Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 09:52

Всем доброго сентябрьского дня!

Вот и лето прошло, а вместе с ним и моя апатия и нежелание писать отзывы. За то время, что я пребывала в забвении, у меня скопилось несколько страниц черновиков. Теперь то я их точно разгребу!

Около трёх месяцев назад я купила в магазине Светофор скраб для тела Бразильский кофе и шоколад.

Вот как выглядит этот скраб:

Вообще, я очень редко покупаю в подобных магазинах косметические средства. Конечно же, в Светофоре время от времени появляются косметические средства известных брендов, но в основном ассортимент товаров составляют малоизвестные, а то и вовсе незнакомые марки.

Что заставило меня купить именно этот скраб? Прежде всего то, что мой скраб для тела марки Avon закончился. Вторым фактором стало то, что знакомые девочки уже успели купить его и опробовать. Результатом они остались довольны.

Так вот, спустя три месяца после покупки, я тоже готова поделиться с вами мнением об этом скрабе-пилинге.

Полное название косметического средства:

🔥Скраб-пилинг Delicious Desserts тонизирующий для тела Бразильский кофе & шоколад🔥

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Назначение: скраб для тела;

Производитель: Аромат;

Страна: Россия;

Место покупки: магазин Светофор;

Цена: просто копеечная - 69 рублей;

Объем средства: 720 гр;

Срок годности с момента вскрытия упаковки: 6 месяцев.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ох, как же долго я пыталась отыскать официальный сайт производителя, но всё безуспешно. Странно, обычно я сразу попадаю на сайты производителя. Но ничего страшного, я не расстроилась и всё таки нашла описание скраба, правда на сайте магазина Светофор:

Скраб пилинг для тела Body*Mix 720 гр Delicious Desserts на основе бразильского кофе и шоколада мягко очищает, отшелушивает и выравнивает поверхность кожи, придавая ей восхитительный аромат. Кофе повышает тонус кожи и активизирует обменные процессы, регулирует жировой и водный баланс. Какао, содержащийся в шоколаде, является натуральным антиоксидантом, повышает эластичность кожи и выравнивает ее структуру

Светофор, не надо так! Ну зачем самый обычный скраб для тела, который к тому же стоит сущие копейки, наделять всеми мыслимыми и немыслимыми способностями? Что ж, проверим, так ли это.

УПАКОВКА:

Упаковка скраба - очень большая банка. Изготовлена она из плотного, прозрачного пластика. Крышка также пластиковая, черного цвета. Под крышкой не было защитной мембраны, но зато была пластиковая крышечка белого цвета, защищающая средство от высыхания.

Сбоку у этой крышечки имеется специальный язычок, подцепив его, можно легко открыть банку.

Вернёмся к самой банке. На лицевой и оборотной сторонах имеются стикеры. На лицевой стороне банки сперва указано название косметического средства, затем стоит пометка о том, что продукт изготовлен на основе натуральных компонентов. В самом низу указана масса косметического средства.

На обратной стороне банки информации очень много и указана она довольно мелким шрифтом. Радует то, что он хотя бы по цвету не сливается с фоном.

Здесь первым делом указано название косметического средства, затем следует подробное описание, способ применения и конечно же, состав. Состав указан на английском языке. В самом нижнем углу можно найти информацию о производителе, а также дату изготовления скраба.

СОСТАВ:

Так как официальный сайт производителя я не смогла найти, а состав я обычно копирую именно оттуда, то в этот раз предлагаю посмотреть его на фото ниже:

Я уже упомянула о том, что на лицевой стороне банки стояла пометка о содержании в составе натурального кофе и шоколада. Так вот, они и правда есть в составе. Но, к сожалению, лишь в виде экстрактов. Зато, в составе я обнаружила ещё и касторовое масло.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Первым делом я оценила аромат скраба. Сделала я это прямо в магазине. Он очень аппетитно пахнет шоколадом, а вот кофейный аромат не чувствуется совсем. Но это не так важно. При использовании аромат скраба не поменялся. Он всё также приятно пахнет шоколадом.

Жаль только, что этот шоколадный аромат совсем недолго держится на коже. Буквально в течении получаса аромат улетучивается.

Как только я впервые открыла баночку со скрабом, у меня возникла ассоциация с шоколадной пастой. Но, следует погрузить руку в него, то эта ассоциация сразу же пропадает.

Скраб довольно густой и плотный, тем не менее, на кожу наносится легко, не сваливается комками, отлично держится и распределяется. Кроме того, хочу отметить и то, что он совершенно не липкий, как в процессе нанесения, так и после смывания, на коже нет липкости.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Как я уже говорила, скраб Бразильский кофе и шоколад я купила взамен скраба Алоха Моной от Avon. Пользуюсь я скрабом для тела раза когда хожу в баню. У меня своя методика, один раз скрабирую кожу, затем использую массаж сухой щёткой и потом снова скрабирую кожу. Получается, что скраб я использую два раза в неделю.

Я использую скраб для бедер и ягодиц, а также частенько скрабирую и локти. Расход средства можно смело назвать экономичным. Требуется небольшое количество, чтобы как следует отскрабить бедра и ягодицы. А уж на локти нужно и того меньше. Вся процедура у меня обычно занимает около получаса. Сперва наношу скраб, затем как следует массирую проблемные места, а потом уже смываю: сперва теплой водой, а потом уже холодной. Контрастная смывка также усиливает тонус кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Впечатления от использования скраба для тела Бразильский кофе и шоколад остались только положительные. После его применения, кожа мягкая, нежная, к ней очень приятно прикасаться. Жаль только, что невероятный шоколадный аромат так быстро выветривается с кожи.

Хотелось бы отметить и то, что скрабирующие частички в этом средстве не травмируют кожу, воздействуют очень мягко и бережно.

За три месяца регулярного использования скраба, я израсходовала лишь половину банки. Думаю, стоит купить ещё одну - про запас.

Спасибо за внимание!

Рекомендую!

Достоинства
  • Густой
  • Кожа мягкая и нежная
  • Не сыпется с кожи
  • Приятный аромат
Crazy_DUрекомендует