Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 21:29

Здравствуйте,

Аципол меня выручал много раз. Вот сколько раз пробовала другие препараты, с такими же биологическими свойствами, и всё равно не дотягивают они по результативности до Аципола. Здесь оптимальное соотношение цены и терапевтического эффекта.

Плюсы Аципола в том, что это комбинированный препарат, который помогает одновременно восстановить микрофлору кишечника и укрепить местный иммунитет. В составе 2 активных компонента, это новый класс препаратов.

Если взять обычный пробиотик, то большая часть бактерий погибает во время движения по желудочно-кишечному тракту, пока они дойдут до толстой кишки. В Ациполе комплекс живых бактерий, а другой компонент, метабиотик, который помогает доставить эти живые бактерии до места назначения, не растеряв их численность.

Случаи, когда я принимаю Аципол:

- Отравление, первые дни это чистка организма, с помощью абсорбентов, далее идёт восстановление микрофлоры;

- Обострение колита, это болячка мучает с детства, по идее, питайся я правильно, проблем бы не было, но мне достаточно просто поесть жаренного и выпить чуть больше нормы алкоголя, и всё: "Привет, колит";

- Комплексное лечение дочки при атопическом дерматите: здесь подключается питание, гормональная мазь, приём Аципола.

Производитель: Россия, ЗАО "ЛЕККО".

В упаковке 30 капсул.

Одной упаковки хватает на стандартный курс лечения: 10 дней.

Условия хранения: температура хранения не выше 10 градусов. Я храню в холодильнике. Смотрите внимательно, откуда фармацевт берет препарат. Была у меня история, с другим препаратом, брала для грудного ребенка. Фармацевт взяла препарат с витрины, при том, что его нужно хранить в холодильнике. В противном случае, можно принимать уже бесполезный, неэффективный препарат.

Безрецептурный препарат.

Срок годности в нераспакованном виде и с соблюдением температуры хранения: 24 месяца.

Цена: 330 рублей.

Где купить: препарат широко распространён, я купила в аптеке рядом с домом.

УПАКОВКА: бумажная коробочка, синего цвета, с нарисованной коровкой. С лицевой стороны название препарата. Обычно я покупаю сразу 2 упаковки, так как если лечусь сама, плюсом лечу дочку.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

С боку, информация о составе препарата, данные производителя.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

В состав упаковки входит небольшая, полимерная баночка, с 30 капсулами препарата и инструкция.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

На крышке баночки есть защита от вскрытия. Если ее нет, не берите препарат. Баночка должна быть плотно закрыта.

ИНСТРУКЦИЯ:

Инструкция хорошо читается, нужно только навести курсор на фото, сделать увеличение картинки.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

ХАРАКТЕРИСТИКА: капсулы маленькие. Для тех кто не может проглотить такие капсулы, не бойтесь, они меньше по размеру стандартных капсул. Раза в 2 меньше. Цвет капсул красный. Запаха при вскрытии нет. Если раскусить капсулу чувствуется вкус пробиотика, если кто покупал пробиотики в порошках, которые нужно разводить. Но при приёме капсулу раскусывать не нужно, глотаем вместе с оболочкой, чтобы она в целости и сохранности доставила живые бактерии в толстую кишку. Запивать чистой водой за 30 минут до приёма пищи.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

РЕКОМЕДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: принимать по одной капсуле 3 раза в день.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Для меня у Аципол только один минус: нужно принимать капсулу за 30 минут до еды. Очень неудобно, нужно подгадывать примерно, во сколько ты будешь есть, отсчитать от этого времени 30 минут и принимать препарат. Больше мне нравится, когда нужно выпить препарат во время или после еды.

ПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ:

Профилактика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, у детей с 3-х месячного возраста и взрослых; в сочетании с традиционным лечением.

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

• острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);
  • хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;
  • длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:

• активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;
  • хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);
  • атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза.

• Повышение общей резистентности организма.

ЛЕЧЕНИЕ:

1. При отравлении, сразу после 3-дневной чистки организма абсорбентами. Вымывается из организма всё напрочь, полезные бактерии в том числе, что ведёт к ослаблению местного иммунитета. Это тянет, в дальнейшем, воспаление кишечника и постановки диагноза "дырявый кишечник". Если кто не в курсе, то это означает трындец для организма: практически никакие полезные вещества не усваиваются и ослабевает иммунитет. В организме могут пойти сбои. Хорошо, когда от природы кишечник в хорошем состоянии. У меня, увы, не так. Что я делаю: покупаю Аципол, как минимум 1 упаковку и пропиваю 10 дней.

По итогу: проходит вздутие, метеоризм в кишечнике. Главное, не налегать в это время на хлеб, соблюдать щадящую диету. После отравления внутренние кишки воспалены, не нужно их раздражать еще и плохой пищей.

После отравления, в первые 3 дня, принимаю по 4 капсулы, ударную дозу, далее выхожу на норму 3 капсулы в день.

2. Лечение колита в период обострения. Здесь всё просто, если с утра не могу нормально вздохнуть, то снова воспалился внутри тонкий кишечник. Причина у меня банальна, неправильное питание. Да, знаю, что нужно питаться только полезной, правильной пищей, но хватает меня на несколько дней, снова ем всякую ерунду.

Схема лечения стандартная. Но в период обострения я покупаю сразу 2 упаковки и пью 20 дней. Три раза в день по капсуле до еды. Я увеличиваю курс приёма, так как 10 дней для лечения колита очень мало. Некоторые пьют и по месяцу, чтобы нормализовать микрофлору кишечника.

Результат от лечения:

- Перестают мучать боли по утрам;

- Нормализуется стул;

- Проходит вздутие кишечника;

- Начинает усваиваться пища, исчезает чувство тяжести после еды;

- И как приятный бонус, в результате нормальной работы кишечника, состояние кожи улучшается. Мелкие прыщики подсыхают. Тон кожи более ровный.

3. Дочка, моя любимая, ненаглядная, но есть у неё коварный диагноз: атопический дерматит. В ее случае лопается до кровавого мяса кожа на сгибах, постоянный зуд и покраснения. Главное лечение - это конечно питание: исключить аллергены, в нашем случае, шоколад, конфеты, молочные продукты. Далее подключаем гормональную мазь. Плюсом я покупаю Аципол, доча пьёт по такой же схеме как и я: 3 капсулы в день, до еды.

Хорошо, что Аципол разрешён деткам с 3-х месячного возраста.

Посмотрела побочки, а их практически нет:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка Аципола, практически не отличается, что детям, что взрослым, примерно по 3 капсулы в день.

Поэтому можно не заморачиваться, покупать по упаковке на одного человека.

Результат от лечения у дочки:

- Улучшается состояние кожи, проходят трещины, зуд на коже (с применением гормональной мази и диеты);

- Нормализуется работа кишечника;

- У дочки улучшается аппетит.

Аципол можно принимать в качестве профилактики, по 1 капсуле 1 раз в день, курсом 15 дней. Полезно такое лечение для многих, так как редко кто соблюдает диету и питается правильно.

ВАЖНО:

Не пригоден к применению:

• препарат, целостность внутренней упаковки которого нарушена;
  • препарат без маркировки или с нечеткой маркировкой;
  • препарат с измененными физическими свойствами (нарушена форма капсулы), при наличии посторонних включений;
  • препарат с истекшим сроком годности.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ:

Никаких, только польза от приёма препарата.

ИТОГИ:

Аципол это моя палочка маст хэв, если мучает вздутие, боли в кишечнике, ухудшается состояние кожи. Рекомендую для всех, пропивать курсом в качестве профилактики.

плюсы:

- улучшается и нормализуется микрофлора кишечника;

- проходит вздутие, метеоризм в кишечнике;

- кожа становится чище, подсыхают мелкие прыщики;

- улучшается состояние кожи при лечении атопического дерматита;

- проходят боли по утрам при лечении колита.

минусы:

- нужно пить за 30 минут до еды, это не удобно.

Достоинства
  • Капсулы маленькие
  • Очень эффективный
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • За 30 минут до еды
lisichka-umnichkaрекомендует
Аципол берём, всегда помогает.