Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 12:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Можно писать вечно о косметике, еде и подгузниках - неисчерпаемые темы при нынешнем множестве брендов и разновидностей.

Представляю еще одни опробованные нами подгузники, которые сильно косят под японцев. Не только людей азиатской внешности сложно различить по национальности неопытному славянскому взгляду, но и подгузники, сделанные вездесущими китайцами, весьма схожи со славными "япошками". Даже название этих подгузников - Kioshi - звучит как японское.

Место покупки: Wildberries. На маркетплейсах эти подгузники нередки, но на том же Ozon даже в период гипер-распродаж все равно дороже, чем на WB.

Цена: на момент покупки - 899 руб., сейчас на 200 руб. дороже.

Размер: М (6-11 кг)

Страна происхождения: Китай

Стандартная для подгузников упаковка - пластиковый пакет с ручками.

Описание преимуществ и прочей необходимой потребительской информации по всем сторонам упаковки:

полиуретан 1%, полипропилен 24%, полиэтилен 3%, полиэфирное волокно 9%, суперабсорбент 25%, волокна целлюлозы 38%

Внешний вид подгузника и правда очень "японский": довольно широкий и высокий.

В сравнении с другими подгузниками: слева направо: японский NAO - 4-ка, китайский Kioshi - 3-ка, Pampers - 4-ка.

Сразу видно, чья попа какой подгузник шире.

По толщине: тонкие (здесь в сравнении с Pampers).

На наши 9 кг мы взяли размер М (6-11кг), этот вес находится примерно посередине весового диапазона.

Стороны подгузника обозначены: спереди - слово "front", сзади - липучка для утилизации.

Есть полоски-индикаторы наполненности подгузника.

В целом дизайн довольно нейтральный и подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Двойные бортики-манжеты - уже стандартное решение для современных подгузников, довольно широкие.

Резинка на них не тугая, но в то же время не такая слабая, как в этих подгузах, хорошо облегает даже наши стройные ножки, не оставляя при этом следов.

Поясок-резинка тоже довольно мягкий, не оставляет следов после использования, но в то же время неплохо держит подгузник на теле. Правда, сильно наполненный подгуз сползает, если его не придерживают штаны, но это почти у всех подгузников-трусиков так.
Сильно наполненный подгузник сползает

Сбоку в поясе есть швы для разрыва. Процентах в 99 случаев подгузник рвется ровно по шву, относительно легко, но не разрывается сам по себе.

Лента для утилизации хорошо скрепляет обе части утилизируемого подгузника, не отрывается и не отклеивается самостоятельно.

Внутри мягкий слой с пупырышками. По ощущениям ничем не уступает японскими NAO или MiToMi

Внутренний слой расположен довольно высоко что спереди, что сзади, снижая возможность утечек.

Отдушки нет, подгузники пахнут целлюлозой - лучшее решение для детских попок, на мой взгляд.

"100% японский абсорбент" довольно хорошо впитывает. Но при большой наполненности подгузник становится влажным и снаружи, и изнутри. И дело тут не в часах нахождения в подгузнике, хотя и в этом тоже, но и в том, сколько пьет ребенок.

В нашем случае подгузника иногда хватает на всю ночь (примерно 12 часов) - при этом ночью ребенок пьет только грудь в небольшом количестве. А иногда уже посреди ночи оказывается, что подгузник провалил выполнение задачи. Так же и днем: иногда подгуза хватает на 5-6 часов, а в другой раз через пару часов ребенок уже мокрый. Из всей пачки (52 штуки) нас подвели примерно 8 подгузников

Я не знаю, в чем тут дело, сначала грешила на то, что плохо расправила манжеты. Но нет: бывало, что десять раз все поправишь, а малыш все равно мокрый. Поэтому в ответственные моменты мы эти подгузники не надевали.

Раздражения кожи, опрелостей и тому подобного подгузники Kioshi не вызывали, даже несмотря на мокрую попку.

Подводя итог. Эти подгузники были довольно бюджетными, и несмотря на недостаток в виде непредсказуемой надежности, я бы их покупала. Но сейчас не вижу смысла: для случаев, когда должна быть 100%-ная сухость, мы берем другие подгузники, а для менее ответственных мероприятий можно обойтись и чем-нибудь подешевле.

Китайские подгузники все же проиграли своим японским "собратьям", несмотря на большое внешнее сходство и одинаковый абсорбент (не доложили, наверное...).

Однако - рекомендую.

Еще на детскую тему:

Бюджетные японские подгузники

Любимые подгузники с рождения и старше

Средство для подмывания самых нежных попок

Что можно есть при кормлении грудью

Достоинства
  • Есть индикатор и липучка
  • Мягкие
  • Не натирают
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Протекает
Семь чудесрекомендует
08.08.2022
Как можно держать ребёнка в описанном подгузнике более 2-3 часов? И позволять ходить в наполненном?
08.08.2022
Нормально. Особенно ночью и если нет никакого раздражения. Подгузник же впитывает, и поверхность достаточно сухая.
Если Вы про фото, то это как раз после ночи
17.08.2022
Ночь это понятно, но днём ходить ребёнку в переполненном подгузнике, у меня, например, рука не поднимется оставить… ребёнок много двигается, это же капец как мешает. Попробуйте сами походить 5 часов в подгузнике полном, пусть даже «сухом» на ощупь. Прокладки, скорее всего, не раз в сутки меняете, и даже не раз в 5 часов)
17.08.2022
Не, ну прям в переполненном мы, конечно, не ходим. Да это и невозможно, он начинает свисать вместе со штанами. Время - не показатель. Показатель именно наполненность, а подгузник может наполняться довольно долго, если ребенок мало пьет или много потеет. В общем, не вижу ничего такого, если малыш долго находится не в переполненном подгузе)
Хотя что это я в настоящем времени говорю... Летом мы подгузы только на сон используем или в долгие поездки