Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 11:46

Привет!

Усталость - это такое состояние, против которого есть только 1 лекарство! Бокал вина это конечно неплохо, но если дополнить это действие ванной, то будет просто идеально)

Так что принимая ванну, захватываю весь свой арсенал и иду на пару часиков поваляться и отдохнуть.

Вот уже некоторое время прошло, как я заменила свой гель для душа этим функциональным продуктом и абсолютно не жалею:

Мыло для тела и волос Natura Vita Традиционное прованское серии «Provence organic herbs»:

Масса: 400 г

Стоимость: 335 руб

Где купить: Официальный сайт производителя, с указанием ссылки на товар

Традиционное прованское мыло разработано на основе старинной рецептуры с использованием органического масла оливы европейской, масла лаванды и комплекса прованских трав.

Мыло превосходно пенится, замечательно очищает кожу и волосы от загрязнений.

-Внешний вид мыла-

Производитель, не пожалел объёма продукта и представил объёмную увесистую банку шайбу, с красивейшим бело-фиолетовым дизайном и серебристой отделкой.

Внешний вид упаковки мыла
Материалы упаковки - плотный твёрдый пластик, надёжно сохраняющий консистенцию от протекания. Наполнение мылом - практически до верху.

При вскрытии баночки - имеется крышка с винтовым механизмом работы, плотно фиксирующаяся у основания. Открывается банка легко, а при закрытии консистенция не проявляется на ободке крышки и банки.

Большая увесистая баночка с крышкой
При первом знакомстве - отсутствует защитная мембрана, хотя для такой текстуры она точно не нужна.

В эксплуатации, аккуратно зачерпываю продукт пальцами - нужной порции, не заметила при этом быстрого расхода.

Баночка с мылом тяжёлая и большая! Красивый пестрящий дизайн и удобное извлечение мыла мне очень понравились. Для данного типа продукта - упаковку считаю очень удачной!

Баночка с мылом большого формата!

-Состав-

Состав для себя нахожу комбинированным, при этом - обилие натуральных добавок прогрессирует)

Это и прованские травы и масла:

Благодаря входящим в состав органическому маслу оливы, маслу лаванды и комплексу прованских трав, мыло оказывает тонизирующее и укрепляющее кожу и волосы действие.

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Husk Oil (органическое масло оливы), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 42090

За пенообразование в данном случае - отвечают сульфаты, но результат с сухостью исключен, т.к в составе присутствует огромное кол-во восстанавливающих масел)

Внешний вид продукта

-Впечатления от применения мыла Provence organic herbs-

Наверное это самое необычное мыло, которое я встречала, конечно же после него - Мыло для лица Jordan Dead Sea от той же Natura Vita, но здесь уже другая история)

Данный продукт - предназначен для очищения кожи и волос и конечно же не возможно не восхититься органолептикой средства!

Сиреневое чудо в банке, которое истончает такой блаженный аромат:

Консистенция в баночке
Консистенция - густая и насыщенная. Ощущаются питательные масла, а также высокая эффективность уже при контактировании с кожей рук.
Консистенция и оттенок мыла
При контактировании мыла с водой, уровень пенообразования очень высокий, густой и обильный. Пузырьков ну очень много! Образованная текстура становится более лёгкой, превосходно распределяется по участкам кожи.

Кстати, хоть мыло изначально и сиренево-прозрачного оттенка из-за наличия 2 видов красителей в составе, в последствие он изменяет свой цвет и образованная пена становится полностью белой, кожу не окрашивает)

Много пены при контакте с водой
Аромат- более чем превосходный! Кремовые ноты дополнены фиолетовыми цветами лаванды и излучают спокойствие и гармонию с собой и с миром) Настолько запоминающаяся отдушка, храниться в памяти будет вечна. На коже сохраняется на пару часов, проста становится слышна чуть менее заметной.

Мой рабочий день - длится 12 часов и конечно же после работы я очень устаю. Если честно, уже не до чего, хочется принять ванну и пойти спать.

Поэтому, я наливаю тёплой водички, беру мыло и отправляюсь отдыхать - расслабляя организм этим потрясающим мылом.

Производитель заявляет, что продукт можно применять и для волос, к сожалению ни разу не пробовала, применяю только для тела.

У меня есть 2 способа применения)

1 - просто наношу консистенцию на кожу и массажными движениями вспениваю. Получается очень нежное пенообразование, кожа проявляет бархатистые свойства, а ощущения ароматной чистоты долго не покидают и весьма успокаивают продолжительным сном)

Нанесение мыла на тело
А 2 способ - наношу немного консистенции на мочалку, и распределяю по коже, наблюдая за повышенным пенообразованием. Мыло очень пенится. образует много пузырей и невероятно успокаивающе пахнет:
Пенообразование на коже
Благодаря своим мыльным свойствам, это мыло - может вполне заменить и пену для ванны. Состояние пенообразования сохраняется надолго:
Обилие пены в ванной
Вымывается мыло с кожи быстро. Нет эффекта плёнки и раздражения. Достаточно 1 смывки тёплой водой и на коже ни следа. Отдушка слышится менее заметно)

Эффективность мыла на коже меня более чем устраивает) Нет это не сухость и стягивание, это бархатистый финиш, отсутствие загрязнённости и то чувство когда кожа дышит) Прекрасное эластичное очищенное состояние и комфортные ощущения.

Принимая ванну, радуюсь и вдохновляюсь, а затем отправляюсь высыпать те часы, которые требует уставший организм)

Чистая кожа после смывки мыла
На следующее утро, кожа находится в приятном состоянии, нет сухости. Также не возникает зуда и аллергического дискомфорта!

Подводя итог, я могу назвать мыло Provence organic herbs - лучшим помощником на данный момент, для очищения кожи и поднятия внутреннего тонуса.

Состояние после принятия ванны с мылом - невероятно отдохнувшее и спокойное) Ароматом восхищаюсь, а деликатное напитывающее действие на кожу не может быть незамеченным.

Мыло Provence organic herbs - рекомендую👍Достойная замена гелю и пене для ванны.

Попробовав продукт однажды, не захочется возвращаться к тому, что так привычно. А мнение о мыле значительно меняется после полученного эффекта!

Ухаживающее мыло за кожей! Расслабляет и дарит комфорт!
Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкое
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Универсальное
  • Хорошо промывает
  • Экономичное
I.can_flyрекомендует
29.04.2023
я много лет назад пробовала фратти-кометику, и, кажется это мыло ли похожее с прованскими травами тоже бло. Оно было каким-то вечным и классным! А потом не смогла заказать:(
29.04.2023
Мне мыло понравилось очень! Экономичное, невероятно пахнет и пенится. Кожа после него мягкая, бархатистая и эластичная. Обязательно попробуйте точно не разочарует👍