Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 15:53

330 руб.

Доброго времени суток!

Препарат Аципол я купила после долгого лечения простуды различными лекарствами. Как известно антибиотики помогают быстрее выздороветь, но напрочь убивают полезную микрофлору кишечника.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Передо мной стоял выбор купить Бифидумбактерин, Линекс или Аципол? Я выбрала третий вариант. Так как первый мне не особо помог в прошлый раз, а Линекс стоит дороже за такое же кол-во капсул.

Внешний вид:

Небольшая полимерная баночка упакована в коробку синего цвета с иллюстрацией ''той самой коровы из рекламы''.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Баночка открывается легко, внутри нее находится 30 капсул красного цвета.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Капсулы небольшого размера, что удобно при приеме. Внутри них находится желтоватый порошок, который не имеет запаха. А на вкус он напоминает слегка солоноватое сухое молоко.

Показания к применению:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

• острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);
  • хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;
  • длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:

• активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;
  • хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);
  • атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза:

• Повышение общей резистентности организма.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Примечательно, что Аципол можно принимать детям с 3-х месяцев, про прием лактобактерий во время беременности в инструкции не сказано, но проштудировав информацию в интернете, я нашла подтверждение, что Аципол назначают во время вынашивания ребенка.

Действующие вещества: не менее 107 живых ацидофильных лактобацилл и полисахарида кефирного грибка - 0,4 мг.

Мой опыт приема Аципола:

Пила капсулы 2 раза в день, в течении недели. Капсулы запивала теплой водой или чаем. Прием должен происходить строго по инструкции, то есть за 30-40 минут до еды. К сожалению, у меня это не всегда получалось. Или я забывала выпить капсулу до приема пищи, или вспоминала только тогда, когда уже ела. Для меня прием по инструкции оказался затруднительным.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Положительный эффект я ощутила примерно спустя 5 дней после начала употребления лактобактерий. Если раньше, после лечения антибиотиками, я чувствовала вздутие живота и тяжесть, то постепенно все негативные симптомы покинули меня. Поход в туалет (извините за подробности) стал проходить без затруднений. Работа кишечника наладилась. Чего не произошло со мной во время приема Бифидумбактерина.

Прием эубиотиков можно сопровождать с приемом других лекарств. Еще один плюс в копилку Аципола. Препарат отпускается без рецепта врача.

Производитель: Россия.

Цена: 330 руб.

Срок годности: 2 года.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Если у вас отравление или вас беспокоят колики, дисбактериоз, то я вам советую попробовать этот препарат.

Другие мои отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Капсулы маленькие
  • Можно принимать беременным и кормящим мамам
  • Очень эффективный
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • Помогает не сразу
Alex Sandraрекомендует
14.12.2018
Принимала их, когда приходилось пить антибиотики, очень выручили )
14.12.2018
Рада, что и вам помогли Smile