Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 17:41

Шоу "Танцы на ТНТ" - это моя самая любимая передача на ТВ. Считаю, что больше смотреть по ТВ нечего (ну, кроме новостей). Однако...

1 сезон

Итак, первый сезон "Танцев" - мой любимый. Понятное дело, что первая часть - она самая любимая, самая запоминающаяся и эффект "второго" всегда присутствует (хоть в фильмах, хоть в шоу, хоть в литературных произведениях).

Но первый сезон однозначно лучше последующих хотя бы тем, что в нём меньше всего было "шоу", а больше танцев. На кастингах показывали больше хореографии, чем слезливые профайлы участников. Хочу отметить, что кастинги смотреть я люблю больше даже, чем собственно борьбу команд.

Наставниками шоу являлись Егор Дружинин и Мигель (до сих пор является). От народа неизменно сидит Сергей Светлаков. На первом сезоне ещё пока что плохо разбирающийся в хореографии Сергей Светлаков действительно выбирал, как говорится "от сердца", старался защищать людей из глубинок (он и сейчас это делает, но уже более избирательно). Иногда "от народа" в жюри сидят другие знаменитые люди (Ольга Бузова, Павел Воля, Гарик Мартиросян, Ёлка и другие).

Я всегда болела за команду Е, т.к. с самого детства обожала Егора Дружинина. Считаю, что он профессионал своего дела. Мне нравится концепция команды, отношения в команде. Одним словом, "Семью КЕД" я люблю больше, чем команду Мечты Мигеля. Мигель мне тоже очень нравится, но порой он перегибает палку...

В первом сезоне победил Ильшат. Он отличный танцор, но... меня смущает тот факт, что накануне перед эфиром вышла передача "Битвы экстрасенсов" с участием танцоров шоу. Так получилось, что экстрасенсу получилось больше рассказать про Ильшата, что не могло не повлиять на его рейтинг. Считаю, что использование подобных методов для повышения рейтинга нечестным. Ильшат - отличный танцор, однако, если бы не эта передача, то результат был бы другим...

2 сезон

И тут началось...

Начиная со второго сезона, мы видим, что время эфира стало безжалостно тратиться на профайлы участников, которые проходят кастинги. Больше шоу, меньше хореографии... Печальненько... В народе проявилась фраза: "Шоу "Танцы" - не про танцы".

Хочу заметить, что города-участники с каждым сезоном всё увеличиваются и увеличиваются, и зритель начинает уже уставать смотреть кастинги... Хотя опять же, кастинги - моя любимая часть передачи.

Начиная со второго сезона, соперничество между наставниками обостряется. Поведение Мигеля становится всё наглее (Мигеля тоже люблю, но промолчать не могу!).

Хочу отметить Сергея Светлакова - он уже начинает разбираться в стилях и более разборчивей говорить людям: "Да, ты в "Танцах". Такие изменения радовали во втором сезоне.

Победитель второго сезона - Макс Нестерович. Хочу сказать спасибо "ТНТ", что в этот раз они не повели участников на "Битву экстрасенсов". Однако, в этом сезоне начали раскручивать историю любви Кати Решетниковой и Макса, что опять же не могла не дать лишнего "хайпа"... В общем, "не понос, так золотуха"... Макс Нестерович - отличный танцор, как и Ильшат, но зачем придумывать все эти непонятные уловки для повышения рейтинга?

В общем, от второго сезона у меня опять осталось ощущение, что результат должен был быть каким-то другим.

3 сезон

Опять же, количество городов-участников увеличилось и по ощущениям, кастинги длились больше, чем сами концерты. Зрители подустали смотреть кастинги.

В этом сезоне мы впервые видим Татьяну Денисову, которая "подсидит" Дружинина (шучу, конечно же).

В этом сезоне танцоров опять повели на передачу "Битва экстрасенсов".... Так, вся страна узнала про "Домик для мамы" Димы Щебета... Зачем??? Ну, зачем все эти непонятные рейтинги???? Танцоры должны доказывать танцем всё, а не слезами!

После третьего сезона я поняла, что нет смысла вообще, смотреть передачу ровно до той серии, где участники идут на передачу "БЭ". После - тоже нет смысла, т.к. итак, понятно, что победит тот, кого больше всех пиарили в "БЭ".

Помимо "БЭ" были непонятные конфликты Кейко и наставника-конкурента Мигеля. Я вообще, считаю, что Кейко - это какая-то ошибка команды Егора. Опять же для повышения своего чёрного рейтинга вместо того, чтобы доказывать танцем всё... В пример, могу привести только поведения Стаса Литвинова, который не использовал дешёвые истории, а всё доказывал танцем. Случай с Ольгой Бузовой считаю какой-то нелепостью, за которую Стас извинился перед Ольгой.

Но передачу всё равно смотрю, т.к. нравятся и номера, и кастинги.

Хочу отметить изменения в голосовании: раньше голосование зрителей происходило традиционным "отправь смс с кодом на номер такой-то...", а с этого сезона можно голосовать абсолютно бесплатно через приложение "ТНТ Клаб". Однако, непонятно для меня, через это приложение можно проголосовать сразу за несколько участников (хоть за всех!). Лично мне кажется, что нужно оставить только 2 голоса - один за команду Е, а второй за команду М. Мне кажется при такой системе лидеры будут выглядеть по-другому.

4 сезон

4 сезон запомнится всем уходом из шоу Егора Дружинина (для меня - это маленькая трагедия!), но с другой стороны, появляется новый наставник - утончённая Татьяна Денисова.

Признаюсь честно, что Татьяна Денисова подогревает мой интерес к четвёртому сезону. Мне нравится она внешне - очень красивая женщина (между прочим ей 36!). Ещё мне очень нравится поведение Мигеля - с приходом воспитанной утончённой женщины в жюри, Мигель стал себя сдерживать и вести себя приличней. Надеюсь, таким и останется, но посмотрим, что будет, когда начнётся основная борьба.

По поводу кастингов... Количество городов неизменно увеличивается и шоу открывается для себя новые города, например, в этом году, "Танцы" не поехали в Казань, а отправились в Уфу.

НО! Этот сезон просто уже невозможно смотреть, т.к. уровень слезливости просто уже зашкаливает! Самым плаксивым оказался Краснодар, но он же и самым сильным в плане хореографии (не беру в счёт Питер и Москву, сравниваю между "провинциями").

Очень много социальных разнообразных историй: мать 4-х детей; люди, болеющие смертельными заболеваниями; проблемы "родителей и детей" и др. (в прошлых сезонах, показывали инвалидов). Честно, социальные истории мне очень нравятся - они вдохновляют. Но вот слезливые истории про любовь, "в меня никто не верит и не поддерживает" и пр. уже тошно слушать и смотреть... Это моё субъективное мнение, может кого-то такие истории тоже вдохновляют.

В этом сезоне меня очень сильно раздражает Сергей Светлаков, который говорит "Да" каким-то клоунам (или в простонародье, фрикам). Обидно, что каких-то людей с баяном в руке или каких-то непонятных физкультурников Сергей пропускает, а хорошим ребятам он частенько говорит "мне чего-то не хватило". Надо отметить, что Светлаков стал сносно разбираться в хореографии и "сердцем" выбирать у него уже не получается. Включается "профессионализм" (если это так можно назвать). Считаю, что Светлакова пора менять на другого "народного" члена жюри, а лучше вообще, ввести практику каждый выпуск менять "народного судью".

Мне непонятно зачем брать животных в шоу "Танцы"??? По-моему, для них давным-давно придуманы специальные передачи... Как их вообще, к кастингам допускают? Я считаю просто унизительным взять собаку в Танцы и отказать классному танцору (например, Лялюшкину Александру из Питера). Неужели этот танцор исполнил хореографию хуже змеи или собаки? Это уже какой-то бред, товарищи...

Несмотря на все мои претензии, "Танцы" всё равно буду смотреть, номера очень интересные! НО всё же хочется, чтобы "Танцы" перестали скатываться, иначе эта передача в скором времени превратится в "Дом-2"...

Достоинства
  • Интересные постановки
  • Много стилей и направлений
  • Юмор
Недостатки
  • Не совсем понятны критерии отбора
  • Странные критерии отбора
  • Хамство Мигеля
Ve4niRebenokрекомендует
21.10.2017
Смотрю просто как шоу, ни за кого не болею, без эмоций в общем... Я вообще думала что идет 3-ий сезон, а он уже, оказывается 4-ый... Описали хорошо, если бы я написала отзыв на Танцы он был бы похожим... 1-ый сезон конечно огонь, кроме невнятного Волкова.
22.10.2017
Спасибо! Это я ещё не стала писать про "Битву сезонов", где участвовали танцоры 1 и 2 сезонов (победил Антон Пануфник).
27.11.2017
Еще и такое было.. Я с 4 сезона начала смотреть танцы, поэтому всех интриг, скандалов и расследований не знаю, как Вам Денисова, мне кажется у нее иногда странная реакция, вернее как реакция одна, а действия совсем другие. Не складывается 1+1..
Вот концерт который был в субботу очень понравился, а Перезагрузку смотрите? Мне там Чапкънова Олеся нравится косметолог, такая уже кожа идеальная у нее.
23.12.2017
"Перезагрузку" не смотрю, но специально загуглила посмотреть, что там за Чапкънова Олеся такая... Действительно, кожа идеальна, но ей по статусу полагается такую иметь (косметолог всё-таки)
03.11.2017
Я только с этого сезона начала танцы смотреть, раньше открывками урывками смотрела, но как-то не цепляло. Кастинги не видела, уже начала с отборов, но вот не знаю, как по мне можно было бы поинтереснее все это снять, когда то было на другом канале подобное шоу, так там как-то красочнее и ярче было, не знаю как сравнить. А на ТНТ еще смотрю Перезагрузку с удовольствием, не могу сказать, что являюсь фанаткой Ксении Бородиной, но то что делают специалисты из Фрау клиник мне очень нравится.
27.11.2017
Тоже с 4 сезона смотрю, но любимчиков уже выделали для себя. Мне вот кастинги почему-то наоборот больше концертов нравятся. А голосуете или нет? Я честно говоря ленюсь)) Хотя есть за кого и проголосовать)
Бородина вообще никакая в Перезагрузке как по мне, лучше бы побольше косметолога из фрау показывали, она советы полезные дает по уходу, а Ксюша сидит как рыба и моргает только.
20.12.2017
Моих любимчиков скоро выгонят всех, что-то не знаю, вот когда мало участников стало, складывается ощущение, что нечего показывать им, какие-то нелепые сценки с Ладой.. Хотя может это на подростков рассчитано, не знаю...
Ну да, Ксюша сидит и только мычит, хорошо, что впопад. Да Чапкънова Олеся умеет рассказывать про процедуры.