Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 18:45

неделя или более

Случилось так, что мне пришлось принимать антибиотики довольно продолжительное время и по нескольким проблемам. Сначала из-за пневмонии пила десять дней, а потом ещё добавились лимфоузлы и две недели антибиотиков.

В общей сложности я принимала антибиотики почти месяц и конечно же, попутно мне было рекомендовано принимать живые бактерии во избежание дисбактериоза.

Сначала я купила всем известный «Линекс», но уж очень сильно ударил он по кошельку. Упаковку вроде и можно купить, но её хватает на неделю, а то и меньше.

И тут… во время покупки очередной упаковки антибиотиков, провизор мне предложила коробочку капсул «Аципол» и уверено заявила, что этот вариант лучше «Линекса» и дешевле!

Место покупки: аптека «Ригла» (Москва)

Цена: 313,00р.

Официальная информация в цитате

Показания к применению препарата

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

— острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);

— хронические колиты;

— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;

— длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:

— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

— хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);

— атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).

Поверила и купила, тем более что за 30 капсул нужно было заплатить 300,00р. с копейками, а это куда выгоднее и дешевле аналогичных препаратов.

Капсулы находятся в пластиковом флакончике, они яркого цвета и небольшие

Хранить их мне сказали в холодильнике, но я по простоте своей этого не делала

Производство отечественное

Дозировка

Режим дозирования

Суточная доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.

Детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 капсуле 2-3 раза/сут (вместе с приемом пищи), предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде.

Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.

При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней.

Более длительные курсы назначают при лечении детей с отставанием в весе, вызванным хроническим течением заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом.

С профилактической целью Аципол назначают по 1 капсуле 1 раз/сут в течение 10-15 дней.

Повторные курсы проводят не ранее чем через 1 мес после окончания предыдущего лечения.

Капсулы принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая кипяченой водой.

Я принимала по 1-й капсуле 3 раза в день, особо не заморачиваясь на счёт времени до приёма пищи. В среднем, я принимала эти капсулы в промежутках между едой, т.к. элементарно я не могу высчитать 30-40 минут до этого заветного приёма пищи. Откуда мне знать, когда я буду обедать и буду ли вообще?! С детьми проще, их режим хотя бы примерно известен.

Мои ощущения

Врать не буду, но я особых изменений не заметила. Скорее всего, я просто не допустила проблем приёмом этих капсул.

Принимая этот препарат я заметила, что организм мой начал работать «как часы» и как бы это ни звучало смешно, но я уже знала, что после утренней капсулы завтракать я не должна минимум час и значит, есть время доехать до работы, ну или по крайней мере до цивильного торгового центра.

Может оно так и нужно, чтобы все процессы в организме были нормированы и по расписанию, но мало кто из нас может так жить.

В качестве недостатка я отметила галочкой диарею, потому что этот факт нельзя исключить. Конкретно во время приёма этих капсул я чётко осознавала, что жевать на ходу и бежать с куском опасно Laughing out loud Возможно, а скорее всего определённо из-за этого есть чёткий режим приёма препарата!

Ставлю «5 звёзд», т.к. ничего плохого в этих капсулах не вижу. Обычно от антибиотиков я чувствую как мой организм опустошается и прямо «скрипит»: сухость кожи, головные боли, проблема с поджелудочной и отёчность. В этот раз ничего подобного не было и это явно заслуга Аципола, который я принимала даже не совсем правильно.

Достоинства
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Капсулы маленькие
  • Можно принимать беременным и кормящим мамам
  • Подходит для детей с 3-х месяцев
Недостатки
  • Диарея
bluejeanswhiteshirtрекомендует
16.12.2018
Многие люди хорошо отзываются об этом препарате Wink
Полезный отзыв Smile
18.12.2018
Эффективный препарат.
22.12.2018
тоже их принимала недоднократно
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36