Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 15:06

Здравствуйте!

Всем мамам известно, что начинать первый прикорм нужно с однокомпонентных пюре для того, чтобы посмотреть на реакцию малыша. К сожалению, именно кабачка нет практически у всех производителей. Поэтому мне было вдвойне приятней, что белорусский производитель детского питания выпустил такое пюре, в котором представлен только кабачок без добавок в виде картофеля и прочих составляющих.

Производитель - Абибок.

Название - Однокомпонентное пюре кабачок

Стоимость около 1 бел руб, что в валюте значится чуть меньше 0.5 у.е.

Объем 100 грамм.

основная информация о овощном пюре

Условия хранения:

До вскрытия банки хранить при температуре от 0˚С до 25 ˚С и относительной влажности воздуха не более 75%

Оформление у питания компании Абибок красочное и позитивное. На этикетке размещена вся основная информация о питании - объем, состав и данные компании. Производитель на официальном сайте и на наклейке к продукту уверяет нас, что пюре:

без сахара

без консервантов

без крахмала

без лимонной кислоты

калории детского питания

Всегда перед тем как предложить пюре малышу, я всегда пробую его. Отмечу, что пюре вкусное и довольно ароматное. По консистенции не плотное, а нежное и мягкое. Описываю именно так, потому что взяв, например, пюре Гербер кабачок и картофель я чаще всего выбрасываю его в мусорку - ребенок его ни под каким предлогом не ест - оно плотное и совершенно твердое.

детское питание Абибок

У меня младший ребенок очень редко ест баночные пюре и совсем не жалует различные овощи. Если выбор стоит между картофелем и любым другим овощем, он предпочтет именно картофель. Но отмечу, что кабачок он ест и причем с удовольствием. Для меня это удивительно, так как даже свежеприготовленное пюре из кабачка у нас не пользуется спросом.

В основном овощное пюре я даю ребенку в обеденное время вместе с мясом. Чаще всего ребенок съедает с удовольствием порцию в 100 грамм кабачка. Дополнительно еще могу дать мясо 80 грамм и еще какой-то овощ - но уже только тогда когда я полностью уверена, что никакой реакции нету на кабачок.

В рацион ребенка вводила кабачок не торопясь, чтобы полностью исключить реакцию организма на этот овощ. Начинала прикорм с двух чайных ложек за сутки постепенно увеличивая дозу до 50 грамм, затем когда дала ребенку 50 грамм уже давала на следующий день без опаски 100 грамм кабачка.

консистенция овощного пюре Абибок

Итак рацион введения кабачка:

• первый день - кабачок 10 грамм, мясо, картофель;
  • второй день - кабачок 20 грамм, мясо, цветная капуста;
  • третий день - кабачок 30 грамм, мясо и броколли;
  • четвертый день - кабачок 40 грамм, 80 грамм мясо и 100 грамм картофеля;
  • пятый день - 50 грамм кабачок, 80 мясо и броколли;
  • шестой и последующие дни - кабачок 100 грамм, мясо 80 грамм и различные овощи по предпочтению ребенка. Иногда открываю и вторую баночку кабачка, так как вижу по ребенку что он хочет добавки.

Именно такой рацион введения прикорма одобрила наш педиатр так как у малыша аллергия и такое длительное введение нового продукта наиболее оптимально для хорошего и правильного пищеварения. Отмечу, что при введении таким образом любого нового продукта в рацион ребенка аллергии у нас ни на что не возникает или же она проявляется в первый или второй день. Тогда введение нового продукта я откладываю на следующую неделю и обычно уже через неделю - вторую реакции не следует на новый продукт.

Абибок кабачок отзыв

Аллергических реакций при введении кабачка у нас не было. Ребенок кушает с удовольствием пюре "Кабачок" от Абибок поэтому рекомендую!

Другие детские пюре от Абибок:

Самое любимое и очень вкусное яблочное пюре

Манго и его особенности

Груша

Чернослив

Яблочный натуральный сок

Достоинства
  • Нежный и прияный вкус
  • Состав
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
26.04.2018
Совершенно незнакомое название. Никогда не встречала его в продаже.
я про такую фирму и не слышала ни разу))
26.04.2018
Я его не встречала.Кормила гербером.)
26.04.2018
Я тоже первого ребенка кормила гербером с картошкой, однокомпонентного не встречала.
26.04.2018
У гербера много однокомпонентных. У нас кабачок вообще не пошел. Никакой. И картошка. Какая-то прям ненависть к кабачкам и картошке. Так что ели брокколи и всякие там морковки.
26.04.2018
Приятное пюре по цвету и консистенции, в отличие от гербера и фрутоняни. Но кабачок почему-то больше никто не выпускает у нас(
26.04.2018
Да и у нас тоже кроме Абибок никто не делает... Обратите внимание, у вас тоже может быть.
выглядит очень аппетитно)
26.04.2018
Слышала, что на кабачок аллергии не бывает.... Но точно не знаю
Одно из наших первых пюре
26.04.2018
Тоже в свое время долго выбирала первую кабачковую пюрешку, и остановилась на Гербере, т.к. там была самая адекватная расшифровка состава: кабачок и вода) У героя отзыва понравились цвет и консистенция, очень похоже на пюре из кабачка, которое сама готовишь)
Здорово, что качество порадовало!
27.04.2018
Кабачок именно их банок и любили. Правда другой фирмы. Этой в наших магазинах нету
29.04.2018
Вот оно! Да )))И у нас были большие запасы, когда-то Абибок кабачка Big smile
21.05.2018
Спасибо всем за комментарии!