Опубликовано 22 Июль, 2024 - 15:01

Летом я обычно пользуюсь цветными помадами и блесками для губ. Но из-за ветряной погоды мои губы начали сохнуть и шелушится, плюс захотелось еще чего-нибудь для питания губ, чтобы в любой момент можно было достать помаду, промокнуть ею губы и спокойно идти дальше. А не доставать зеркало, помаду, рисовать идеальный контур губ, чтобы не выглядеть как сбежавший клоун из цирка.

А для этих целей идеально подходит гигиеническая помада. Поэтому я приобрела Бальзам для сухой кожи губ Скорая помощь с фитопантенолом от бренда Чистая Линия.

Основные параметры губной помады:

Страна производитель – Россия.

Бренд – Чистая линия.

Объем – 4 г.

Цвет –прозрачный.

Бьюти-ингредиент – пантенол.

Срок годности – 3 года с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Место приобретения – хозяйственный магазин «Плес».

Опыт использования – более месяца.

Внешний вид и упаковка:

Бальзам для губ Чистая линия продается в специальном блистере. Упаковка состоит из ознакомительной информации, напечатанной на картоне, а сам тюбик с помадой находится за прозрачной пластиковой защитой.

Лицевая сторона упаковки выполнена в светло-зеленом тоне, через защитную оболочку мы видим тюбик с помадой. На упаковке написано название бренда, а также основная информация:

- высокая концентрация активных компонентов;

- sos восстановление;

- устраняет сухость м шелушение.

На задней стороне находится большая информационная страничка

Основная информация:

- с витамином Е, протеинами овса и маслом зародышей пшеницы.

- эффективно и надолго устраняет сухость и стянутость.

- интенсивно питает и увлажняет.

- восстанавливает и смягчает.

Применение:

Наносить ровным слоем на кожу губ по мере необходимости.

Подходит для ежедневного использования в любое время года, а также в качестве основы под помаду. Без парабенов и красителей.

Информация о изготовителе:

ООО "Сетес Косметикс", Россия, Московская обл.

А также срок годности, состав и объем продукта.

Тюбик выполнен из белого пластика, цилиндрической формы. Флакон из рук не выскальзывает. С лицевой стороны тюбика бальзама для губ написано название бренда, а также есть изображение цветка.

На дне тюбика напечатана дата изготовления продукта.

Колпачок у бальзама Чистая линия стандартный. Выдвижной механизм не заедает, бальзам выдвигается плавно и легко, помада не ломается и не тает в жару.

Консистенция и запах

Текстура у бальзама твердая и кремовая. Цвет – молочно-белый.

Запах у помады не резкий, аромат скорее напоминает запах вазелина. Запах на губах чуть-чуть чувствуется.

Состав

Посмотрим более подробно на косметические ингредиенты:

Разбор состава

В принципе состав очень хороший, в составе много натуральных маслов, экстрактов, а также есть витамин Е и пантенол.

Есть только два компонента, которые могут вызвать реакцию в виде раздражения.

Также еще есть два натуральных (безопасных) ароматизатора, которые могут вызвать индивидуальную аллергию.

Мои впечатления

Бальзам Чистая линия я покупала для питания губ, потому что сейчас мои губы начали сохнуть.

Фото без бальзама для губ.

На губах образуются сухие частички кожи (которые я обычно потом сгрызаю, каюсь, грешна).

Фото с бальзамом Чистая линия.

Естественный цвет губ стал ярче, плюс визуально скрылись сухие участки губ.

По ощущениям помада жирная, но для сухих губ – это плюс.

Бальзам Чистая линия хорошо питает кожу, защищает ее от ветра и сухого воздуха в помещениях. Кстати, восстановления кожи губ с этой помадой идет гораздо быстрее. Буквально через пару дней я заметила улучшения.

Мне еще нравится, что бальзам бесцветный и его можно спокойно на ходу достать и намазать губы, не боясь как-то разукрасить себе лицо цветным пигментом.

Также Бальзам для губ Чистая линия я использую как основу под матовую помаду. Матовая помада обычно подчеркивает все недостатки губ, но бальзам Чистая линия устраняет их, то есть получается идеальный дуэт для ваших губ.

Вывод

Бальзам Чистая линия устраняет сухость губ, питает и восстанавливает кожу, то есть все обещания производителя выполняются.

Пожалуй, Бальзам для губ Чистая линия займет почетное место в моей косметичке.

Гигиеническая помада Belweder Stick Levres Protecteur aux Huiles защитно-регенерирующая с экстрактом алоэ

Отзывы на Чистую линию:

Мицеллярная вода Чистая линия NATURA для всех типов кожи

Гель-пенка для умывания Чистая линия 2в1 Natura Organic Шиповник

Достоинства
  • Быстро устраняет шелушение
  • Бюджетно
  • Залечивает трещинки очень быстро
  • Защищает
  • Удобен в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах может не понравиться
Ночь.Улица.Фона...рекомендует