Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 05:26

В наше время довольно сложно найти натуральный шоколад без всяких е-шек, загустителей, красителей и прочей дряни. Но мне это удалось))
Представляю вашему вниманию горький шоколад российского производства «О’Zera» Dominicana BIO 60% какао. Выпускается он в квадратных картонных коробочках. На этикетке есть значок зеленого листика, что означает контролируемое географическое происхождение какао бобов. Масса нетто – 90 г, обошлось мне это удовольствие в 102 рубля. А внутри 12 шоколадных кубиков. Каждый кубик, подобно конфетам, завернут в фольгу, и сверху наклеена бумажная этикетка с изображением какао бобов.
В одном кубике ( 7,5 г) содержится 41, 9 ккал. Я думала, что шоколад окажется горьким, но на самом деле он по вкусу похож на молочный: нежный, мягкий, тает во рту, нисколечко не горчит. А состав полностью натуральный, включая даже ароматизатор ванили. Все компоненты в нем органического происхождения, что тоже весьма приятно и полезно для здоровья. Приятного аппетита! Ставлю заслуженную пятерку!!!

Достоинства
  • 60% какао
  • Вкусный
  • Европейский сертификат ЭКО БИО
  • Качественный
  • Полезный
alenuskaрекомендует
23.06.2015
Шоколад – моя слабость!
  • 24.09.2015 - 11:10
    Шоколад со злаками в кубиках - стоит ли его пробовать даже из интереса?
    В последнее время я как-то редко «баловалась» сладким, но в один прекрасный день, увидев на полках Эссена десятки незнакомых фирм и вкусов, не удержалась от соблазна попробовать что-то новенькое, несмотря ни на цену, ни на состав. Одной из таких сладких покупок стал детский шоколад со злаками.
  • 21.01.2019 - 13:58
    быстро съедается, сладковатый, 56%какао.
    Не могу назвать себя любителем горького шоколада, но иногда хочется разнообразия. Накупила несколько шоколадок разных марок Шоколад O'zera DARK 55 по акции в Гулливере оказался за 30руб. Масса шоколадки 90гр., завернута в бумаго-фольгу.
  • 23.03.2019 - 10:54
    Вкусный шоколад, советую попробовать.
    Шоколадки O'Zera я пробовала разные. И всегда они очень вкусные, состав мне тоже нравится и при этом цены на этот шоколад не завышены. Правда, они тоже играют с весом. Конкретно эта шоколадка 42 грамма. А казалось бы, должна быть 50 грамм.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Вкусный WHITE CHOCOLATE & PASPBERRY
    Попробовала белый шоколад с сублимированной малиной, фирмы "озерский сувенир". Сам шоколад в достаточно большой коробочке по сравнению с другими шоколадками.
  • 16.02.2021 - 17:43
    Горький шоколад O'zera 75% какао - что скрыто под красивой упаковкой?
    Всех приветствую! Недавно меня угостили небольшой плиточкой горького шоколада O'zera Ecuador 75 cacao. Поделюсь своим впечатлением об этом шоколаде. Краткая характеристика продукта: Изготовитель: ООО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" Страна производства: Россия Масса нетто: 90 г Срок…
  • 27.03.2013 - 17:21
    WTF??? (фото и состав как всегда прилагаются)
    Даже не знаю с чего начать, пожалуй, начну сначала:   В магазине АТАК я заметила молочный шоколад от "Озерского сувенира" с миндалем, либо с фундуком Я видела здесь несколько отзывов о подобном шоколаде, все они были положительные, местами, даже восторженные.
  • 26.04.2014 - 06:16
    Ностальгия по прошедшей олимпиаде
    Полагаю, что данный продукт (из серии олимпийской "вкуснятины") придется по вкусу не только детям, но и сладкоежкам-взрослым. Сама упаковка "приурочена" к паралимпийским играм, на обложке видим символы олимпиады Лучика и Снежинку.
  • 19.12.2013 - 00:43
    Олимпийским играм в Сочи посвящается_2. Леопард и Белый Мишка
    Я продолжаю свое ознакомление с продукцией, посвященной надвигающейся, как снежна лавина - Олимпиаде в Сочи 2014 . Вслед за шоколадом с Лучиком и Снежинкой , Зайкой на упаковке, купила две упаковки молочного шоколада, на одной изображен Леопард, а на другой Белый Мишка , которые так же являются…
  • 01.06.2014 - 19:32
    Ох, ну и шалость:))))
    Доброго времени суток:) Купила недавно к чаю данный шоколад, лежит на работе в ящичке стола:) Смакую иногда:) Данный шоколад Java, на коробке идет сравнение вкусовых качеств разных сортов шоколада O'Zera очень любит в красках описывать вкусовые качества своего продукта, очень красиво описывает…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 25.04.2021 - 20:49
    🐇 Пасхальная традиция с 1952 года! 🐣 Уникальный Золотой Зайчик Lindt из очень вкусного молочного шоколада понравится детям и взрослым
    В этом году финские и шведские пасхальные сладости оказались вне зоны доступа. Даже знакомые магазины почти ничего не заказали, а самостоятельные покупки по понятным причинам пока невозможны.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16