Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 17:21

Всем привет!👋

Хоть у меня и нет собаки, но я их безумно обожаю и люблю. А вот фильмы про собак смотрю с опаской. Они поражают меня в самое сердце и всегда вызывают "солёную жидкость". Многие фильмы о замечательных животных заставляют меня плакать - это и "Белый плен", и "Марли и я", а "Хатико" так вообще разбил мне сердце.

Однако в 2019 году вышел новый фильм про устойчивость, героизм, дружбу и верность собак, а именно фильм "Того". И недавно я посмотрела этот фильм. Он вызвал бурю эмоций и даже слёзы, хоть и закончилось всё в принципе хорошо.

Жанр исторический фильм, драма.

Режиссёр Эриксон Кор.

Длительность фильма 113 минут.

Сюжет:

В 1913 году у Леонарда Сеппалы, каюра норвежского происхождения, рождается щенок, которого, вопреки мнению жены-бельгийки Констанции, он недооценивает. Маленький пёс неоднократно сбегает из вольера и даже амбара.

Спустя почти десять лет после этих событий в городе Ном вспыхивает эпидемия дифтерии. Судьба Нома остаётся в руках погонщиков и собачьих упряжек.

Как же мне нравится Аляска, собачьи упряжки, гонки. Красивые пейзажи при просмотре данного фильма обеспечены.

Вот только жить я точно бы не смогла в таком холоде.

Захватывающие сцены борьбы человека и собак с природой.

Например, когда погонщик гнал своих собак по льдинам, казалось мне, что прыгаю вместе с этими собаками.

Были и смешные моменты, например, когда малыш Того мог сбежать и вылезть откуда угодно.

Леонардо Сеппала (Уиллем Дефо) вначале и не разглядел какой щенок появился у него.

Погонщик всё время говорил что он бракованный. Как он это видел я так и не поняла. Обычный щенок, но погонщику виднее. А этот проказник полюбил всей своей собачей душой строгого каюра. И всеми силами старался быть с Леонардо. О, это поистине смешные моменты. Как этот пушистый комок шёл на все ухищрения, чтобы выбраться из вольера, догнать упряжку, да ещё и стать туда. Многие хотели на свободу, но только Того шёл до конца, и по-моему его ничто не могло остановить. Так таки и добился то своего.Вот я не очень была удивлена, когда Того стал вожаком в упряжке, а Леонардо был удивлён и в неописуемом восторге.

Вместе им (Леонардо и Того) пришлось преодолеть немало трудностей в великой гонке милосердия 1925 года.

А о заслугах мы узнали (лично я) только сейчас. Мне очень нравится Балто, но оказывается Того и его команда сделали не меньше, а даже возможно и больше для заболевших людей.

Но самые трогательные для меня моменты были, когда всё уже было позади, а пёс Леонардо после стольких передряг был не ездовым, и как он рвался к хозяину. Нет Сеппала не отдал Того, не выгнал, а просто уходил на работу. То есть этот пёс полюбил своего человека навсегда и не мог без него. Это очень трогательно смотреть, что аж подбородок начинает дрожать. Так ещё плюс наложена музыка соответствующая, проникающая в само сердце.

Замечательный фильм для всех возрастов.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!👋

Достоинства
  • Интересно
  • Основан на реальных событиях
  • Фильм учит вечным ценностям
  • Фильм учит добру и взаимопониманию
Jula24рекомендует
29.06.2020
Про Энцо не смотрели еще?)
Знаю что в скором времени буду смотреть Smile спасибо Wink
29.06.2020
Какой красивый фильм! Чем то мне мультфильм "Балто" напомнил)
29.06.2020
Все участвовали в великой гонке Smile
29.06.2020
Мурашки по коже! Кадры, атмосфера севера, Уиллем Дефо - просто шикарно, утащила в закладки
Да кадры завораживающие)
гляну, однозначно)
Smile
29.06.2020
Обязательно надо посмотреть! Люблю все про Север, а если ещё и про собак, то счастью моему нет предела 😍
Тогда Вам понравится Smile
Как интересно!
29.06.2020
Очень трогательная история, возьму фильм на заметку)
29.06.2020
Вот я так Хатико и никак не могу посмотреть(
Знаю, что он грустный.
30.06.2020
"Хатико" вообще сердце мне разбил
Собачки они такие Party
Хороший фильм
30.06.2020
Ох, я такие фильмы люблю и ненавижу одновременно - это ж обрыдаться можно. Например, про Белого Бима вообще уже не смотрю даже, сразу реветь начинаю, потому что знаю, чем закончится.
Да вот же...
30.06.2020
Я бы посмотрела этот фильм
Трогательно Sad(
Стоит посмотреть Smile
30.06.2020
Скрины прекрасны, только из-за них хочу посмотреть.
30.06.2020
Дефо мне нравится! В закладки возьму, хотя тоже сердце кровью обливается и слезы блестят от таких фильмов, но смотрю всегда с удовольствием! Пейзажи потрясающие!
Любимый фильм моей дочери
01.07.2020
Мне почему-то бывает тяжело смотреть подобное(
02.07.2020
Нравятся мне такие фильмы, для семейного просмотра хорош. Беру в закладки
04.07.2020
Вот всё никак не доберусь посмотреть) уже столько отзывов об этом фильме)
15.07.2020
Я просто зашла Вам лайк поставить - не могу такое смотреть и читать, но У. Дефо мне нравится, как и пес на превью Love
Очень люблю фильмы про собак
02.01.2024
Как часто людям нынче не хватает нормальных тёплых человеческих отношений! Потому так и трогают нас такие фильмы. Спасибо, Jula24 😊