Опубликовано 14 Август, 2013 - 00:21

Предисловие:

Вампиромания началась уже давно, разве что ленивый не потоптался по сюжету с вампирами. Но полный ахтунг начался с выходом Сумерек, затем эстафету подхватили Дневники вампиров и прочее. И везде вампиры до противности белые и пушистые, настолько рафинированные, что порой от избытка сладости сводит скулы. Конечно, я ничего не имею против романтических историй о вампире Ромэо и человеке Джульетте, но превращение кровожадных хищников в домашних котят - не по мне. Поэтому, случайно узнав, что есть сериал про НАСТОЯЩИХ вампиров тут же начала его поиски.

О сериале:

Что могу сказать, Настоящая Кровь действительно не розово-сопливчастая романтика, тут всё по-взрослому, кровь, убийства и даже секс. Конечно я не поклонница БДСМ и тому подобного, но иногда хочется отдохнуть после тупых Елен и половых тряпок Стефанов, а так же от розовой сопливой глупой и похожей на наркотическую зависимость любви Бэлл...

Типичная невинная дева

Очередное "обращение"

Кровь-кишки, мозги по стенам

Самое клёвое обмундирование для боевых действий

Ещё чуточку крови, эротики не будет, ибо на рекоменде с этим строго

Главная героиня:

Так вот, Настоящая Кровь, далее НК, это совершенно новый опыт. А ещё, о чудо, там есть сюжетная линия. Первый сезон я проглотила за пару дней. Конечно, необычная главная героиня слегка напомнила Бэллу наоборот, в смысле мысли той нельзя было прочесть, а эта сама читает ваши мысли, но на этом сходство закончилось. Соки оказалась типичной бой-бабой. Конечно, не без придури, видимо сценаристы просто не могут представить умную героиню, либо она попросту не вписывается в типичные каноны, но при просмотре сцен с Соки хотя бы не хотелось биться головой об стол. В целом она была довольно миленькая, для разнообразия даже не брюнетка, первое время напрягало меня одно - дикая щель у неё между зубами. Уж зная, что в США все ставят брекеты ещё в школе, видеть такой явный недостаток было дико, впрочем скоро я привыкла.

Сюжет:

С главной героиней разобрались, далее к сюжету. Сюжет в начале очень даже есть. Вампиры вышли в люди, фурор и прочее. Главная героиня, которая нашла своё счастье именно в вампире. Постепенно она вникает в вампирские особенности жизни и так далее. Тут же нам весело в контексте всего этого дела рассказывают о шерифах и прочих "сливках" вампирьего общества и тому подобное. В общем, пересказывать досконально не буду, чтобы не спойлерить, но смотрится довольно интересно.

Второстепенные актёры:

Массовка, они же- фоновые герои. Слава яйцам для всех них создали свои истории, проблемы, им дали специфические черты характера и речи. Надоело уже смотреть на картонную массу, весь смысл существования которой в том, чтобы выгодно оттенять главных героев. Среди фона есть кстати пара очень колоритных персонажей. например повар. Вот уж настолько уникальный персонаж, но так понравился - даже не знаю почему.

О сезонах:

В общем и целом первому сезону твёрдая пятёрка, НО, второй сезон не смог его переплюнуть, хотя я надеялась. Не сказать чтобы он был фейлом, но и не заблистал к сожалению. В третьем сезоне тоже было всё более-менее, в четвёртом стало появляться ощущение, что сценаристы уже на последнем издыхании, в пятом - появилось стойкое впечатление, что у сценаристов на лицо кризис, потому что тот бред, который начал происходить в мозгу укладывался плохо. Нет, до третьего и четвёртого сезонов ДВ в плане маразма ему далеко, но и такого интереса, как первый, второй и третий, пятый сезон уже не вызывает. Шестой... смотрю постольку поскольку, ясное дело - маразм крепчает, но всё же пока смотрибельно. Держит уже не интерес "что же будет дальше", а скорее то, что летом в межсезонье особо смотреть нечего и выдержав пять сезонов хочется добить до конца.

Озвучка:

Я конечно могу смотреть американские сериалы в оригинале и частенько так и делаю, но конкретно этот начала смотреть в озвучке Кубик в Кубе и уже привыкла к голосам, говору, колориту. Да, мата много, но в оригинале его не намного меньше. Просто Английские матерные слова довольно однотипны, а вот у нас, великий и могучий разнообразен, поэтому получается на порядок матернее. Впрочем, повторюсь, любителям романтики, розовых соплей и просто неженкам явно не сюда. Тут даже если убрать озвучку уйма насилия и постельные сцены каждую вторую серию.

Ух, много накатала текста однако!

Вывод: Если вам интересна вампирская тематика, но вы морально не готовы смотреть розовые сопли или просто любите более взрослое кино, уделите внимание НК. Однако, если вам претит сама мысль о мате, вы ненавидите насилие и презираете фильмы где демонстрируют откровенные постельные сцены - проходите мимо!

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Итак, досмотрела шестой сезон, долго ходила переваривала и всё же решилась обновить отзыв. Кто не смотрел - не читайте дальше.

1) Такое впечатление, что изначально планировалось 13 серий, но потом бюджет сказал "ахтунг" и решили сократить сезон до 10ти серий. В последнюю столько понапихали - жуть, в ней действий больше, чем в предыдущих 9ти.

2) Уорлоу. Сначала нас долго убеждали что он - монстрик. Потом нашёлся монстр помонтрячнее Билл-Лилит и Уорлоу резко стал белой и пушистой жертвой. Рассказывал о любви, как оберегал Соки и вообще какой он няша. И что? В десятой серии он внезапно опять стал монстриком... никакой логичной эскалации, причин для этого... короче реально впечатление, что кусок сериала где обосновывалась эта перемена вырезали. Так и хотелось орать: "Не верю!" при просмотре.

3) Билл. Бог, миссия, часть Лилит и.... эу ветку тоже резко свернули. Столько было телодвижений, чтобы спасти тех, кого он видел в видении, столько подготовки, планов и... в итоге в последней серии кое-как свели концы с концами, параллельно изгнав из Билла Лилит ибо срочно нужно было найти няшку-спасателя для Соки. В этот момент выражение моего лица было: "Epic facepalm".

4) Сокки. Ну вообще не в теме последние серии. Зачем она там была, кроме как для того, чтобы сыграть в очередной раз жертву - не ясно.

5) Дедуля. К чему он вообще был введён в сериал? Правильно, чтобы покарать Уорлоу... Имхо эта ветка вообще не о чём.

Короче, сезон не закончили, а обрубили. Ещё бы 2 - 3 серии и концовка бы вышла гладкой и понятно, а так... Ещё и вампиров с вирусом в последнюю минуту прилепили. Ну правильно, нужен же новый враг. В общем я - разочарована шестым сезоном.

З.Ы. И никому в голову не пришло обратить Соки или любую другую фею в вампира, посадить под замок чтобы не дай бог не прибили и выпить её крови, чтобы снова гулять днём... СТРАННО!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Отличная озвучка от релиз группы Кубик в кубе!
NyanKoiрекомендует
15.08.2013
Мда, возьму на заметку. Я конечно с удовольствием смотрела ДВ, но только первые два сезона, потом и правда начался маразм. А иногда просто хочется чего-то серьёзного и более жизненного, кавайный вампирчиГи и правда начинают доставать...
15.08.2013
Вот и я первые два сезона смотрела, как загипнотизированная, а потом.. а потом суп с котом. Появилось стойкой впечатление, что даже лютые злодеи какие-то плюшевые и лютые они только для вида.. в НК этого почти нет, ура-ура!
19.08.2013
Плюсик уже за само название темы, но и отзыв не подкачал, спасибо - улыбнули)