Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 16:57

Добрый день любителям поухаживать за собой!

Давненько я не ходила в салоны красоты с целью ухода за волосами и кожей головы! Массаж, маникюр, педикюр - это пожалуйста, а за волосами я привыкла ухаживать дома, разве что стрижку делаю 2 раза в год в салоне.

Осень - это такая пора, когда хочется уюта, покоя, расслабления, вот и я решила подарить своей коже головы очищение и уход - в салоне через дорогу от моего дома услуга пилинга кожи головы стоила абсолютно смешных денег! В нашем городе стоимость услуги - 35 белорусских рублей, а в салоне через дорогу - 13!!! Тринадцать, Карл! С мытьем головы!

Итак, в назначенный день я пришла, мне вымыли голову, нанесли маску на корни волос, а пилинг - на кожу головы, помассировали ее и смыли все это добро теплой водой. Затем нанесли термозащиту и высушили волосы. Остаток пилинга отдали мне с собой - через 2 недели мне надо повторить процедуру самостоятельно.

И то ли владелица салона включила стоимость тюбика пилинга в чек, то ли стоимость маски она посчитала плюсом, но заплатила я по итогу 16,5 белорусских рублей. И все равно это очень дешево!

Пилинг был от Ollin.

Дома я полезла на просторы любимого сайта искать информацию и вот что нашла.

Water, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Monostearate, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Glycerin, Sisymbrium Officinale Extract, Arctium Lappa Extract, citric acid, glycolic acid, Zinc-PCA, Bamboo Extract, Fragrance, C.I. 74260, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Coumarin, Limonene, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Isoeugenol

Как видим, силиконы тут есть! А это не лучшие друзья кожи головы! Буду искать другое средство для кожи головы, это - мимо!

В процессе процедуры пилинг приятно холодит кожу, мне держали его в течение 5 минут, и все это время холодок присутствовал.

Спустя сутки после процедуры волосы уже выглядели неопрятно. Я промыла голову привычным своим шампунем с использование бальзама, после чего мне прям полегчало. Возможно, я еще раз схожу на процедуру в этот салон, а вообще постараюсь поискать продукт без силиконов. Согласитесь, там они неуместны! На полотно волос, кончики - пожалуйста, но не на корни и кожу головы!

Некий объем волос был, это порадовало, конечно! Но я люблю ощущение чистых волос и кожи головы, а не вот это чувство теплицы, парника и отсутствия дыхания.

Спустя пару недель я повторила процедуру с остатками пилинга, эффект был точно такой же🤔

Продукт не рекомендую!

Достоинства
  • Банка из перерабатываемого пластика
  • Бюджетно
  • Легко смывается
  • Придает объем корням
  • Распространен в продаже
  • Эффект
Julia0608не рекомендует
04.11.2023
Ну, так себе эффект... Вообще опасаюсь пилинга головы - вдруг изменится состояние кожи, перхоть какая-нибудь появится... Может, я, конечно, неправа...
04.11.2023
Я тоже немного боялась, но эффект вроде есть☺
05.11.2023
16 руб. За процедуру это очень мало, стрижка в обычной парикмахерской дороже стоит. А саму процедуру такую не делала ни разу, но тоже не понимаю зачем на кожу головы наносить.
06.11.2023
Вообще процедура полезная - она направлена на очищение кожи головы от излишнего себума, который мы не в состоянии удалить при помощи шампуня и даже шампуня-пилинга, но силиконы тут явно лишние!
Поддерживаю ваше мнение, силиконы на коже головы ни к чему. А так в целом, процедура сама по себе полезная 😊
19.11.2023
Попробую от Белиты купить - там вроде без силиконов обошлись