Опубликовано 1 Март, 2020 - 09:30

Ох и давно в моих черновиках "греется" отзыв на Аципол ?... Я б, наверное, написала об этом пробиотике раньше, если бы мнение мое о БАДе было более ли менее неравнодушным. Негативным или, наоборот, положительным.

Но так как оно такое, какое есть, напишу коротко, чем мне понравился Аципол, а чем - нет.

Милая коробочка с тётей Коровкой. Очень привлекательная и приятная глазу. Защищена от первого вскрытия пластиковым поясочком.

Капсулы довольно мелкие по размеру. Удобно принимать, не боясь проглотить ее. Не боясь, что трудно будет проглотить. Что не прилипнет к пищеводу. Что не придется запивать пробиотик литром воды или молока.))

Внутри красной капсулы порошок белого цвета. Иногда делаю домашний йогурт, и 2-3 капсулы "дербаню" в подогретое до температуры тела молоко.
Во всяком случае йогурт с Ациполом получается всегда.

А вот во время приема антибиотиков Аципол мне не помог. Были проблемы с нормализацией микрофлоры кишечника, и все в пустую. Хотя кушала эти капсулы ежедневно утром, в обед и вечером в течении 10 дней.
Я теперь стараюсь такие БАДы не покупать, которые требуют от меня столь много личного пространства... Оптимально было бы пить их раз в сутки. В настоящее время такие препараты с лакто- и бифидобактериями давно уже есть в продаже. Поэтому Аципол в приоритет так войти и не смог ?.

Спасибо за внимание. Будьте здоровы! ?

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
Не покупала...
03.03.2020
Дело в том, что далеко не всегда антибиотик-ассоциированные изменения со стороны кишечника связаны с дисбалансом микрофлоры. И даже если с микрофлорой, то ожидания от пробиотиков несколько перегреты.
05.03.2020
Не использовала такой препарат, и наверно не куплю, какой то он пустой(
12.03.2020
_miu_miu, да пробиотики - они все такие)