Опубликовано 11 Январь, 2019 - 09:43

499 руб.

Никогда бы не подумала, что одной из самых удачных покупок в 2018 году для меня станет сковородка... Тем более, из "Пятерочки". Но, тем не менее, это просто супер вещь, о которой я очень хочу рассказать.

Я давно хотела себе сковороду для жарки без масла. Но понимала, что стоить такая должна много, а покупать что-то бюджетное и одноразовое не хотелось. Уже были подобные покупки, которые с первого дня разочаровывали (не смотря на покрытие к ним все липло даже с маслом).

Увидев в "Пятерочке" эту сковородку, я не особо поверила в то, что она действительно хороша. Но все-же купила, так как после переезда посуды в доме практически никакой не было.

Стоимость сковородки - 499 руб.

Внешний вид:

Сковорода в упаковке выглядит так:

Сковорода Liberhaus

Имеется защитное пластиковое покрытие, которое защищает поверхность сковороды от различных повреждений на полках в магазине:

На упаковке написана основная информация о сковороде и правила ее использования:

Покрытие выглядит так:

Я пристально его рассматривала сразу после покупки, т.к. боялась, что на нем будут какие-нибудь мелкие царапины, и даже успела расстроиться, когда увидела это:

Но после рассмотрев внимательно я поняла, что это не царапины, а рисунок на покрытии.

Качество и внешний вид сковороды мне понравились: хорошие крепления, удобная ручка, красивый цвет:

Диаметр - 20 см. Изначально мне казалось, что этого диаметра недостаточно, я всегда покупала более большие сковородки. Но в магазине выбор был маленьким, а точнее - его не было вообще. Только эта сковорода и блинная.

Для примера ее размера фото с апельсином))

Но на практике оказалось, что сковородка отлично подходит как для готовки, так и для разогрева пищи на семью из трех человек.

Опыт использования и впечатления:

На данный момент сковородке уже больше трех месяцев. Чтобы не испортить покрытие я использую силиконовую лопатку из фикс прайс, но иногда все-же, по привычке, использую и металлические предметы (аккуратно). С покрытием все замечательно, ничего не облезло.

Крышку к сковороде я не стала покупать. Стоимость крышки в "пятерочке" около 300 рублей, но часто они по акции - 199 руб. Я сначала хотела ее купить, но на практике оказалось, что не так она и нужна. Лично мне такая сковорода нужна была именно для жарки, для тушения и т.д. я использую сотейник, скороварку и т.п.

Итак, сковорода была куплена, по большему счету, для того, чтобы жарить без масла. Как с этим на практике?

Честно сказать - восторгу нет предела!

Вот первое, что я на ней приготовила сразу же после покупки. Куриная грудка полностью без масла, только филе, соль и перец.

жарка без масла

После жарки на сковороде остался вот такой налет от выделившегося сока, который даже не прилип и легко убирался силиконовой лопаткой.

Получается очень сочное филе, гораздо вкуснее, чем при жарке с маслом:

На ней я без проблем жарю яйца и делаю яичницу, масло не нужно, ничего не пригорает.

Я за время использования пробовала готовить на ней все, что только можно. Например, жарила горбушу:

Куриные котлеты и тушила зеленый горох:

Делала всевозможные блины, оладьи и т.д. Она подходит для всего!

Конечно, некоторые блюда я готовлю на ней и с маслом. И очень хочу отдельно сказать по этому поводу. Без преувеличения - масла уходит примерно в три раза меньше, чем на сковородах без покрытия или недорогих вариантах, к которым все липнет.

Мне по началу было сложно определять сколько его лить, но постепенно привыкла. Масло теперь в доме расходуется очень медленно. И страшно представить сколько мы его съедали раньше((.

Использование самой сковородки удобное. Она равномерно нагревается, довольно долго остывает. Ручка на нагревается. Моется легко, так как к дну и стенкам ничего не пригорает. Мне нравится, что она увесистая, выглядит надежно. По крайней мере, смотря на подобные сковороды в галамарте я побоялась их покупать, какие-то они сильно тоненькие и легкие в сравнении с этой (возможно я ошибаюсь, и это не влияет на качество).

Тем не менее, для меня этот бренд теперь проверенный и я уже успела нахвалить его многим знакомым, а некоторым уже и подарить такие сковородки. Кстати, по цене они все одинаковые, моя сковорода 20 см, блинная и диаметром 26 см (покупала в подарок свекрови) стоят по 490 руб.

В общем, отличная сковорода за привлекательную стоимость. Рекомендую!

Ne.idealрекомендует
11.01.2019
Так и не смогла ее найти, очень хотела эту недорогую сковородку заполучить Smile
11.01.2019
У нас в каждой "пятерочке" они есть, но выбор диаметров мал (блинная и такая, как у меня), видимо, быстро разбирают. Свекрови покупала 26 см - объехала 6 магазинов Big smile
11.01.2019
Классная и недорогая сковорода. Мне нравится такое покрытие. Надо сходить в Пятерочку.
И у меня такая. Только от времени покрытие стало темнее и в некоторых местах сошло. Сковорода 5 месяцев внутренняя часть покрытие идеально асе
15.01.2019
Имеете ввиду внешнее синие покрытие? У меня оно тоже потемнело, смотрю отзывы на сковороды - у людей они как новенькие, у меня же вечно непонятно что с внешним покрытием Big smile Но главное, что ничего не пригорает и не облазит внутри).
12.01.2019
Цена действительно приятная. Спасибо за подробный и содержательный отзыв.
18.10.2020
привезли новую партию в пятерочку,сегодня скидки на них ,сходите , кому надо