Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 16:23

год или более

Заработок в интернете всегда интересовал меня, поэтому моему аккаунту почти 3,5 года и профиль выглядит так:

За это время выполнено 1770 заданий. Заходила на биржу по настроению, могла неделю интенсивно выполнять задания, а потом забыть на несколько месяцев. Пару раз меня добавили в черный список (возможно, как заказчика, что поделать, всем всегда мало денег и мне тоже: ) но это не сказалось на количестве доступных заданий. В отзыве будут отражены те моменты и вырезки из правил, по которым мне есть что сказать после работы с этим сайтом.

План отзыва

• Регистрация на сайте
  • Настройки аккаунта
  • Особенности поиска заданий
  • Особенности выполнения заданий
  • Сколько заказчики реально готовы заплатить (примеры текущих проектов)
  • Как вывести деньги, сколько вывела я за все время
  • Общение с поддержкой и заказчиками
  • Общее впечатление

Регистрация на сайте

Регистрация с обычной формой, телефон привязывать не нужно.

На сайте действует система рейтинга автора, каждому присваивается ранг, в зависимости от количества выполненных заданий. После регистрации система присвоит ранг 0 и с ним доступны только лайки и подписки.

Чтобы продвигаться в системе рангов нужно сдать экзамен. Звучит грозно, а на самом деле нужно грамотно написать несколько предложений на выбранную тему. Несвязный текст и куча ошибок в словах поставят под сомнение тот факт, что вы можете писать адекватные комментарии. Я выбрала самую легкую для меня тему, перед отправкой несколько раз проверила текст на ошибки, писала простыми предложениями. Так как сдавала экзамен давно, то не помню, сколько текст был на проверке, вроде день или два.

На данный момент я могу еще сдать экзамен на английский и украинский язык, но к такому я еще не готова. В других отзывах видела, что люди, не сдавшие экзамен на русский, сдавали английский и спокойно работали.

После сдачи экзамена система присваивает ранг 1 и можно уже выполнять заказы на небольшие комментарии и потихоньку набирать рейтинг. Но не все задания одинаково влияют на рейтинг, на странице по рангам все подробно описано и можно посмотреть свою статистику выполненных заданий.

Настройки аккаунта

На вкладке "основные" можно поменять язык интерфейса на английский, изменить почту и пароль, настроить уведомления, ввести кошельки и отдельно можно подключить следующие опции

• Показывать проекты категории "Для взрослых (18+)" ?
  • Отключить личные сообщения
  • Контроль IP во время авторизации

Вкладка "социальные сети". Здесь будут отображаться все профили, с которых выполняются задания по подписками и лайкам. Так как для привязки нужно зайти в профиль с авторизацией, то с личных аккаунтов я не заходила.

По каждому профилю ведется статистика, сколько друзей, фото, постов на стене. При выполнении задания система позволит выбрать только тот аккаунт, которые соответствует требованиями. Обычные требования - наличие от 20 до 50 подписчиков, фотки в профиле и нормальная аватарка, то есть какое-то подобие живого профиля. Хотя некоторые заказчики требуют 1000 подписчиков для лайка ценой в 0,5 р, удачи им Smile

Так как я специально не меняла айпи, то через некоторое время у моих профилей появились отметки "автор не в Питере". Действительно, некоторое время я была в другом месте. Не знаю, пожаловались ли заказчики или система автоматически при выполнении задания обновляет данные о профиле. Штрафы за это не начисляют.

Вкладка "профиль" у меня не заполнена, только стоит аватарка. Даже не знаю, что и зачем писать в поле "о себе". Может кто-то использует этот блок для саморекламы. Но заказчик увидит этот блок, если сам зайдет на вашу страницу. Что, наверное, происходит весьма редко.

Вкладка "экзамен" разобрана выше.

Вкладка "верификация аккаунта" предполагает, что нужно выслать фото паспорта и будут доступны какие-то особенные задания и защита аккаунта будет еще лучше. Это не обязательная процедура и до своего 4 рейтинга я дошла без всяких верификаций.

Верификация аккаунта для авторов нужна в целях безопасности и введена по просьбе заказчиков.
Это добровольная процедура и направлена на получение более высокого уровня доверия к Вам со стороны заказчиков. Некоторые проекты будут доступны только верифицированным авторам.
Для прохождения верификации аккаунта Вам нужно отправить фото паспорта на фоне собственной страницы в социальной сети. Подпись и номер паспорта показывать не обязательно, по желанию, их можно затереть.
После прохождения процедуры верификации все фото автоматически удаляются.

И отдельная вкладка для заказчиков "API"

API биржи QComment предназначено для заказчиков и позволяет интегрировать заказ работ непосредственно в ваше программное обеспечение. Описание API.
Скачать плагин для Wordpress.

Особенности поиска заданий

На главной странице отображается текущий ранг, количество выполненных заданий (черный), заданий на проверке (зеленый), на доработке (желтый), отклоненные (красный), сумма работ на проверке. А также регион, который определила вам система и который будет отображаться заказчикам. И наличие персональных проектов, если вдруг заказчик хочет, чтобы именно вы или набор исполнителей (команда) выполняла проект.

На доработку - это обычно проекты с премодерацией, когда заказчик сначала хочет посмотреть, какой комментарий вы напишите, и только потом разрешает его публиковать.

Один раз я не заметила, что у проекта премодерация и опубликовала комментарий сразу. У меня приняли задание и ничего не сказали по этому поводу, но так делать нельзя. В каждом задании всегда указано, как выполнять, поэтому здесь была именно невнимательность.

Один раз отправили на доработку, когда заказчику не нравился скриншот. Такое было, так как некоторые заказчики просят скриншот просмотра видео со страницы истории просмотров на ютубе, а кому-то нужны скриншоты со страницы самого видео. Я просто сделала скриншот как хочет заказчик и работа приняли. Так как заказчик буквально через минуту после выполнения задания отправил на доработку, то проблем с новым скриншотом не было. Если такое случится через несколько дней, то уже можно и не сделать новый скриншот, но в такие ситуации я не попадала.

У меня отклонили только одну работу, которая никак не повлияла на рейтинг. Якобы я не проголосовала. Сжулил заказчик или действительно, я что-то не так нажала, не стала выяснять, так как цена проекта 50 копеек.

На следующей строчке уже идут настройки по поиску проектов. Сейчас у меня выбраны все тематики, когда писала комментарии, то убирала темы вроде "автомобили" и другие, где мне сказать вообще нечего. Тарифы сейчас выбраны лайки да просмотр видео. Кстати, если выбрать сразу все тарифы, то страница будет обновляться где-то минуту. Можно сохранить несколько фильтров, чтобы быстро переключаться между ними и быстро находить проекты. Например, фильтр, где только тарифы с комментариями или только тарифы с просмотром видео.

Строчка со значками социальных сетей. Здесь выбирается, с каких социальных сетей хотите работать. Например, подписки, но только с инстаграм и вк, никакого твиттера и одноклассников.

Поиск по "ID проекта" и "Логин заказчика" не использую, так как ID не записываю, а заказчики добавлены в избранное.

Вообще мне не нравится здесь фильтр, очень не хватает настройки "показывать проекты со стоимостью не меньше, чем Х рублей".

Так как многие авторы в требованиях к проекту отмечают, что его можно выполнять с любой социальной сетью, то эти проекты никак не отфильтровать. Это выглядит так:

Если не хочется видеть проект, его можно добавить в черный список или добавить в черный список самого заказчика, тогда все его проекты, текущие и будущие, не будут отображаться. Но нельзя добавить в черный список проекты определенного тарифа у заказчика. Например, я хочу ставить лайки в инстаграм, а писать комментарии нет. При этом писать комментарии для другого заказчика хочу. И никак это не отфильтровать, так как тариф по комментариями один на всех.

Особенности выполнения заданий

Проекты, с которыми я не работаю.

1. Ретвиты - максимально быстро засоряют страницу
  2. Подписки - отказалась от них, так как в идеале нужно следить за количеством подписчиков, добавлять новые фотки, чтобы аккаунт выглядел не заброшенным и самое важное, через 3 недели (не раньше!) отписываться обратно. Так как подписки тоже заспамливают страницу, хоть и не так быстро, как ретвиты. А еще некоторые заказчики ставят условия, чтобы было не больше 300 подписок, например. Если не следить за аккаунтом, то такое количество быстро наберется. Для набора рейтинга подписывалась в иистаграм и в вк, сейчас перестала.
  3. Проявить активность - так как типичное задание "зайди на мою страницу, вбив в гугл определенную фразу, полистай страницу три минуты, в конце щелкни на рекламу, пришли три скрина и получи 2 рубля."
  4. Все виды заказных и готовых отзывов, комментариев.

Проекты, которые я сейчас выполняю.

Обычные комментарии.

Когда заказчик для продвижения видео просит прокомментировать его, но при этом не указывает, что именно написать. Я просто смотрю видео про рыбалку, диван, музыкальный клип и всякое разное, и оставляю свой комментарий по этому поводу. Если видео совсем отвратное или сразу видно, что видео о политике или теме, в которой я ничего не понимаю, то просто не беру проект или отказываюсь от него, если уже взяла в работу.

Некоторым нужно продвижение форума или сайта. Заказчики также просят прокомментировать статью, создать ветку на форуме и написать свое мнение. Недавно писала в обсуждении на форуме о ценах в магазине, еще отложены проекты по рыболовному форуму. Там можно написать рецепты, опыт ловли и прочее. И мнением поделиться, и денежку заработать, красота Smile

Просмотры, подписки, лайки на ютуб (кроме ретвитов)

Просто посмотреть очередной ролик молодого канала, подписаться на тысячный канал по smm и поставить лайк на музыкальный клип, ничего сложного, но проектов по юутб мало, особенно по просмотрам, и их быстро разбирают.

Так как единственное требование к аккаунту ютуб - открытая страница с подписками и некоторые просят выполнять задания именно с мужского или женского аккаунта. Сколько уже есть подписок, лайков, есть ли на вашем канале видео и подписчики для обычных заказчиков неважно. На моей памяти в нескольких проектах за 87 копеек требовали наличие загруженных видео и подписчиков, но такие единичные звездные заказчики есть на всех тарифах. То есть достаточно иметь гугл аккаунт и открыть в настройках свои подписки, следить за его чистотой и "живостью", как с вк и инстаграм, не нужно.

Выполнение заданий

В зависимости от выбранных фильтров формируется список доступных проектов.

Нажимаем на описание задания и открывается новая вкладка со страницей для выполнения задания. Здесь два замечания:

• Если при открытии новой вкладки с проектом в окошке написано "Поиск ID....", то все, проект недоступен Sad Можно не тратить время на переход.

• Если проект очень хотелось выполнить, можно подождать некоторое время и обновить вкладку. Иногда там появляется время, в которое проект снова будет доступен.

Если проект доступен, то откроется страница с описанием задания. Для примера выбрала проект с минимальным описанием.

Если задание дорогое, а описание большое, то я сразу нажимаю "Приступить к выполнению проекта", пока его не разобрали. Потом уже вникаю в описание, если мне не нравится проект, то просто отказываюсь от него. За это никаких штрафов нет, так как штрафы на сайте идут за:

9.5 Запрещено удалять репост, лайк, ретвит ранее, чем через 3 недели.
9.6 Запрещено отписываться ранее, чем через 3 недели.

Также под заданием напоминают общие правила для выполнения и если нужно, то конкретные правила для выбранного тарифа.

Если внимательно читать задания, то вопросов по выполнению не возникает. Если заказчик написал что-то непонятное, то просто пропускаю проект, так как придерживаюсь позиции - если человек не может внятно оформить задание, то скорее всего жди проблем с проверкой.

Сколько заказчики реально готовы заплатить (примеры текущих заданий)

У меня 4 ранг, если сейчас выбрать все тематики и тарифы, то через минуту мне выгрузится много проектов примерно одного содержания:

Аналогично на английском языке, на эти проекты я могу только смотреть, так как экзамен на английский не сдан.

А новичков ждут такие цены и проекты

Как вывести деньги, сколько вывела я за все время

Раньше я выводила деньги на WebMoney, сейчас на этот кошелек можно вывести только доллары. Для вывода рублей теперь доступны такие сервисы с комиссией

Последний вывод денег делала на Qiwi. Начитавшись комментариев к отзывам на QComment на этом сайте, стала переживать, что мне не дадут вывести мою тысячу и что-то пойдет не так, но деньги пришли через два дня. Правда сначала мне постоянно отказывали в выводе, так как Qiwi кошелек не был верифицирован и отклонял перевод денег, после верификации Qiwi кошелька платеж пришел. Так как я не пользуюсь Qiwi, то теперь оплачиваю с него мобильную связь, наверное, единственное действие, за которое там не возьмут комиссию.

Мне нравится, что в QComment можно подробно посмотреть всю историю операций и баланса, и даже скачать в файле excel все данные.

За все время вывела 3038 рублей.
Общение с поддержкой и заказчиками

От общения с поддержкой остались двоякие впечатления. С одной стороны, мне всегда и быстро отвечали на все вопросы. С другой стороны, поддержка не знает, что выводы на не верифицированный кошелек не доходят. И так много по мелочи, вроде ответили, а вроде и сами не до конца понимают, как все работает. Жалоб на заказчиков у меня не было, поэтому не могу сказать, как проходят разборки, если вам не заплатили.

Изредка мне пишут заказчики с просьбами выполнить какое-либо особенное задание, если им нравится мой аккаунт или предыдущее выполнение заданий. Если мне не нравится задание, то я просто благодарю за проявленный интерес и говорю, что сейчас не выполняю такие проекты.

Так как я беру только понятные мне задания, то отсюда отсутствие проблем и с поддержкой, и с самими заказчиками. Да и какие могут быть глобальные разборки из-за подписки ценой в один рубль Smile Еще раньше переживала, что будут отклонять работы по просмотру видео, так как не знаю, как засчитывает ютуб просмотры, вдруг не покажет заказчику, что просмотр был. Но таких случаев, ттт, не было.

Общее впечатление

На данный момент у меня сформировался перечень заданий и заказчиков, с которыми я работаю. Поэтому на чтение и поиск задания уходит минимальное время, и на дистанции становится выгодно выполнять и дешевые задания. Так за 10 дней, лениво заходя пару раз в день, уже начислено 100 рублей. Это случайные попадания на просмотры видео и лайки, которые выполняются, пока закипает чайник. Если мониторить проекты постоянно, а тем более брать все подряд, то полагаю, что можно выйти на средний прожиточный минимум.

Сайт честно выплачивает заработанное, а сам берет деньги с заказчиков (они оплачивают комиссию за размещение задания), поэтому сайту не выгодно кого-то обманывать. Задания размещаются, комиссия капает, чего еще желать. Ведь сервисы, которые перестают делать выплаты, быстро сворачиваются.

Рекомендовать или нет, сложный вопрос. С одной стороны есть хорошие проекты, где можно честно писать, что думаешь или просто ставить лайки. Минимальная выплата 100 рублей, все выплачивается. С другой стороны, можно потратить время на изучение языка и попытать счастье на бирже Upwork, например.

В итоге порекомендую, так как сайт платит, все-таки это самое главное в таких сервисах. К тому же, минимальные цены на лайки и подписки здесь повыше, чем на других ресурсах.

Strigiformeseрекомендует
25.10.2021
Работаю 4 й год, приходится выбирать задания, время теряется, но для єтого существуют фильтры
25.10.2021
У меня фильтрами не получается настроить поиск так, чтоб совсем не видеть лишние проекты ( Особенно сложно отфильтровывать комментарии от заказных отзывов, поэтому в основном уже не ищу новое, а выбираю из старой базы заказчиков.
Спасибо, я тоже посмотрю. По идее, здесь, например, больше получить за то же время, но мне, вот, лень сочинять сочинения)
25.10.2021
Пока что на QComment у меня выходит больше, чем здесь. Пара лайков за минуту на Кью соответствуют по стоимости моему пассивный доходу за дневные просмотры на Айреке. И тоже привлекает, что быстро и комментарии всего на 150 символов обычно. А тут да, извольте простынь Big smile
Я однажды в какой-то подобный ресурс залезла, ничего не выбрала для работы, а они забили почту письмами.
И на кью всего раз то ли что-то спросила, то ли прокомментировала, так и сыпятся уведомления в Яндексе.
Эти тоже ответы на ваши комменты вам шлют?
25.10.2021
У меня в настройках отключены все уведомления на почту от самого Кью. А комментарии для сервисов Гугла и Яндекса не пишу, поэтому не могу сказать, как они реагируют. По идее магазин или фирма могут что-то написать в ответ на оставленный комментарий. Вот на мои комментарии в Ютубе владельцы канала иногда что-то отвечают, тогда в самом Ютубе есть уведомление.
А так никакого спама Smile если вдруг прилетает откуда-то рассылка, то всегда внизу письма есть еле видная опция "отказаться от рассылки".
понятно. спасибо.
вы там говорите, или в скрине у вас есть упоминание, что для яндекс-дзена тоже могут быть комментарии (а я-то думаю, кто там так нелепо иногда пишет! или, наоборот, заумно)) - вот, тогда на странице Яндекса вверху под колокольчиком поступают уведомления, их можно и не открывать, но они показывают всегда, и удалить невозможно) но этот колокольчик никак ни на что не влияет, если только красный кружочек с кол-вом уведомлений.
26.10.2021
Да, на скриншоте было. Наверное, на комментарии кто-то отвечает, раз колокольчик горит. Думаю это все также в настройках можно убрать, чтоб не получать уведомлений.
02.11.2021
Аналогично было на Адвего. Но мне быстро надоело Smile
14.11.2021
Добрый день. Сколько длиться максимально у вас вывод и куда выводите? Я работаю на этой бирже не первый год и стали проблемы с выводом. Больше недели выводятся деньги, такоого раньше не было
14.11.2021
Здравствуйте. Выводила недавно минималку на вебмани (1,5 доллара) и киви (104 рубля), пришло в течение суток. А что говорит поддержка? Я тоже не помню, чтоб были такие задержки по РФ.
  • 29.08.2013 - 19:04
    Ищите заработок в Интернете? Вам сюда. 5 подтверждений, что тут БЫЛ хороший заработок + как обналичивать деньги с электронного кошелька + ПОДСКАЗКИ новичкам -----------> + ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ от 01.03.2014 г. : подскажу БИРЖУ ЛУЧШЕ этой ^_^
    Эта биржа копирайтинга. Но не пугайтесь этого громкого слова, если Вы новичок в этом. Я сама месяц назад еще и представить себе не могла, что буду копирайтером. Всё оказалось очень просто и доступно благодаря этой бирже.
  • 29.08.2014 - 16:33
    Выручал меня уже много раз :)
    Как фотошопер -любитель я пользуюсь множеством ресурсов. Но вот иногда бывает, что такое себе придумаешь - что просто не найдешь нужного. Нет, есть сайты с клипартами, но у них все скачивается либо архивом (то есть, кроме нужной картинки скачиваешь еще кучу тематических, но совсем не нужных - а это …
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 20.03.2016 - 19:37
    Электробург работает.
    Всем привет!Недавно справили новоселье, потихоньку обставляем своё новое жильё.В поисках холодильника, облазили множество сайтов, в том числе и от просто магазинов, и интернет-магазинов. Определились с производителем и моделью, дело стало за тем, где лучше заказать.
  • 23.03.2015 - 22:47
    Игра очень даже неплохая, но достаточно быстро мне надоела.
    Эту игру мне порекомендовал мой знакомый. Прочитав про неё в интернете, я решила зарегистрироваться. Игра браузерная, это хорошо, т.е. скачивать на компьютер и забивать память не пришлось Регистрация прошла успешно и мне приглянулась фракция Эльфа.
  • 22.09.2020 - 10:22
    Источник мудрости для любого дачника UPD Всё пропало!
    Точно не знаю, но видимо это самый большой форум по частному домостроению в России. Популяция форума составляет более миллиона дачников. За 15 лет все вместе они настрочили уже более 19 миллионов сообщений. Так что тут скопилось целое море полезной информации.
  • 22.08.2021 - 12:20
    🚗 Добро пожаловать в мужской инстаграм
    ПРЕДСЛОВИЕ Да-да, именно такой фразой можно охарактеризовать данный сайт. Именно таким было содержание первого сообщения от одного из моих друзей после моей регистрации на данном сайте. Я конечно не собираюсь сейчас загребать всех мужиков под одну гребёнку, т.к.
  • 28.07.2016 - 19:53
    Отдых на море в частном секторе. Отзыв о работе travel ru. Как забронировать отель и не испортить отпуск?
    Всем привет! Подтолкнуло меня написать отзыв об этой компании ситуация, которая скорее всего встречается достаточно часто во время поездок. Вы бронируете одно, а вас ожидает другое . Но обо всем по порядку.   В этом году к сожалению я до последнего не знала о своих планах на отпуск .
  • 07.10.2020 - 21:56
    Покупать или нет? Я рискнула и вот, что вышло
    Знакомство с данным магазином (Лаборатории Красоты и Здоровья) состоялось совсем недавно, но впечатление останется надолго. У меня заканчивался любимый крем и я начала поиски нового тюбика по привлекательной цене.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 26.09.2021 - 17:27
    Яндекс.Толока как способ выживания :)
    Всем добрый день! Хотелось бы тоже поделиться с вами опытом "общения" с Яндекс.Толока.К сожалению никто не застрахован от того что по некоторым обстоятельствам вынужден сидеть дома неопределенный период в жизни.
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 25.10.2021 - 19:40