Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 15:53

неделя или более
    330 руб.

Доброго времени суток!

Препарат Аципол я купила после долгого лечения простуды различными лекарствами. Как известно антибиотики помогают быстрее выздороветь, но напрочь убивают полезную микрофлору кишечника.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Передо мной стоял выбор купить Бифидумбактерин, Линекс или Аципол? Я выбрала третий вариант. Так как первый мне не особо помог в прошлый раз, а Линекс стоит дороже за такое же кол-во капсул.

Внешний вид:

Небольшая полимерная баночка упакована в коробку синего цвета с иллюстрацией ''той самой коровы из рекламы''.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Баночка открывается легко, внутри нее находится 30 капсул красного цвета.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Капсулы небольшого размера, что удобно при приеме. Внутри них находится желтоватый порошок, который не имеет запаха. А на вкус он напоминает слегка солоноватое сухое молоко.

Показания к применению:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

• острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);
  • хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;
  • длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:

• активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;
  • хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);
  • атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза:

• Повышение общей резистентности организма.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Примечательно, что Аципол можно принимать детям с 3-х месяцев, про прием лактобактерий во время беременности в инструкции не сказано, но проштудировав информацию в интернете, я нашла подтверждение, что Аципол назначают во время вынашивания ребенка.

Состав:

Действующие вещества: не менее 107 живых ацидофильных лактобацилл и полисахарида кефирного грибка - 0,4 мг.

Мой опыт приема Аципола:

Пила капсулы 2 раза в день, в течении недели. Капсулы запивала теплой водой или чаем. Прием должен происходить строго по инструкции, то есть за 30-40 минут до еды. К сожалению, у меня это не всегда получалось. Или я забывала выпить капсулу до приема пищи, или вспоминала только тогда, когда уже ела. Для меня прием по инструкции оказался затруднительным.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Положительный эффект я ощутила примерно спустя 5 дней после начала употребления лактобактерий. Если раньше, после лечения антибиотиками, я чувствовала вздутие живота и тяжесть, то постепенно все негативные симптомы покинули меня. Поход в туалет (извините за подробности) стал проходить без затруднений. Работа кишечника наладилась. Чего не произошло со мной во время приема Бифидумбактерина.

Прием эубиотиков можно сопровождать с приемом других лекарств. Еще один плюс в копилку Аципола. Препарат отпускается без рецепта врача.

Производитель: Россия.

Цена: 330 руб.

Срок годности: 2 года.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Если у вас отравление или вас беспокоят колики, дисбактериоз, то я вам советую попробовать этот препарат.

Другие мои отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Капсулы маленькие
  • Можно принимать беременным и кормящим мамам
  • Очень эффективный
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • Помогает не сразу
Alex Sandraрекомендует
14.12.2018
Принимала их, когда приходилось пить антибиотики, очень выручили )
14.12.2018
Рада, что и вам помогли Smile
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31