Опубликовано 12 Июль, 2020 - 21:33

Уже наверное все знают о целебной силе кислот и витамина С и их благотворном влиянии на кожу, особенно жирную и проблемную.

Летом кислотные пилинги делать не рекомендуются, и тонер с кислотами - отличная альтернатива для того, чтобы круглый год поддерживать кожу здоровой и сияющей

Не так давно я познакомилась с американским брендом Beautific

Об их креме для увлажнения и восстановления кожи можно почитать вот тут

В паре с ним я активно использовала весной и не перестаю использовать и летом тоник с АНА кислотами и витамином С Beautific Glow Water

Тонер выпускается в пластиковом увесистом флаконе, дизайн простой и лаконичный - все как я люблю

На лицевой стороне никаких лишней информации, логотип бренда и краткая информация о нем

Тонер представляет собой прозрачную водичку с легким кислотно-фруктовым ароматом. Жидкий, наносить его можно и пальчиками, но мне удобнее использовать для этого ватный диск.

Состав и информация о применении на упаковке

Грамотно подобранный уровень pH обеспечивает бережное отшелушивание, легкий противомикробный эффект благодаря наличию кислот в составе. Витамин С усиливает их действие, помогает осветлять пигментные пятна, выравнивать тон кожи и придает ей сияние.

В составе нет лишних компонентом, все грамотно подобрано для достижения наибольшего результата.

Применение не вызвало у меня дискомфорта. Не смотря на наличие в составе кислот кожу не щипало, не было покраснений. В процессе применения я заметила, что тон стал более ровным, высыпания проходили быстрее.

Еще один интересный способ применения - можно нанести тоник перед использованием глиняных масок для более глубокого очищения пор. Но делать это советую только если вы уже давно пользуетесь кислотами.

Этот продукт прекрасно подойдет для тех, кто только знакомиться с кислотами, а также для тех, кто не хочет отказываться от них летом. Хотя даже не смотря на то, что концентрации кислот не столь высоки, если вы используете тонер летом, обязательно наносите солнцезащитный крем перед выходом на улицу и старайтесь не использовать тонер перед походом на пляж или в солярий.

Надеюсь была вам полезна!

Достоинства
  • Витамин С и AHA- кислоты в составе
  • Деликатен к коже
  • Избавляет от комедонов
  • Имеет приятный аромат
esperansa_beautyрекомендует