Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 16:51

110 р/литр

Добрый день. Поделюсь отзывом на средство для мытья посуды с алоэ вера под торговой маркой Sinergetic.

Данный продукт позиционирован как биоразлагиемый, дерматологически протестирован в Европе и безопасен для мытья детской посуды и игрушек.

Мы переехали в частный дом с сэптиком, выбирать бытовую химию пришлось по другим принципам - она должна быть в первую очередь биоразлагаемая, для того чтобы не погубить биокультуру, заселенную в септики, которая как раз и перерабатывает отходы, в сухой остаток (менее 1%) и воду. На рынке масмаркета выбор биоразлагиемых моющих средств не так велик. Выбор пал на Синергетик, так как пользуюсь стиральным порошком в форме геля и знала что у них в линейке биоразлагиемых продуктов есть и гель для посуды.

Аромат выбрала по принципу нейтрального цвета, дабы не создавать визуальный шум цветастыми флаконами, и максимально нейтральным запахом - луговых трав и всякий запашистых композиций не переношу - я аллергик.

Сначала купила в объеме 1 литр на пробу, все устроило, теперь беру канистрами по 5 литров, по примерным подсчётам нам хватит этого на 2-2.5 года. Этот расход с учётом работы посудомоечной машины, основную массу посуды конечно моет именно она, руками моем только сковородки и иногда кастрюли, и что то из деликатного стекла например.

В литровом формате покупала за 199 рублей, канистру 5 литров за 550 рублей, т.е. 110 р/литр, экономнее почти вдвое, меня вполне устраивает, поставить в доме канистру не составляет труда - есть кладовая. И ещё один очень хороший фактор за большие тары - это минимизация пластиковой упаковки, по весу как заявляет производитель это экономит отходы пластика на 56% - отличный показатель как по мне!

Септик работает исправно, год ничего не откачивали, бактерии справляются, заселяли год назад.

Запах для меня лёгкий, больше лимонный, чем алоэ вера.

Дозатор - очень удобный дозатор, это ещё одно преимущество перед упаковкой Fairy.

Консистенция - больше жидкий гель, у фэйри гуще раза в 2. Пена соответственно не такая плотная.

Сушит ли руки - нет, кожа рук абсолютно не страдает, у меня чувствительная, склонная к атопии, но в контакте с этим средством ведёт себя хорошо.

По эффективности - мне кажется, что лучше Fairy ничего ещё не придумали, по консистенции он гуще, и с жиром справляется чуть лучше Синергетика, НО оно не биоразлагаемое! И мне оно теперь не подходит именно по этой причине. И дозатор конечно же - у фэйри он никакой, приходится постоянно брать бутылке у руке, а они бывают не особо чистые и почти всегда мокрые.

Рекомендую для частного дома, и для тех кто не любит визуальные шумы в интерьере, сама бутылка тоже довольно сдержанного дизайна из белого пластика с бело зелёной этикеткой. В общем да, стоит вашего внимания.

Достоинства
  • Безопасный
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу рук
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Пенообразование ниже среднего
Алена Yaрекомендует