Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 09:47

Уважаемые мамы, приветствую)))

Ну что, с началом "горячего" для нас сезона - только осень на порог, а малявки уже заболели.((((

Сырая и тоскливая погода в этом году не располагает к активному времяпрепровождению на улице, да и в квартирах пока холодно и неуютно. Поэтому не особо удивилась, проснувшись однажды ночью от сильного кашля в детской.

Два дня легкая субфибрильная температура - и здравствуй, бронхит!!!

Вообще болезней дыхательных путей у ребенка я боюсь как огня. Те, кто переживал обструкцию или стеноз прекрасно меня поймут. Мы пережили это ужасное состояние, которое напугало даже меня, повидавшего и заматерелого медика, в очень нежном возрасте. Поэтому к любым покашливаниям и кыхыканьям отношусь очень настороженно. В этот раз я облегченно выдохнула - кашель изначально был хоть и сильным, но влажным с хорошо отделяемом мокротой. Уж с ним я научилась справляться...

Мой старый и добрый друг Амбробене Сироп от кашля с отхаркивающим и муколитическим действием.

Сироп Амбробене от кашля

Амбробене ( действующее вещество Амброксол)... Произведен в Германии. Кто ж не знает задорную песенку из рекламы " Я из Германии прибыл. Сироп от кашля привозил."

Цена очень демократичная - 112 рублей за флакон 100 мл.

Срок годности - 5 лет.

Вкус - малина.

Упаковка самая обычная, неприметного вида.

Сироп Амбробене от кашля отзыв
Картонная коробочка со всей информацией, внутри флакон из темного пластика с дозатором и аннотация.
Сироп Амбробене от кашля

Флакон оснащен дозатором, но очень мудренным. На первый раз может показаться что он капельный, но нет - сироп из него льется и льется очень хорошо. Так что имейте это в виду, дабы не переборщить с дозировкой.

Сироп Амбробене от кашля

Мерный стаканчик объемом 5 мл прилагается.

Сироп Амбробене от кашля

На вкус сироп сладкий, ребенок пьет его с удовольствием. Не содержит загустителей и консервантов.

Сироп Амбробене от кашля отзыв

Показания к применению
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.

Противопоказания
- Повышенная чувствительность к амброксолу или к одному из вспомогательных веществ;
- беременность (I триместр);
- дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Сироп следует принимать после еды, используя прилагаемый мерный стаканчик.

Детям до 2лет следует принимать по Уг мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 2 раза в день (15 мг амброксола в день). Детям от 2 до блет следует принимать по Уг мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 3 раза в день (22,5 мг амброксола в день). Детям от 6 до 12 лет следует принимать по 1 мерному стаканчику (5 мл сиропа) 2-3 раза в день (30 - 45 мг амброксола в день).

Взрослым и детям старше 12 лет в первые 2-3 дня лечения следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 3 раза в день (90 мг амброксола в день). При неэффективности терапии взрослые могут увеличить дозу до 4 мерных стаканчиков (20 мл сиропа) 2 раза в день (120 мг амброксола в день). В последующие дни следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 2 раза в день (60 мг амброксола в день).

Длительность лечения подбирается индивидуально в зависимости от течения заболевания. Не рекомендуется принимать Амбробене без назначения врача более чем в течение 4-5 дней.

Муколитический эффект препарата проявляется при приеме большого количества жидкости. Поэтому во время лечения рекомендуется обильное питье

Нам 6 лет, принимали строго по инструкции - по 1 мерному стаканчику 2 раза в день.

Сироп Амбробене от кашля

Мои впечатления от приема Амбробене внутрь

Сразу хочу обратить Ваше внимание на информацию из аннотации о том, что муколитический эффект напрямую зависит от количества жидкости, употребляемой ребенком. Поэтому и рекомендация включать обильное питье разумна и должна выполняться безоговорочно. Вязкость мокроты напрямую зависит от объема циркулирующей крови. Мокрота станет жиже и начнет отходить без проблем. На одни препараты надеяться не стоит, поэтому больного ребенка в острый период стоит обильно поить. То же правило работает и в случае с жаропонижающими -если ребенок пьет мало, не ждите от жаропонижающих скорого результата.

В случае приема сиропа Амбробене при влажном кашле отмечаю положительное влияние препарата буквально к третьему дню. Мокрота отходит превосходно, кашель проходит быстро. Прием сиропа Амбробене сочетаю с обязательной ингаляцией с минеральной водой.

ПРОВЕРЕННЫЕ СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ

Сироп Линкас с противовоспалительным эффектом

Старый добрый Мукалтин

ПРОТИВОВИРУСНЫЕ

Кагоцел

Римантадин

Циклоферон

Виферон

Орвирем ( римантадин для детей в сиропе)

АНТИБИОТИКИ

Красное горло - не беда

Тантум Верде спрей

Хлорофиллипт масляный

Витамины Компливит Актив для детей 11 витаминов+3 минерала

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Быстро помогает
  • Доступная цена
  • Нет в составе спирта и сахара
  • Облегчают отхаркивание
  • Помогает вылечить кашель
  • Сироп
  • Удобный мерный стаканчик
Матрёна Васильнарекомендует
Эффективный сироп!
28.09.2016
малиновый вкус, наверное, приятный, это хорошо
28.09.2016
Тоже им лечили кашель) врач советовала его и в ингалятор добавлять)
28.09.2016
Дочке прописывали этот сироп для ингаляций небулайзером. Очень хорошо мокроту выводит.
Эффективное средство!
28.09.2016
Знаю этот сироп, пила) мне он по вкусу напоминает малиновый ликер)))))) но эффекта особенного у меня не было, к сожалению.
Хорошее средство Wink
Действенное средство, но все чаще теперь берем Амброксол. Smile
28.09.2016
я только слышала про него
Хорошее средство, многор раз покупала и довольна.
Покупали, нравился Smile
28.09.2016
Амбробене мне как - то не помогает, спасаюсь Амброгексалом с таким же действующим веществом.
28.09.2016
Эх, а у нас не такой яркий эффект - ребенок пьет при трахеите его с пятницы - и до сих пор жуткий кашель...
28.09.2016
проверенный сироп на всей семье,очень хороший
Действенное средство!
28.09.2016
тоже покупаю время от времени именно Амбробене
28.09.2016
Хороший какой, в такую переменчивую погоду как сейчас такие средства должны быть в доме.
28.09.2016
Такой пока ещё не пробовала давать. Буду иметь ввиду. Сезон болезней не за горами...
возьму на заметку)
Беру на заметку.
28.09.2016
Актуальный отзыв, таким средством я ещё не лечилась. Тоже только недавно сильно переболела ОРВИ.
28.09.2016
Мы покупаем раствор для ингаляций с амброксолом и дышим через небулайзер, чтоб не через желудок. Ну за три дня у меня редко получалось вылечить кашель. Рекордсмен в этом деле - эреспал. Это если кашель сухой, воспаленный.
Эффективное средство, старшей дочери прописывали!
Спасибо, в закладки.
знакомое, отличное средство)
28.09.2016
Не пробовали это средство от кашля. Возьму на заметку.
Знакомый сироп, прописывали ребенку - помог. Smile
29.09.2016
Какое интересное название у сиропа)) Что-то восточное)
29.09.2016
Спасибо! Буду знать! Амброксол принимали, а тут в форме сиропа.
29.09.2016
Видела рекламу этого сиропа) а вот самой пробовать и лечиться этим сиропом не доводилось)
06.10.2016
Нам такой почему-то не выписывали.
Всю семью кашель замучил,надо купить