Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:03

У меня комбинированная кожа на лице и приходится постоянно бороться с жирным блеском в "Т"- зоне (лоб, нос, подбородок).

Естественно, я постоянно пользуюсь гелями и тониками, которые обещают избавление от этой проблемы. Но, как ни странно, эффект матовой кожи дали не они, а обычная пищевая Сода!

Об этом способе я узнала, здесь, на Айреке. Как девушка любопытная и любящая всякие народные рецепты, решила попробовать! Результат -ЧУДО!

Что для этого нужно?

1. Пищевая сода
  2. Вода
  3. Ваши ручки Smile

Как делаю я?

• Очищенную кожу лица смачиваю водой
  • Также смоченные водой, пальцы опускаю в Соду
  • Массирующими движения наношу соду на лицо (как обычный скраб или гель для умывания)
  • Особо уделяю внимание "Т" - зоне
  • И смываю соду теплой водой
  • Вытираю лицо и ОБЯЗАТЕЛЬНО наношу увлажняющий крем (я использую детский)

РЕЗУЛЬТАТ!

Уже во время смывания чувствуется, что кожа стала гладкой. Нет, не так. ОЧЕНЬ ГЛАДКОЙ! Как кафельная плитка SmileЖирного блеска нет! Кожа абсолютно матовая! Такого результата мне не давал ни один гель или скраб!

Предостережения!

Если у вас есть прыщики или мелкие ранки на лице, лучше подождать пока они пройдут, так как может щипать (хотя у меня не было такого, все таки лучше перебдить Smile )

После процедуры обязательно наносить крем! Иначе очень высушит кожу!

И не пользоваться слишком часто Smile по причине, указанной выше

Достоинства
  • Недорогая
Little Momрекомендует
19.12.2014
Удивительно и немножко подозрительно Smile но наверное попробую) заинтересовалась. Спасибо за необычный совет по применению соды Smile
О_Леся
попробуйте! мне хорошо помогает,делаю раз в неделю (не чаще,так как подсушивает кожу).
Почитайте тут же отзывы на эту тему, девочки много про нее писали.
Я еще ее использую при мытье головы,может позже напишу отзыв
Спасибо:)
  • Сода это очень полезное и универсальное, да и притом недорогое средство...Я не буду сейчас перечислять все ее достоинства.А хочу написать отзыв об определение беременности с помощью соды. Это старый народный метод, придуманный еще очень давно, когда не было тестов на беременность.
  • Доброго времени суток! Расскажу вам об альтернативном применении соды. ღ..ღ Я очень люблю кеды, кроссовки и прочую спортивную обувь. Я наглядно покажу, как можно легко и без затрат очистить вашу любимую обувь с помощью соды.
  • 30.12.2014
    Извините запятых не будет заела кнопка Где-то я услушала тему про быстрое похудение с содой... ну думаю очередной бред и все такое но попробовать решила в итоге. Зашла в инет и вычитала схему. В ванну насыпать 300г соды пищевой и 500-600г соли лучше морской но можно и обычной.
  • Dme аватар
    17.12.2014
    Устал читать отзывы о чудесных свойствах соды. И что она вам сдалась эта сода? На картинке изображена обыкновенная пищевая сода , она же натрий двууглекислый, она же гидрокарбонат натрия. А еще есть есть ГОСТ 2156-76. И слава Богу, что она производится еще по ГОСТу из советских времен.
  • Frontier Natural Products, Сода для выпечки Стоит ли игра покупки? фото и сравнение с нашей российской содой
    Здравствуйте. Увлекаюсь и считаюсь профессионалом в шопинге на сайте американском под названием Айхерб. Очень его люблю. Выбор огромный, цены на многие товары, по сравнению, например с аптеками (касаемо БАДов или витаминов) сильно ниже. Качество отличное.
  • 03.11.2015 - 14:48
    Устали от желтых ногтей и сухой кожи рук? Вам сюда!
    Итак. Что мы имеем? Пищевую соду. Подойдет любая пищевая, я думаю. Для начала распариваем кожу рук. Делаем 10-ти минутную ванночку : 1 ст. ложка соли(я пользуюсь морской йодированной) на 1 стакан воды(у меня обычный советский, граненный ) - держим ручки пять минут , доливаем 1 столовую ложку…
  • 27.08.2014 - 15:42
    Опробованный рецепт с пищевой содой от накипи на чайнике
    Нашла в Интернете способ очистить накипь при помощи соды, уксуса и лимонной кислоты. Рецепт гласил, что данный способ предназначен "для очистки очень грязных чайников".
  • 23.04.2018 - 09:56
    Обыкновенный СОДИЗМ! – 20 панацей от разных болезней и проблем в 1 пачке! + лайфхаки + рецепты
    Конечно, у вас пищевая сода тоже хранится на кухне?! А вот и зря! Сода нужна и в ванной и в аптечке! Главное знать, как её использовать! Наконец, я всё собрала воедино, все бабушкины и народные рецепты)), но может ещё кто-нибудь что-нибудь добавит?!!
  • 25.02.2019 - 23:43
    Белая сухая сода в приятной упаковке.
    Вчера в одном из продуктовых киосков я купила пачку соды. Дома почти закончилась, а я всегда ее использую. Упаковка картонная, красного цвета, непрозрачная. Сверху написано название, а также информация о составе, производителе, указан вес 400 грамм и с боку есть штрих - код.
  • 05.12.2019 - 07:14
    Чудо чудное.
    Всем привет:) Очень люблю готовить особенно выпечку пирожки, кексы и т.д. Возможно это новый продукт, ни когда раньше не замечала его на полках магазина. Решила купить попробовать, стоит копейки.
  • 02.04.2020 - 21:53
    Сода в мини-формате? А почему бы и нет!
    Мини-упаковка- довольно нетипичный формат для соды. Обычно она продается в пачке по полкило и это вполне оправданно- ведь она пригождается довольно часто в быту и брать микроскопические дозы вроде бы и ни к чему.
  • 21.03.2011 - 11:58
    Ароматы - прелесть!
    Искала давно и нашла. Я не знала писать отзыв на это или нет. Но потом решила, вдруг кому-то это пригодится. У нас городок не большой и нет такого разнообразия всякой всячины как в крупных городах. Иметь на кухне пищевые эссенции хотела всегда. Люблю печь и люблю когда выпечка вкусно пахнет.
  • Кукла из секс-шопа, а не рыба. Так сказала подруга . А я назвала торт "Золотая рыбка" + фото
    Всем привет! Недавно попросили испечь торт для рыбака. Я предложила оформить под настоящую рыбу, но заказчица сказала: "Нет, он такую итак ловит каждый день, давайте с глазами и большими губами, взгляд которой говорят "Я твоя", сказочную, на крючке .
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 🌿Черника - одна из самых полезных лесных ягод, способствующих улучшению здоровья🌿Рассказываю о том, как и сколько я заработала, продавая чернику🌿Делюсь рецептами вкусного варенья и компота из черники.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Лето - это пора созревания множества полезных фруктов, овощей и ягод. Запасаетесь ли вы полезными продуктами? Каждый год я стараюсь запасаться на зиму ягодами: земляникой, клубникой, вишней, смородиной, черникой и крыжовником.
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.06.2020 - 05:33
    Дачная клубника 🍓 Мои рецепты и заготовки на зиму. Лайфхаки по упрощению жизни.
    Добрый день!Вообще я не очень люблю клубнику, как ягоду. И если выбирать, то мне больше по душе малина. Однако, на даче у нас всегда урождается много клубники, поэтому нужно ее куда-то использовать и я, естественно, примеряю всю свою фантазию в этом деле.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Земляничные реки, комариные берега. Погоня за ягодой. Лайфаки, в том числе для любителей романтики. Собрать землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.
  • Вкусно, полезно, доступно, профилактика против многих болезней.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на томаты ( помидоры). Уже прошло два года как мы с мамой отдыхали в райском местечке под Тамбовом ( Карандеевка, барский дом). Там я сделала много фотографий ( как растут овощи).
  • 24.05.2020 - 17:13
    Цукини и кабачки - в чем разница?_Польза цукини_Блюда из цукини + Лайфхак - как обвалять что-либо в муке экономно и без грязи
    Всем привет! С тех пор как появилась возможность покупать цукини - выбираю его. Универсальный, легкий и полезный овощ. Цукини или цуккини? Цукини и кабачки - в чем разница Очевидные вещи - внешний вид, размер, жесткость кожуры и размер семян.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.