Опубликовано 16 Май, 2021 - 18:30

Не так давно меня поглотило волосоманьячество и началась скупка всего и побольше. Особое внимание я уделила несмывашкам, ведь они должны перекрыть эффект от тестирования неудачных смываемых средств (привет суперфуд с алоэ). У меня и раньше были масла, но ничего особенного они никогда не давали, поэтому решила пойти ва-банк и купила самое дорогое волосяное средство из всех имеющихся

Стоимость: 2236р по скидке, без нее около 3000р

Объем: 50 мл

Место покупки: ИМ ozon

Информация от производителя:

Alfaparf Semi DiLino Diamond Cristalli Liquidi Масло для посечённых кончиков волос, придающее блеск разработано для того, чтобы быстро и легко придать волосам великолепный блеск и нормализовать баланс витаминов. Благодаря льняному маслу, которое содержится в средстве для ухода за посечёнными кончиками волос Alfaparf SDL Diamond Cristalli Liquidi нужное количество влаги надолго сохраняется в волосяном стержне, в результате чего волосы выглядят свежими, здоровыми и блестящими. Микрокристаллы алмаза придадут волосам впечатляющий блеск, а витамин Е сделает волосы послушными и мягкими.
Масло Альфапарф защищает волосы от таких погодных явлений, как ветер и солнце. Для получения лучшего результата данный продукт рекомендуется использовать совместно с другими средствами для ухода за волосами линии Alfaparf SDL Diamond.

Мои волосы:

• волнистые/кудрявые
  • тонкие
  • низкопористые
  • натуральные

Внешний вид

масло Alfaparf

Бутылек из стекла, внешне похож на парфюм, находился в черно-золотой упаковке

масло Alfaparf
Возможно этот недостаток был лишь у моей упаковки, но дозатор немного кривой (мб так задумано?) и иногда при открытии он отлетает

масло Alfaparf
Консистенция очень жидкая, я интенсивно растираю между руками (до ощущения нагревания) и наношу на волосы, после этого нет необходимости мыть руки, нет ощущения пленки

масло Alfaparf
Очень сильно пахнет мужским одеколоном, не самый приятный запах, остается и на руках и на волосах на несколько часов

Применение

Когда покупала масло, моей целью были гладкие и прямые волосы (не как после кератина, а пышные). Скажу сразу, цели я добилась. Сейчас я перехожу на кудрявый метод укладки, но полностью от силиконов не отказываюсь, так что оно все еще со мной.

При нанесении на мокрые волосы не было никакого эффекта, поэтому использую только между мытьем. Как оно влияет на волосы?

1. Приглаживает торчуны
  2. Убирает пушистость
  3. Волосы очень мягкие и перестают колоться
  4. Можно использовать вместо спрея для распутывания
  5. Не грязнит волосы раньше времени
  6. Не утяжеляет волосы
  7. Низкий расход, на фото после 2 месяцев использования

Между мытьем на кгм:

Между мытьем при сушке на брашинг:

слева до, справа после
Вид концов после нанесения масла:

Есть два недостатка: цена (в 2 раза дороже масла керастаз) и интенсивный запах

Кому рекомендую? Всем, кому не нужен интенсивный уход (вроде окрашенных волос)

Спасибо за внимание (* ^ ω ^)

Достоинства
  • Дисциплина непослушных кончиков волос
  • Мягкость
  • Струящиеся волосы
  • Шелковистость
  • Экономичность
Недостатки
  • Запах
Kasamienрекомендует