Опубликовано 10 Март, 2023 - 14:24

Пока еще весна окончательно не вступила в законные права, хочу рассказать вам про город, который так прекрасен зимой.

Сколько бы вам не было лет, пусть даже далеко за тридцать, верить в чудеса вам не запретит никто, а чтобы чудо стало явью, советую вам посетить древний русский город Вологодской области, который расположен на севере - Великий Устюг.

Этот город славится огромным количеством церквей и монастырских комплексов, которые в первозданном виде дошли до наших дней.

А самое главное - это историческая родина Деда Мороза - вот она настоящая сказка.

Ежегодно огромное количество туристов приезжают сюда ради встречи с ним, а также чтобы посмотреть его сказочную резиденцию.

Если рассказывать про сам Великий Устюг, то могу с уверенностью сказать, что это прекрасный и очень тихий провинциальный город со своим укладом и образом жизни.

Снега здесь очень много и он не просто белый, а белоснежный. А на солнце он сверкает словно на снежный покров рассыпали множество драгоценных камней.

Удивительно то, что все автомобили уступают дорогу пешеходам, даже если для пешеходов горит красный сигнал светофора, ведь здесь так принято. Возможно это из-за сильных морозов, которые пробирают до самых костей.

Дома здесь максимум трехэтажные и весь город - это старинная архитектура.Что стало для меня удивительным, это тот факт, что практически все туалеты почти везде платные даже в кафе.

Такси Яндекс и Uber здесь как-то и не работают: я неоднократно пыталась вызвать такси, но машина так и не приехала.

Темнеет здесь очень рано, примерно в 16:30 уже очень темно. Поэтому приходится просыпаться очень рано, что успеть насладиться этим прекрасным городом.

Вот только все достопримечательности закрываются в 17-18:00, поэтому ломаешь голову, чем себя занять после 18 часов вечера и выбор останавливается на кафе

Я считаю, что одного дня достаточно, чтобы полностью насладиться посещением данного города, а потом здесь становится скучно. Сразу вас предупрежу, что здесь очень холодно и при - 10 ощущается, как при -15.

Достоинства
  • Атмосфера нового года
Ledi-Lika...рекомендует