Опубликовано 6 Январь, 2018 - 12:49

Здравствуйте уважаемые читатели IRecommend!!!

Сегодня мне очень хочется сказать пару ласковых рассказать о мыле для рук и тела Faberlic "Штрудель с мороженым". Данный продукт относится к серии Beauty Cafe, которую я очень люблю.

Вот и увидев в очередном каталоге "выгодное" предложение заплатить за 3 кусочка любого мыла по 39 рублей за каждое вместо традиционных 49 р., я взяла несколько штучек. Умом я понимала, что предложение не очень то и выгодное, но девочки такие девочки, а каталоги такие каталоги...

В общем вот он, герой сегодняшнего отзыва, в моих руках:

Итаак, технические характеристики товара:

• место покупки - каталог Фаберлик;
  • цена продукта - полная стоимость 49 рублей, я брала по акции за 39 рублей (такая акция есть практически в каждом каталоге);
  • объем мыла 65 грамм.

Обещания производителя:

Блаблабла и все такое:

• Бережное очищение кожи.
  • Нежная пена.
  • Аппетитный аромат.

Внешний вид продукта:

Если честно, ничего сверхъестественного. На вид самый обычный прямоугольный кусочек мыла с надписью Faberlic.

Что касается аромата, то на "штрудель с мороженым" похоже не очень. Больше похоже на обычное советское "туалетное" мыло с невкусным ароматом, которым меня до сих пор щедро снабжает моя заботливая бабуля. У нее остались "запасы" со времен дефицита, и она периодически мне приносит эти "раритеты" с резким ароматом дешевой отдушки.

А что там с составом?

Состав оказалось сфотографировать проблематично, но я пыталась:

Состав поближе:

Состав: Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Lanolin, Sorbitol, Palm Acid, Peg 600, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Tetrasodium Edta, Tinopal, Limonene, Benzyl Benzoate, Ci 14700, Ci 15985, Ci 42053, Ci 47005.

Разбор состава на одном из сайтов показал довольно нейтральное содержание, на первом месте довольно полезные компоненты, оказывающие смягчающее, регенерирующее и очищающее действие на кожу. Правда, не обошлось и без "вредностей", но они на последнем месте, а значит, будем надеяться, что их вредное воздействие минимально. Да в общем и не стоит ждать от мыла за 39 рублей каких-то особых "суперполезных" характеристик.

Применение:

Оно самое стандартное. Обычная средняя пена. Об аромате я уже говорила - это "советское" мыло с резким запахом. Он мне не понравился ни "соло", ни на теле. К счастью, на теле запах чувствуется слабее, и после душа я бы порекомендовала воспользоваться каким-нибудь лосьоном или кремом для тела, чтобы окончательно перебить эту отдушку.

Что касается очищения - то здесь мыло справляется "на ура". Правда, ни о каком смягчающем действии и речи не идет. Очищение до скрипа.

Результаты и выводы:

Мне мыло "Штрудель с мороженым" от Faberlic не понравилось, от серии Бьюти Кафе я привычно ожидала большего... Ставлю ему "тройку" только из-за хорошего очищения, и покупать повторно не буду. Поэтому, не буду его рекомендовать и вам.

За ту же стоимость можно купить мыло и получше, тот же Palmolive, Dove или Nivea, в отличие от Фаберлик обладающие приятным ароматом!

У компании Faberlic есть продукция намного лучшего качества и по приемлемой цене. К примеру, этот скраб привел меня в восторг!!!

За этим прощаюсь).

Спасибо за внимание, желаю всем новогоднего настроения, приятных моментов и покупок! Пока-пока!

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Обманули с ароматом
terli4eno4kaрекомендует
06.01.2018
Жаль, что не обошлось без недостатков
06.01.2018
Аромат интригующий по названию, жаль оказалось на деле все не так хорошо...
Вы знаете, всё индивидуально. У меня по отношению к этому мыло сложилось абсолютно другое впечатление. Аромат приятный, кожу не сушит, не раскисает - очень хорошее мыло, к тому же частенько можно по акции набрать.
07.01.2018
Эх, а такое заманчивое название...
07.01.2018
Дизайн мог быть идеальным для мороженного. Smile
Жалко, что аромат подвел. Для меня бы было огромным разочарованием.
07.01.2018
Название у него очень привлекательное.
Я больше люблю жидкое мыло в флаконе, кусковые почти не покупаю.
07.01.2018
У меня такое же мыло есть, и я им умываюсь иногда Smile Мне в нем все нравится)
09.01.2018
Я бы немного расстроилась. Неравнодушна к таким «вкусным» ароматам косметических средств, было бы неожиданно получить запах обычного советского мыла Tired
Пахнет ооооочень приятно, особенно когда "размылишь" его. Вы попробуйте!
07.02.2018
Жаль, что аромат не такой немного.
21.02.2018
Не самое удачное(