоколад тоже просто обожаю! Но сейчас на диете, приходится воздерживаться) Хотя две дольки черного шоколада полезно съедать Smile
08.04.2016
Шоколад просто супер!!! А коробочка закрывается и нормально всё держится: там на крышечке (внутренней стороны) нужно отодрать пальцем в прорезе язычок и вставить в прорезь нижней коробочки. Smile